Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт иск увольнение зарплата общежитие развод оформление документов распределение отработка ребенок право строительство прописка жилье документы льготный кредит молодой специалист имущество квартира налоги компенсация беременность выселение оформление брак амнистия сроки лицензия работа очередь долг раздел налог права оплата армия гражданство ип кредит декретный отпуск пособие суд льготы отпуск договор молодая семья алименты наследство продажа регистрация приватизация раздел имущества аренда недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 104085 Опубликовано 02.01.2011 в 19:36

Имею ли я право отказать в обслуживании людей во время своего обеда?

Я являюсь работником почтовой связи. Наше отделение закрывается на обед с 14.00 до 15.00. Часто бывает так, что за последние минут 5 до обеда в отделение заходит человек 10 и, следовательно, я не успеваю их обслужить. Обязана ли я обслуживать оставшихся клиентов во время своего обеда? Тоже самое касается обслуживания после окончания рабочего дня

Екатерина :: Брест


Ключевые слова: обед

  Ответов: 1

Екатерина, Вы не обязаны обслуживать клиентов во время своего обеденного перерыва. Входящим за 5 минут до перерыва на обед громко объявляйте, что почтовое отделение через 5 минут закроется, предлагайте прийти после 15:00 часов. Ваши права защищены статьей 134 Трудового кодекса Республики Беларусь и Правилами внутреннего трудового распорядка Вашей организации. Всем работникам законодательно гарантировано право на перерыв для отдыха и питания, продолжительность которого должна составлять не менее 20 минут и не более 2-х часов в течение рабочего дня. Данный перерыв используется работником по своему усмотрению и в рабочее время не включается. Теми же Правилами внутреннего трудового распорядка установлена продолжительность Вашего рабочего дня, соответственно, определено время его завершения. Действуйте по той же схеме: оповестите вошедших клиентов, что через определенное время почтовое отделение закрывается, попросите не занимать очередь, объясните, что сверхурочная работа Вам не оплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шаповал Ольга :: 03.01.2011 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255194: Имею ли я право на изменение своего рабочего графика?

Вопрос № 227948: Имеет ли право работодатель оплачивать только 11 часов из 12?

Вопрос № 139200: Сокращение обеденного перерыва

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=104085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы