Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья налог зарплата льготный кредит развод квартира гражданство лицензия наследство документы оформление документов амнистия договор приватизация брак отпуск прописка оплата отработка общежитие ребенок декретный отпуск распределение аренда долг выселение права регистрация недвижимость раздел увольнение очередь алименты раздел имущества налоги продажа жилье компенсация ип молодой специалист строительство иск льготы кредит беременность оформление работа сроки армия имущество пособие контракт право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239408 Опубликовано 15.09.2015 в 12:03

Необходимо ли уплачивать штраф или пересдавать экзамены при замене просроченного ВУ?

Водительское удостоверение просрочено на год. В течение этого года транспортным средством не управляла. Необходимо ли уплачивать штраф или пересдавать экзамены при замене ВУ?

Чирик Виктория :: Гомель


Ключевые слова: замена водительского удостоверения

  Ответов: 1

Необходимость уплачивать штраф или пересдавать экзамены при замене ВУ в описанном случае законодательством не установлена. для замены ВУ необходимо предоставить в экзаменационное подразделение ГАИ по месту жительства документы: паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства, водительское удостоверение, медицинскую справку о состоянии здоровья, документы, подтверждающие внесение платы. Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры: 2 БВ – за выдачу водительского удостоверения, 0,08 базовой величины – за оформление заявления, 0,04 базовой величины – за компьютерные услуги. максимальный срок осуществления административной процедуры 5 рабочих дней со дня подачи заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.09.2015 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234619: можно ли после выхода из гражданства Республики Беларусь пользоваться белорусским водительским удостоверением?

Вопрос № 110162: Должен ли я менять водительское удостоверение РФ имея вид на жительство, у меня гражданство РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы