Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196534
 Всего ответов: 221896
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит строительство недвижимость распределение иск молодая семья алименты льготный кредит суд сроки отработка долг налоги общежитие контракт ип имущество оплата раздел имущества регистрация льготы аренда право договор компенсация приватизация налог документы армия очередь брак амнистия ребенок оформление документов гражданство права прописка выселение увольнение продажа работа жилье молодой специалист наследство раздел лицензия отпуск развод оформление декретный отпуск квартира пособие беременность зарплата







  • Где дешевле Бытовки? Я нашел здесь
    bytovkukupit.ru
  • Окрашивание Щербинка
    studiopm.ru
  • Видео инсталляции заказ Виджея
    malbred.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255694 Опубликовано 01.09.2016 в 09:07

Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации. 31.07.2016 приобрели в компании Велком в рассрочку мобильный телефон, оплатив первоначальный взнос. В начале августа со счета также был списан первый платеж, оговоренный условиями рассрочки. 09.08.2016 (т. е. на девятый день с момента приобретения) начались проблемы со слуховым динамиком (появились хрипы и дребезжание при звонке и разговоре). В тот же день обратились в офис, в котором приобретен телефон. Работник, убедившись в наличии неисправности, принял у нас аппарат и выдал документ, в котором указана комплектность телефона, его состояние и заявленный нами вид неисправности, сказав, что телефон передадут в авторизованный сервисный центр и в течение 14 дней с нами свяжутся и проинформируют о причине неисправности и ее устранении. По истечении указанного срока никаких звонков и смс от компании Велком нам не поступило, поэтому мы связались с оператором сами и описали ситуацию. Нас уверили, что все на контроле, и в течение пары дней телефон вернут. Однако прошла неделя после этого разговора, и опять тишина. Повторно позвонили оператору Велкома, нам принесли устные извинения за просрочку и сказали, что телефон все еще находится в сервисном центре, при этом так и не ответили, по какой причине, заверив, что надо еще потерпеть пару дней, и все будет сделано. Уже и эта «пара дней» прошла, ответа от Велкома нет. Каковы должны быть наши дальнейшие действия? Влияет ли на ситуацию тот факт, что товар приобретен в рассрочку? Обязана ли была компания Велком предоставить нам на время ремонта телефона во временное пользование другой такой же или аналогичный телефон, как написано в Законе о защите прав потребителя? Заранее благодарю.

Ксензова Юлия :: Минск


Ключевые слова: мобильный телефон, рассрочка, неисправность, гарантийный ремонт, нарушение сроков

  Ответов: 1

вам следует написать письменное заявление в компанию велком: либо в их книге замечаний и предложений, либо отдельной претензией и направить в их адрес заказной корреспонденцией - в котором укажите конкретное требование ЧЕГО именно вы хотите добиться от велком: ремонт, замена телефона или возврат денег. Телефон на время ремонта или замены товара предоставляют в случае, если ВЫ ЗАЯВИЛИ такое требование продавцу. Подробнее можете прочесть здесь http://www.rka.by/blogs/kupili-nekachestvennyy-tovar-chto-delat :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 01.09.2016 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281528: Какие санкции за нарушение сроков регистрации внешнеторговой сделки?

Вопрос № 253160: Нарушены сроки ответа на заявление: куда и кому жаловаться?

Вопрос № 248586: Задержка расчета при увольнении

Вопрос № 218801: могу ли я взыскать пеню за нарушение сроков строительства после подписания акта сдачи-приемки?

Вопрос № 195599: возврат задатка по договору (Товар)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
294 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы