Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия контракт беременность ребенок лицензия право льготный кредит сроки молодая семья договор долг имущество компенсация выселение жилье раздел оформление документов увольнение недвижимость документы оплата работа зарплата пособие отработка наследство суд строительство квартира льготы декретный отпуск приватизация раздел имущества ип гражданство аренда оформление брак продажа распределение алименты прописка иск молодой специалист общежитие налоги отпуск права очередь амнистия кредит налог развод регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104690 Опубликовано 07.01.2011 в 14:00

как вернуть деньги за мобильный телефон

Здравствуйте уважаемые господа юристы!Подскажите как вернуть деньги за мобильный телефон,купленный день назад в интернет-магазине.Дело в том, что телефон хороший, но с комплектацией меня обманули на что я сразу не обратил внимания(хотя на сайте указано что полная комплектация),во первых привезли телефон той модели но с другим обрамлением,он дороже стоит,во вторых продавец был на авто и долго не мог стоять на проспекте,в коробке от телефона что-то было,но продавец не акцентировал на этом,мол а надо ли тебе это?Гарантийный заполненный талон есть,но я в нем не расписался.Что предпринять,подскажите пожалуйста,могу ли я утверждать о ненадлежащем качестве товара-нарушении закона о защите прав потребителей на основании неполной комплектации?

Поляк Иван :: минск


Ключевые слова: возврат мобильного телефона

  Ответов: 1

Что посоветовать? Почаще покупать товар в подворотнях, автомобилях, подземной канализации и пр. местах. Что предпринять? Написать письменную претензию продавцу о доукомплектовании товара, согласно спецификации указанной в инструкции по эксплуатации. Ст. 11 Закона о ЗПП http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 Почитать п. 64, 65 ПСМ №384 http://pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=C20400384 . Если телефон работает, т.е. надлежащего качества, то обмену или возврату не подлежит http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20200778#%D0%97%D0%B0%D0%B3_%D0%A3%D1%8... . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 08.01.2011 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160647: имею ли я право на замену телефона или на обмен

Вопрос № 159923: имеем ли мы право вернуть мобильный телефон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы