Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186925
 Всего ответов: 211270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги строительство документы долг аренда раздел имущества развод имущество налог амнистия отпуск увольнение продажа льготы компенсация общежитие отработка ип жилье приватизация сроки квартира наследство молодой специалист очередь иск оформление контракт договор кредит пособие суд зарплата беременность гражданство выселение регистрация недвижимость декретный отпуск работа распределение право раздел молодая семья оплата брак оформление документов ребенок армия льготный кредит лицензия права прописка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104085 Опубликовано 02.01.2011 в 19:36

Имею ли я право отказать в обслуживании людей во время своего обеда?

Я являюсь работником почтовой связи. Наше отделение закрывается на обед с 14.00 до 15.00. Часто бывает так, что за последние минут 5 до обеда в отделение заходит человек 10 и, следовательно, я не успеваю их обслужить. Обязана ли я обслуживать оставшихся клиентов во время своего обеда? Тоже самое касается обслуживания после окончания рабочего дня

Екатерина :: Брест


Ключевые слова: обед

  Ответов: 1

Екатерина, Вы не обязаны обслуживать клиентов во время своего обеденного перерыва. Входящим за 5 минут до перерыва на обед громко объявляйте, что почтовое отделение через 5 минут закроется, предлагайте прийти после 15:00 часов. Ваши права защищены статьей 134 Трудового кодекса Республики Беларусь и Правилами внутреннего трудового распорядка Вашей организации. Всем работникам законодательно гарантировано право на перерыв для отдыха и питания, продолжительность которого должна составлять не менее 20 минут и не более 2-х часов в течение рабочего дня. Данный перерыв используется работником по своему усмотрению и в рабочее время не включается. Теми же Правилами внутреннего трудового распорядка установлена продолжительность Вашего рабочего дня, соответственно, определено время его завершения. Действуйте по той же схеме: оповестите вошедших клиентов, что через определенное время почтовое отделение закрывается, попросите не занимать очередь, объясните, что сверхурочная работа Вам не оплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шаповал Ольга :: 03.01.2011 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255194: Имею ли я право на изменение своего рабочего графика?

Вопрос № 227948: Имеет ли право работодатель оплачивать только 11 часов из 12?

Вопрос № 139200: Сокращение обеденного перерыва

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
390 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы