Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение алименты распределение раздел имущества иск выселение строительство права зарплата ребенок документы налог брак суд продажа кредит отработка работа квартира гражданство пособие молодой специалист развод сроки амнистия раздел контракт договор оформление беременность очередь общежитие льготный кредит лицензия оплата имущество аренда отпуск молодая семья недвижимость декретный отпуск регистрация прописка оформление документов долг жилье ип право приватизация армия льготы компенсация наследство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109199 Опубликовано 11.02.2011 в 08:30

как развестись с мужем иностранцем и оставить себе ребёнка.

Доброе время суток,Собираюсь развестись с мужем, гражданином Республики Индонезия мужем. Брак был зарегистрирован в Спб Россия, потом, он что-то оформлял у себя на в Индонезии, но я не знаю точно что. У нас есть сын (4 года), он родился в России СПб, гражданин России, но так же есть индонезийский паспорт, в Индонезию я его ввозила по индонезийскому паспорту.Сейчас мы в Индонезии, муж нас не обеспечивает, нарушая все законы я вынуждена работать. Против развода и раздельного проживания муж, в принципе, не возражает. Однако, я понимаю, что он может передумать в любой момент. Муж мусульманин, а я нет. по законам Индонезии в одной семье не может быть 2 религии, так что насколько я понимаю наш брак здесь не действителен, однако он сам мог где-нибудь дописать что я принила ислам. По мнению мужа сын должен быть мусульманином, я не против,но заставлять не буду, пусть решает сам сын, когда вырастит. Вопрос: Какие документы, заявления и разрешения заверенные Консулом РФ мне необходимо получить от мужа, чтобы подать на развод в России и чтобы ни у меня ни у сына не было проблем с трудоустройством, детским садом, решением жилищных проблем (у нас комната в коммуналке прописаны я и сын, приватизирована она тоже на меня и сына) и выездом за приделы РФ в отпуск . Как долго займёт бракоразводный процесс? Куда надо обращаться? Что делать если муж будет просить какие-нибудь гарантии и обязательства от меня в отношении него и сына?

Колбина Светлана :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: несовершеннолетние дети.

  Ответов: 1

О! Индонезия! Такой экзотики у меня еще не было!!!! Для расторжения брака нужно свидетельство о браке (оно у вас российское, слава Богу). Еще очень желательно взять заявление от мужа, что он согласен на расторжение брака, и заверить подпись мужа у российского консула. Что касается ребенка, я бы рекомендовал заключить Соглашение о порядке осуществления родительских прав, где прописать все условия, и заверить это Соглашение также у консула. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2011 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180538: Могу ли я добиться развода, если совместному ребёнку менее 3-х лет?

Вопрос № 169619: Угроза физической расправы со стороны супруга.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы