Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность выселение суд амнистия прописка алименты ип недвижимость распределение имущество пособие оформление документов контракт строительство компенсация лицензия оформление права кредит право регистрация долг сроки очередь налоги жилье аренда раздел зарплата армия квартира гражданство раздел имущества продажа брак оплата договор отпуск иск документы приватизация декретный отпуск налог ребенок общежитие молодая семья работа льготы наследство увольнение льготный кредит развод отработка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159923 Опубликовано 11.10.2012 в 16:12

имеем ли мы право вернуть мобильный телефон

Купила дочери мобильный телефон ,в течении 3 дней захотели ообменять на другую марку .имеем ли мы право вернуть мобильный телефон

Андреева :: Пружаны


Ключевые слова: возврат мобильного телефона

  Ответов: 2

Если телефон не бракованный, то не имеете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.10.2012 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет. Вот перечень для общего развития:ПЕРЕЧЕНЬнепродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возвратуМетражные товары (ткани из волокон всех видов, трикотажное и гардинное полотно, мех искусственный, ковровые изделия, нетканые материалы, ленты, кружево, тесьма, провода, шнуры, кабели, линолеум, багет, пленка, клеенка и другие)Паркет, ламинат, плитка керамическая, обои (при обмене или возврате такого товара в количестве, отличном от приобретенного потребителем)Белье нательное, белье для новорожденных и детей ясельного возраста из всех видов тканей, бельевые трикотажные изделия, кроме спортивных, предметы женского туалетаЧулочно-носочные изделияИзделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни, изделия из жемчуга и янтаряБижутерияТехнически сложные товары бытового назначения (электротовары, телерадиотовары, электромузыкальные инструменты, фото- и киноаппаратура, телефонные аппараты и факсимильная аппаратура, часы, компьютеры бытовые персональные, ноутбуки, печатающие устройства, клавиатуры, мониторы (дисплеи), сканеры и прочие устройства ввода и вывода, копировально-множительная техника, электрогазонокосилки, газонокосилки (триммеры) бензиновые, бензопилы, швейные машины, машины и аппараты вязальные, машины раскройные, для шитья меха, обметочные и стачивающе-обметочные, бытовое газовое оборудование и устройства, иные товары с питанием от сети переменного тока), на которые установлены гарантийные сроки и в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажиАвтомобили, мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к нимМобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ, прогулочные суда и иные плавучие средства бытового назначенияМебельные гарнитуры и наборыПарфюмерно-косметические товарыИнструменты для маникюра и педикюра*Игрушки*, карнавальные принадлежности (костюмы, маски, полумаски)Товары бытовой химии, в т.ч. лакокрасочные материалы*Фотопленка, фотобумага, фотореактивы*Ручки автоматические перьевые и шариковые, автоматические карандаши, стержни, маркеры, фломастеры и иные аналогичные товарыАудио- и видеокассеты, дискеты и компакт-диски, другие технические носители информации*Печатные изданияПредметы личной гигиены, товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (зубные щетки, расчески, бигуди для волос, губки, парики, шиньоны, лезвия для бритья и другие аналогичные товары, предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы для очков, контактные линзы, предметы по уходу за детьми)*Лекарственные средстваИзделия из полимерных материалов, контактирующие с пищевыми продуктами, в т.ч. для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортировки пищевых продуктов)*Товары зоомагазинов (животные, птицы, рыбы и другие представители животного мира, корма для них)Цветы живые, елки, декоративные растения, саженцы, рассада, семена, луковицы, мицелийТовары секс-шопов специального назначенияТабачные изделия и махоркаГражданское оружие, составные части и компоненты гражданского огнестрельного оружия, патроны к нему, порох, пиротехнические изделияЭлементы питания* :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 18.10.2012 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2012 в 17:00

А если продавцом была предоставлена недостоверная и неполная информация и свидетелем этого разговора был только отец?

Саутин Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

Обратитесь к продавцу с претензией, со ссылкой на Закон "О защите прав потребителей"(Статья 7. Информация о товарах (работах, услугах.Статья 11. Право потребителя на надлежащие качество товара (работы, услуги), комплектность, количество товара (результата работы.Статья 16. Гражданско-правовая ответственность продавца (изготовителя, поставщика, представителя, исполнителя) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 02.01.2013 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2013 в 23:10

А то, что свидетелем был только отец, ничего не меняет? Я уточняю, чтобы не было ситуации типа "мое слово против его слова"

Саутин Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

напишите претензию ппродавцу... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 03.01.2013 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160647: имею ли я право на замену телефона или на обмен

Вопрос № 104690: как вернуть деньги за мобильный телефон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы