|
 |
| Вопрос № 336010
|
Опубликовано 24.06.2026 в 20:37
|
 |
| |
Как восстановить документы?
Здравствуйте. Живу в арендной квартире. в 1989 году мать присоединила колясочную к жилплощади нашей квартиры , в какой-то момент приблизительно начало двухтысячных, либо конец девяностых, домоуправлением были утеряны документы , которые мать давала после присоединения колясочной в домоуправление. Сейчас БТИ и куп жрэу пытаются отобрать колясочную, якобы у меня нет на нее прав.Но, если бы прав не было,в восемьдесят девятом году нам бы не разрешили провести туда все коммуникации. В жрэу Я сказала, что буду поднимать все архивные данные, чтобы восстановить документы. Там мне сказали, что мне это не поможет, единственное, что я могу решить, это собрать подписи соседей 2/3 всего дома, что они не против, что я занимаю колясочную. Я сказала, что буду обращаться в суд, на что мне ответили, что мне это тоже не поможет,суд откажет. Каким путём я могу оставить колясочную? Голубева Вера :: Могилев
|
| Ответов: 6 |
Тут нужно смотреть все документы: начиная от договора аренды жилого помещения и техпаспорт и заканчивая тем, что есть еще на руках. Вполне возможно, что требования БТИ и ЖРЭУ законны. Исходя из написанного Вами я не вижу оснований, чтобы у Вас было хоть каке-то право считать колясочную своей собственностью. Кирилл Олегович :: 24.06.2026 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Тут нужно смотреть все документы: начиная от договора аренды жилого помещения и техпаспорт и заканчивая тем, что есть еще на руках. Вполне возможно, что требования БТИ и ЖРЭУ законны. Исходя из написанного Вами я не вижу оснований, чтобы у Вас было хоть каке-то право считать колясочную своей собственностью. Кирилл Олегович :: 24.06.2026 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Тут нужно смотреть все документы: начиная от договора аренды жилого помещения и техпаспорт и заканчивая тем, что есть еще на руках. Вполне возможно, что требования БТИ и ЖРЭУ законны. Исходя из написанного Вами я не вижу оснований, чтобы у Вас было хоть каке-то право считать колясочную своей собственностью. Кирилл Олегович :: 24.06.2026 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Тут нужно смотреть все документы: начиная от договора аренды жилого помещения и техпаспорт и заканчивая тем, что есть еще на руках. Вполне возможно, что требования БТИ и ЖРЭУ законны. Исходя из написанного Вами я не вижу оснований, чтобы у Вас было хоть каке-то право считать колясочную своей собственностью. Кирилл Олегович :: 24.06.2026 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Тут нужно смотреть все документы: начиная от договора аренды жилого помещения и техпаспорт и заканчивая тем, что есть еще на руках. Вполне возможно, что требования БТИ и ЖРЭУ законны. Исходя из написанного Вами я не вижу оснований, чтобы у Вас было хоть каке-то право считать колясочную своей собственностью. Кирилл Олегович :: 24.06.2026 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Тут нужно смотреть все документы: начиная от договора аренды жилого помещения и техпаспорт и заканчивая тем, что есть еще на руках. Вполне возможно, что требования БТИ и ЖРЭУ законны. Исходя из написанного Вами я не вижу оснований, чтобы у Вас было хоть каке-то право считать колясочную своей собственностью. Кирилл Олегович :: 24.06.2026 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 336009
|
Опубликовано 24.06.2026 в 12:35
|
 |
| |
Увольнение жены военнослужащего в связи с переводом в другой город
Добрый день.
Я являюсь женой военнослужащего. Мужа перевели на военную службу в другой город.
В связи с этим я хочу переехать в город настоящего проживания мужа по месту службы.
Обязан ли наниматель прекратить со мной контракт досрочно (до момента его окончания осталось 8месяцев)?
Какие документы для увольнения я, как жена военнослужащего, должна предоставить нанимателю?
Является ли обязательным для нанимателя выплата выходного пособия в размере двухмесячного среднего заработка? Какие документы для получения пособия необходимо оформить? Демьянец Татьяна :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Вы пишите нанимателю заявление о расторжении контракта в связи с переводом мужа на службу в другой город (расторжение срочного трудового договора по требованию работника) и выплате компенсации, предусмотренной ч.2 ст. 341 ТК РБ. К заявлению прикладываете любой документ (копию приказа желательно) из военного комиссариата. Дата расторжения контракта желательно (но не обязательно) должна совпадать с датой перевода Вашего мужа. Кирилл Олегович :: 24.06.2026 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 336008
|
Опубликовано 23.06.2026 в 14:58
|
 |
| |
Переоформление дома
Добрый день. Может ли моя мама составить дарственную на дом на мое имя, если в этом доме прописаны я, моя мама, моя бабушка (мамина мама) и мамин младший брат. Дом был оформлен моим дедушкой на мою маму по договору дарения 18 лет назад Светлана :: Борисов
|
| |
| Вопрос № 336005
|
Опубликовано 22.06.2026 в 19:02
|
 |
| |
Лишение премии на работе
Добрый день,Уважаемые юристы, помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе.
Сегодня 22 числа написал заявление на увольнение. (Работал в строительном магазине)Начал спрашивать у своего начальства, какие выплаты мне положены , они сказали что получу за не использованный отпуск и голый оклад. У нас премия выплачивается всегда за предыдущий месяц. Получается что у меня последний рабочий день 29 июня и мне сказали что я премию не получу. Я начал спрашивать как такое может быть, если предыдущий месяц я отработал от начала и до конца, за свой счет не брал и на больничном не был., они сказали что такие правила.
Так вот у меня вопрос. Если я увольняюсь, но предыдущий месяц был отработан полностью, имеют ли права лишать меня премии?? Дмитрий :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Тут нужно смотреть положение о премировании, которое действует у нанимателя. Вполне возможно, что действия нанимателя будут незаконны. Кирилл Олегович :: 22.06.2026 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 22.06.2026 в 21:45
|
 |
| |
А как понять, что наниматель действует законно или незаконно? Дмитрий :: Минск
|
| |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|