Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство иск право ребенок развод кредит жилье ип документы права пособие отпуск контракт беременность недвижимость алименты регистрация льготный кредит налог зарплата увольнение квартира налоги льготы общежитие молодая семья работа строительство армия аренда суд молодой специалист лицензия амнистия компенсация продажа оплата отработка оформление документов сроки декретный отпуск договор распределение наследство долг выселение приватизация очередь прописка оформление раздел раздел имущества брак имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125194 Опубликовано 22.08.2011 в 21:26

Заказанный шкаф не соответствует эскизу

Заключила договор с ИП на изготовление мебели по индив. заказу. Составили договор, нарисовали эскиз, внесла предоплату.На след. день я попросила его изменить эскиз. Т.к. мебель еще не начали изготавливать, то он согласился. Он нарисовал новый эскиз, на нем проставил новую сумму (меньшую, т.к. уменьшили размер шкафа). В договор новую сумму он не внес.Далее его представители привезли мебель. Я оплатила оставшуюся часть, но когда попросила подписать акт сдечи-приемки работ, они отказались (сказали мне звонить этому ИП и с ним договариваться) и ушли с моими деньгами. У меня есть претензии к тому что мебель не соответствует эскизу. Сразу же позвонила Ип, пообещал приехать и разобраться. Так и не приехал.На след. день опять позвонила - ответил, что если меня что-то не устраивает, я должна идти в суд. Жалобную книгу предоставить отказался. Акт сдачи приемки или дефектный акт со мной так и не подписал.Отправила на его адрес претензию с просьбой все-таки предоставить мне чек, т.к. его представители этого не сделали, а также с перечнем несоответствий мебели и эскиза.Договор у меня есть, но в нем никаких отметок о сдаче-приемке, потому что мне отказали, хотя деньги за мебель взяли. Также у меня эскиз мебели. У ИП нет ни копии договора, ни эскизов.Скажите, как дальше поступить? И есть ли шансы у меня в суде, ведь чека мне не дали и отметок о том, что я заплатила, не оставили. Хотя вся мебель стоит у меня дома.

ТАня :: Минск


Ключевые слова: акт сдачи-приемки

  Ответов: 1

Составляйте письменную претензию исполнителю. Ищите свидетелей. Шансы в суде есть всегда. Чек не обязателен, если Ваши действия подтвердят свидетели. О порядке предъявления претензий и исков посмотрите здесь http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 23.08.2011 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269595: оказание услуг индивидуальным предпринимателем юр лицу

Вопрос № 219282: Можно ли проверить на подлинность акт сдачи-приемки выполненных работ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы