Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194794
 Всего ответов: 220004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье сроки прописка увольнение очередь приватизация раздел отработка молодой специалист налоги кредит молодая семья контракт ребенок развод лицензия ип льготы имущество квартира документы амнистия права гражданство недвижимость налог суд армия компенсация выселение право строительство регистрация долг декретный отпуск льготный кредит раздел имущества беременность алименты зарплата аренда работа брак отпуск продажа иск оплата договор наследство общежитие распределение пособие оформление оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118417 Опубликовано 14.05.2011 в 08:48

Путем обмана присвоили моё имущество и уничтожили его. Милиция отказывается квалифицировать действия злоумышленника ка незаконные. Как быть7

Забытую мной в магазине косметичку с ценными вещами охранник, не проявив должной бдительности, отдал постороннему гражданину, который сказал, что пришёл за этой сумочкой (по-видимому, он видел, что я её забыла). Сотрудниками магазина этот гражданин на следующий день был передан сотрудникам милиции, которые мне сказали, что состава преступления в действиях гражданина нет (он, якобы, её не украл). А как же статья 209 УК РБ, статья 10.6 админ.кодекса РБ? К тому же задержанный утверждает, что косметичку выбросил ( а это подходит к статье 10.7 и 10.9 АК РБ). Подозреваю, что милиция покрывает правонарушителя. Может, стоит обратиться в прокуратуру?

Балбеко Галина :: Полоцк


Ключевые слова: присвоение чужого имущества

  Ответов: 1

Вам должны были прислать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы вправе его обжаловать прокурору района. Помните только, что срок привлечения к административной ответственности всего 2 месяца со дня совершения. Так что поторопитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.05.2011 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2011 в 08:59

Большое спасибо, Екатерина! А в какой срок милиция мне должна дать ответ? Под какие статьи УК или АК РБ подходят действия правонарушителя? Этот подлец ходит себе да посмеивается над всеми нами.

Балбеко Галина :: Полоцк


  Ответов: 1

Вы сказали, что имущество там было, значит хищение - мошенничество. Размер похищенного не имеет значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.05.2011 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248861: Как доказать в милиции, что украден именно мой товар?

Вопрос № 199233: какое наказание предусмотрено по статье 211 ч.1

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281548Марина26.04.18 в 12:35
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:22
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы