Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оформление документов амнистия налог права декретный отпуск молодая семья пособие отработка прописка выселение алименты суд брак ип льготы гражданство армия оформление квартира строительство ребенок сроки молодой специалист приватизация недвижимость иск продажа оплата документы зарплата компенсация общежитие регистрация беременность раздел долг льготный кредит налоги жилье имущество отпуск раздел имущества работа аренда контракт увольнение наследство право кредит договор лицензия очередь развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136376 Опубликовано 04.01.2012 в 14:09

Как выкупить свою долю квартиры?

Ситуация такая: собственница квартиры (мать) завещания не пишет. По закону после смерти матери на квартиру будут претендовать 2 наследника (сын и дочь).Хотелось бы уточнить каким образом будет происходить раздел квартиры: по метражу или по стоимости квартиры.Если квартира будет делиться исходя из стоимости, то какая стоимость будет установлена (рыночная или исходя из оценки БТИ)?Если стоимость квартиры будет определена исходя из стоимости БТИ, а одного из наследников она не устроит, как 2-му наследнику можно выкупить свою долю?

Осипова Ольга :: г.Могилёв


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

Мой совет такой: не делите шкуру не убитого медведя! Вы можете не знать о том, что мать составила завещания. Существует понятие раздела квартиры: он возможен, если имеются изолированные комнаты. Либо получение долей в праве собственности, без выделения в натуре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.01.2012 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2012 в 15:10

Извините, но я не поняла каким образом будет оценена квартира через БТИ или по рыночной стоимости? Как определяется стоимость доли квартиры?

Осипова Ольга :: г.Могилёв


  Ответов: 1

Стоимости доли не определяются при разделе, только если на приходящуюся Вам долю будет в наличие только комната меньшего размера. ТОгда, исходя из рыночной стоимости Вам взыщут компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.01.2012 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2967 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы