|
 |
| Вопрос № 336005
|
Опубликовано 22.06.2026 в 19:02
|
 |
| |
Лишение премии на работе
Добрый день,Уважаемые юристы, помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе.
Сегодня 22 числа написал заявление на увольнение. (Работал в строительном магазине)Начал спрашивать у своего начальства, какие выплаты мне положены , они сказали что получу за не использованный отпуск и голый оклад. У нас премия выплачивается всегда за предыдущий месяц. Получается что у меня последний рабочий день 29 июня и мне сказали что я премию не получу. Я начал спрашивать как такое может быть, если предыдущий месяц я отработал от начала и до конца, за свой счет не брал и на больничном не был., они сказали что такие правила.
Так вот у меня вопрос. Если я увольняюсь, но предыдущий месяц был отработан полностью, имеют ли права лишать меня премии?? Дмитрий :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Тут нужно смотреть положение о премировании, которое действует у нанимателя. Вполне возможно, что действия нанимателя будут незаконны. Кирилл Олегович :: 22.06.2026 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 336004
|
Опубликовано 18.06.2026 в 14:55
|
 |
| |
Положена ли доля в квартире?
Добрый день.
Ситуация следующая, много лет назад после развода родителей и размена квартиры маме досталась квартира и отцу. Мама забрала двоих несовершеннолетних сыновей и проживала в одной из квартир. Позже, дети были ещё несовершеннолетние мама квартиру приватизировала. Дети выросли, один построил себе квартиру и выписался, второй остался прописан в квартире, которая досталась после развода родителей. Мать прописана в другом месте.
Вопрос.... Имеет ли право ребёнок, который построил свое жилье и на сегодня прописан в другом месте какую-то долю в этой квартире (которая досталась маме после развода)??? Яговдик Юлия Викторовна :: Минск
|
| |
| Вопрос № 336003
|
Опубликовано 16.06.2026 в 19:08
|
 |
| |
Изменится ли условия отработки?
Здравствуйте, дочь закончила БГУ в 2026 году (бюджет и дневная форма обучения). Распределена на отработку, к которой приступит в августе. Обязательным условием на предприятии,куда распределена, было поступление в магистратуру и в дальнейшем режим неполного рабочего времени при работе (0,5 ставки). В этом же году поступает в магистратуру. Как повлияет форма обучения в магистратуре (очная или заочная, бюджет или платная) на отработку? Будет ли он (срок) приостановлен, в дальнейшем в совокупности со сроком отработки после магистратуры увеличится, и начнется после окончания учёбы в магистратуре? Бурко Галина :: Минск
|
| |
| Вопрос № 336002
|
Опубликовано 16.06.2026 в 11:28
|
 |
| |
Можно обойтись без судимости или нет?
Если совершена кража группой лиц по статье 205 часть 2.ущерб возместили в полном объеме и потерпевший претензий не имеет. Можно обойтись штрафом или переквалификации дела с уголовного в административное если подать ходатайство.До этого не привлекался. Приступчик Надежда :: Кобрин
|
| |
| Вопрос № 336001
|
Опубликовано 16.06.2026 в 10:19
|
 |
| |
Должна ли я оплачивать ремонт лифта в подъезде , если вход в мое помещение только с улицы.
Являюсь собственником нежилого помещения, расположенного на первом этаже жилого дома. Вход в помещение выполнен с улицы. Из подъезда входа в помещение нет. То есть подъездом, и всем находящемся в нем имуществом, не пользуемся. Организация, выполняющая ремонт лифта, прислала договор на оказание услуг по ремонту лифта. Договор мною не подписан. Может ли суд взыскать с меня оплату за ремонт лифта, которым я пользоваться не могу, при неподписанном договоре на услуги по ремонту? Екатерина :: Полоцк
|
| |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|