Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия недвижимость амнистия приватизация беременность армия право гражданство раздел суд общежитие продажа алименты сроки иск компенсация отработка налоги права работа оформление документов прописка молодой специалист отпуск аренда наследство молодая семья документы пособие развод имущество контракт жилье выселение льготы раздел имущества оформление ребенок квартира зарплата долг увольнение льготный кредит оплата договор ип распределение очередь регистрация брак налог строительство кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169619 Опубликовано 10.02.2013 в 17:49

Угроза физической расправы со стороны супруга.

Добрый день. Надеюсь на Ваш совет в данной ситуации. Знакомая, мать двоих несовершеннолетних детей, после 10 лет брака подала на развод. Супруг мягко говоря не одобрил действие и попробовав силой установить "порядок" в доме ( результат - вызов милиции, без написания заявления ), после повторно в течении двух месяцев обращение в ровд с написанием заявления ( применял физ.силу, угрожал, при детях и т.д. , побои снимать не ездила). Далее продолжаются угрозы физической расправы ( задушу, сброшу с балкона, сгоришь вместе с квартирой), при детях, по телефону угрозы теще, но нет записей этих разговоров. Какие действия нужно предпринять супруге либо третьим лицам для устранения данных угроз жизни и безопасности жены и детей ? Проживают совместно в двухкомнатной квартире. Спасибо.

Григорий Григорьевич :: Минск


Ключевые слова: Развод, несовершеннолетние дети., угрозы супруга

  Ответов: 2

Если имеются основания для того, чтобы беспокоиться о жизни и безопастности женщины или её детей, то, считаю, что виновного следует привлечь к уголовной ответственности по ст.186 Уголовного кодекса РБ. Но опять же- только если угроза носит реальный характер.Важны данные о личности угрожавшего (например, агрессивные наклонности, насильственная антиобщественная ориентация, судимость за насильственные преступления и т.п.).Тем более по данному поводу уже обращались в РОВД и ,как я понимаю, никаких мер предпринято не было.НО!- данное деяние влечет уголовную ответственность только по требованию потерпевшего, т.е. супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина С. :: 10.02.2013 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прежде всего Вам следует обратиться к участковому инспектору. Возбудить УД по статье 186 в описываемой Вами ситуации не получиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 10.02.2013 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180538: Могу ли я добиться развода, если совместному ребёнку менее 3-х лет?

Вопрос № 109199: как развестись с мужем иностранцем и оставить себе ребёнка.

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы