Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налоги молодой специалист иск молодая семья суд очередь армия наследство строительство недвижимость оплата гражданство права работа раздел отработка беременность компенсация алименты лицензия льготный кредит долг аренда декретный отпуск жилье прописка оформление документов кредит раздел имущества квартира амнистия налог имущество выселение оформление зарплата приватизация договор ип увольнение пособие распределение развод отпуск общежитие право продажа брак контракт документы регистрация сроки льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139200 Опубликовано 31.01.2012 в 20:24

Сокращение обеденного перерыва

Добрый день! Вы не могли бы подсказать, как разрешить спор с нанимателем о времени обеденного перерыва. Раньше обеденный перерыв у одного из сотрудников был 30 минут, теперь и.о. директора (новый) требует, чтобы сотрудник перешел на 60-минутный обеденный перерыв, мотивируя это решение внутренним распорядком работы организации. Имеет ли право сотрудник требовать сокращения обеда до 30 минут, если он иногородний и ездит на электричке на работу?

Елена Александрова :: Минск


Ключевые слова: сотрудник, обед, иногородний, наниматель

  Ответов: 1

Каждый работник должен соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, а также условия, предусмотренные в контракте. Поэтому, если вашим контактои и ПВТР предусмотрен обед в 30 минут, значит любые изменения условий только с вашего согласия и в соответствии с законодательством :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 01.02.2012 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 178800: я имею право уволиться с работы без месячной отработки т.к. я иногородний

Вопрос № 48710: Имею ли я право зарегистрировать иногороднюю мать у себя в общежитии?

Вопрос № 255194: Имею ли я право на изменение своего рабочего графика?

Вопрос № 227948: Имеет ли право работодатель оплачивать только 11 часов из 12?

Вопрос № 104085: Имею ли я право отказать в обслуживании людей во время своего обеда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы