Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья договор распределение контракт пособие долг недвижимость документы приватизация налоги раздел имущества продажа оформление документов оформление увольнение компенсация отработка гражданство право сроки беременность работа ип аренда льготный кредит регистрация кредит наследство строительство алименты выселение армия налог суд зарплата жилье раздел ребенок имущество льготы прописка права молодой специалист оплата иск развод брак отпуск декретный отпуск лицензия амнистия общежитие очередь квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 122132 Опубликовано 01.07.2011 в 21:12

Можно ли узнать о существовании завещания постороннему человеку после открытия наследства?

Собираюсь купить квартиру.Квартира досталась нынешней хозяйке по наследству по закону (дочери от умершей матери). Но соседка по лестничной клетке "по секрету" сказала мне, что умершая в свое время написала завещание на эту квартиру на свою внучку. С даты смерти прошло около 4 лет (точно я не знаю). Могу ли я как-то узнать, было ли в действительности завещание? Ведь внучка может объявиться и сказать, что только сейчас узнала о завещании. Спасибо.

Брилевская Наталья :: Минск


Ключевые слова: завещание.

  Ответов: 1

Закон такой возможности не предусматривает. Правда есть такой вариант: обращаетесь к адвокату и он идет лично в нотариальную контору и знакомиться с наследственным делом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.07.2011 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276310: могу ли я завещать квартиру?

Вопрос № 267064: Имею ли я право наследования неполученной пенсии?

Вопрос № 243119: Имеет ли права на вступление в наследство временно зарегистрированный жилец?

Вопрос № 227172: Потеряно завещание, можно ли попытаться восстановить?

Вопрос № 189884: Можно ли оспорить завещание на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=122132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
362 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы