Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191010
 Всего ответов: 215904
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод армия лицензия общежитие жилье беременность регистрация контракт наследство алименты налоги оформление брак выселение приватизация продажа отпуск аренда очередь сроки декретный отпуск право раздел недвижимость строительство пособие молодая семья права раздел имущества отработка документы договор имущество льготы зарплата прописка долг распределение оплата льготный кредит оформление документов компенсация квартира ип гражданство амнистия налог иск увольнение кредит ребенок молодой специалист работа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255194 Опубликовано 17.08.2016 в 19:39

Имею ли я право на изменение своего рабочего графика?

Я вышла на отработку после вуза педагогом-психологом в детский сад. Заведующая уведомила меня, что мой график с 9 до 18 с перерывом с 2 до 3. Мне не нужен такой большой перерыв, поэтому я предложила сократить перерыв до 30 минут, а мне либо приходить позже либо уходить раньше на 30 минут. Заведующая мне отказала, обосновав это тем, что "вдруг мне надо будет уехать по рабочим делам в свой обед и что так я бы урезала свой график", но как я его урежу, если мой рабочий день 8 часов все равно останется? Имею ли я какое-то законное право требовать уменьшения обеда или все это только на усмотрение заведующей?

Москаленко Анна :: орша


Ключевые слова: работа, график, обед

  Ответов: 2

Распорядок трудового дня утверждается локальными нормативными актами учреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 17.08.2016 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, Вы вправе написать заявление об изменении режима рабочего времени, но наниматель имеет право согласиться с этим, либо отказать Вам, поскольку режим рабочего времени работников разрабатывается исходя из режима работы, применяемого у нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.08.2016 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227948: Имеет ли право работодатель оплачивать только 11 часов из 12?

Вопрос № 139200: Сокращение обеденного перерыва

Вопрос № 104085: Имею ли я право отказать в обслуживании людей во время своего обеда?

Вопрос № 274515: Имеет ли право работодатель не подписывать отпуск по моему желанию.

Вопрос № 271175: Имеет ли право начальник не подписать заявление на смену графика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
89 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277247Екатерина17.01.18 в 15:46
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00
277245Матюхина Ири...17.01.18 в 14:54
277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:51
276185Инна17.01.18 в 14:47
277237Иван17.01.18 в 14:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы