Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201273
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд общежитие отпуск долг аренда армия налоги оформление документов ребенок льготный кредит декретный отпуск зарплата выселение алименты права молодой специалист наследство продажа оплата амнистия право прописка иск документы оформление ип молодая семья брак приватизация кредит распределение гражданство недвижимость беременность увольнение отработка контракт налог жилье строительство договор раздел имущества развод регистрация раздел сроки пособие очередь имущество лицензия льготы компенсация квартира работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234619 Опубликовано 28.06.2015 в 16:42

можно ли после выхода из гражданства Республики Беларусь пользоваться белорусским водительским удостоверением?

Здравствуйте! Ранее я был гражданином Республики Беларусь. Гражданство изменилось. Указом Президента Республики Беларусь оформлено прекращение белорусского гражданства. Остались белорусские водительские права, в которых не истек срок действия (они актуальны до 2021 года). Иностранное водительское удостоверение еще не получал. Вида на жительство в Республике Беларусь не имею. Разрешения на временное проживание не имею. Временной регистрации не имею. Иногда приезжаю в Беларусь на срок не более 30-ти дней (как гражданин РФ). Вопрос: могу ли я пользоваться в период нахождения на территории Республики Беларусь водительским удостоверением и управлять автомобилем? Нужно ли мне ставить в известность ГАИ Республики Беларусь о том, что у меня изменились паспортные данные (прекращено гражданство, получен паспорт гражданина Российской Федерации и т.д.)? Большое спасибо.

Андреев Андрей :: Минск


Ключевые слова: выход из гражданства, белорусское водительское удостоверение, уведомление ГАИ о выходе из гражданства, замена водительского удостоверения

  Ответов: 1

Можете пользоваться белорусским водительским - со стороны белорусских законов претензий нет. Уточните у российских юристов, до какого времени сможете пользоваться им в России. Ставить в известность ГАИ не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.06.2015 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 89328: Как уехать из страны?

Вопрос № 239408: Необходимо ли уплачивать штраф или пересдавать экзамены при замене просроченного ВУ?

Вопрос № 110162: Должен ли я менять водительское удостоверение РФ имея вид на жительство, у меня гражданство РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
89 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы