Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья компенсация работа распределение ребенок льготный кредит армия брак лицензия квартира амнистия молодой специалист оформление документов оформление льготы оплата прописка гражданство имущество договор зарплата развод отработка налог права сроки контракт ип выселение раздел право кредит недвижимость очередь регистрация декретный отпуск приватизация пособие иск документы аренда наследство продажа отпуск общежитие налоги строительство жилье беременность суд алименты увольнение долг раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136599 Опубликовано 06.01.2012 в 12:03

Что такое право на проживание

Я проживаю с бабушкой. Ведём совместное хозяйство. После её смерти право на собственность квартиры будут иметь 2 наследника 1-й очереди её сын и дочь (мой отец). Я буду иметь только право на проживание. 1.Хотелось бы узнать какие преимущества даёт мне право на проживание?2.При разделе квартиры дадут ли какую-то пользу предъявленные мною чеки и договора на ремонт квартиры (замена окон, полов, дверей, потолка)?

Наталья :: Пинск


Ключевые слова: право на проживание

  Ответов: 1

1. право пользования квартирой. 2. квартира уже будет формально разделена между наследниками. на ваше право пользования это не повлияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.01.2012 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2012 в 15:13

Хотелось бы уточнить, если квартира будет разделена между наследниками (моим отцом и его сестрой), какой частью квартиры я буду пользоваться?

Наталья :: Пинск


  Ответов: 1

я ж ответил. при наследовании каждый наследник получит свою долю. если их 2, значит - по 1/2. но эти доли - формальные и на ваше право пользования не влияют. вы, как имели право проживания, так оно и сохранится. а выделение же каждым собственником своей доли в натуре возможно в судебном порядке, если комнат 2 и более и они изолированные или возможна перепланировка для их изолирования. но при этом тот собственник, кому достанется большая комната, обязан будет компенсировать разницу от половины доли второму собственнику. к тому же, если выделение долей в натуре проблематично, если это ущемит ваши права пользовани и пр. короче, когда начнут делить в натуре, тогда и спрашивать будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.01.2012 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221988: Может, Вы нам сможете помочь?

Вопрос № 197842: Имеют ли право выселить из ведомственного общежития, если уволился из организации, которая предоставляла общежитие.

Вопрос № 190687: Можно ли зарегистрировать на свою жилплощадь в коммуналке

Вопрос № 189805: Имеет ли право в служебной квартире проживать бывший муж

Вопрос № 186868: На что я имею право в неприватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы