Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги увольнение декретный отпуск право распределение беременность выселение амнистия зарплата квартира иск приватизация очередь недвижимость льготный кредит работа общежитие кредит оформление молодой специалист суд регистрация аренда имущество пособие брак развод ребенок компенсация оформление документов жилье армия лицензия контракт оплата ип отработка договор строительство раздел имущества гражданство документы права льготы сроки прописка продажа молодая семья отпуск раздел наследство алименты долг налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110162 Опубликовано 19.02.2011 в 13:48

Должен ли я менять водительское удостоверение РФ имея вид на жительство, у меня гражданство РФ

Здраствуйте! Я гражданин РФ, студент. получил вид на жительство. Имею водительское удостоверение полученое в РФ на момент проживания там. Меня оштрафовал сотрудник ГАИ, за то что по истечению трех месяцев с получения Вида на жительства я не поменял ВУ РФ (водительское удостоверение) на белорусское. При получении вида на жительства, я не был информирован о замене прав. Если я по окончании ВУЗа планирую уехать в РФ, то мне опять придется менять права? Правомерны ли действия сотрудника ГАИ? В ОГИМ (отдел гражданства и миграции), мне ни чего не разъяснили и отправили в ГАИ для решения данного вопроса.

Денис :: Могилев


Ключевые слова: замена водительского удостоверения

  Ответов: 1

Лица, переехавшие на постоянное жительство в Республику Беларусь и имеющие действительное водительское удостоверение, выданное иностранным государством, считаются не имеющими права управления механическими транспортными средствами, самоходными машинами на территории Республики Беларусь по истечении 90 дней с даты выдачи таким лицам паспорта гражданина Республики Беларусь или вида на жительство в Республике Беларусь до получения такими лицами водительского удостоверения в Республике Беларусь. Ст. 5 закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10800313 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.02.2011 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239408: Необходимо ли уплачивать штраф или пересдавать экзамены при замене просроченного ВУ?

Вопрос № 234619: можно ли после выхода из гражданства Республики Беларусь пользоваться белорусским водительским удостоверением?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы