|
 |
| Вопрос № 335809
|
Опубликовано 15.04.2026 в 23:59
|
 |
| |
Причины постановки на СОП
Является ли основание алкогольной ""зависимости"" что жена на раннем сроке беременности выпила и показало промилле (со слов показало 2,+). Это же не зависимость люди, которые умеют пить, пьют периодически по выходным и никто их не ставит на учёты, но ранее её ставили на учёт в наркологическом диспансере, т.к. когда забрали первого ребёнка ей сказали нужно стать, чтобы ребёнка отдали, но оказывается её обманули, как и сказали на время заберём, а забрали навсегда... Теперь у её родился второй ребёнок и будет КДН.
1? Только из-за этого одного случая точно поставят на СОП или меньше всего вероятности?
2? Сейчас очень многих ставят на СОП сплошь и рядом... Если не явиться на КДН у них не будет возможности поставить или это только усугубит и без ведома родителей поставят?
3? По сути претензия только к матери... Если у мужа никаких проблем с алкоголем и правонарушениями, и есть водительская медсправка ""обязан"" ли и муж предоставлять справки, что не состоит в наркологическом и психоневрологическом диспансере, и не усугубит ли это ситуацию? Делать всё как они говорят или из-за прошлого случая не во всём стоит им доверять, т.к. прошлый раз несколько раз обманули что это дошло до того, что забрали ребёнка.
4? Могут ли они сами сделать запрос состоит ли она на учёте в психоневрологическом диспансере, если не давала согласия на предоставление персональных данных? Могут ли заставить под угрозой, что заберут ребёнка (они умеют надавить психологически) дать разрешения персональных данных?
Понимаю, что тут можете только ответить на вопросы, но может посоветуете как хороший человек. В управлении образования сказали если развестись с женой, то ко мне как к отцу ни каких вопросов не будет, но тут есть нюансы, что не вариант. Возможно коллективное заявление с подписями родственников (при необходимости, и знакомых, коллег по работе), которые ручаются за её может повлиять на комиссию (ведь их несколько и решение они принимают по субъективным их решениям) или если это не установлено юридически ничего не даст?
Лирика (не особо по сути дела): Как нам рассказали, что на детей (которые с раннего возраста не помнят кто их родители) стоит очередь на усыновление, поэтому так себя ведут данные органы власти... И в общественном месте невольно услышав разговор, у мамы с виду адекватной, тоже хотели забрать ребёнка. Неужели у государства такая необходимость, чтобы забрать, да контроль это хорошо, т.к. рассказывали случаи как забирали ребёнка и расправлялись с ним, но если хотя бы 1 из родителей адекватный и мама тоже, но если порой может выпить неужели это повод, чтобы забирать Виталий :: Минск
|
| |
| Вопрос № 335808
|
Опубликовано 15.04.2026 в 21:24
|
 |
| |
Излишне выплаченная сумма
Здравствуйте. Муж уволился из организации. В день увольнения ему перечислили окончательный расчет. На следующий же день в организации была выплата зарплаты, и мужу на карту поступила снова такая же сумма, как и окончательный расчет. Через 2 недели позвонили из бухгалтерии, и сказали, что ошиблись ( не удалили его из общего списка на зарплату). Требуют вернуть обратно излишне выплаченную сумму в добровольном порядке. Законно ли это? Как поступить в данной ситуации?
Анна :: Брест
|
| |
| Вопрос № 335806
|
Опубликовано 15.04.2026 в 16:47
|
 |
| |
Имеет ли право на обязательную долю в наследстве работающий пенсионер по возрасту?
Добрый день.Отец завещал квартиру своей дочери от первого брака с правом пожизненного проживания в этой квартире второй супруги.После его смерти вторая супруга получила также обязательную долю наследства в размере 1/4 квартиры,как нетрудоспособный пенсионер по возрасту.Спустя 2 года после смерти отца выяснилось, что на самом деле его вторая супруга, как до его смерти, так и по настоящее время,была работающим пенсионером по возрасту.Имела ли право супруга на обязательную долю в наследстве как нетрудоспособный пенсионер по возрасту? Галина :: Минск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 15.04.2026 в 18:23
|
 |
| |
Я правильно Вас поняла, несмотря на то, что супруга являлась и является до сих пор работающим пенсионером, она все равно считается нетрудоспособным пенсионером по возрасту и имеет право на обязательную долю в наследстве? Галина :: Минск
|
| |
| Вопрос № 335805
|
Опубликовано 15.04.2026 в 11:35
|
 |
| |
вид деятельности-ретушь
Здравствуйте.К какому виду деятельности самозанятого относится ретушь чужих фотографий ,переданных через Интернет?Т.е. Иностранный гражданин присылает мне фотографии,я их обрабатываю,улучшая,отсылаю их обрабно,он опачивает на мою карту денежным иностранным переводом.Какой вид деятельности мне выбирать при ублате НПД в приложении профдоход? спасибо! Милова Ольга :: Минск
|
| |
| Вопрос № 335804
|
Опубликовано 14.04.2026 в 14:29
|
 |
| |
Срок полезного использования при договоре лизинга
Добрый день. ИП приобрел спецтехнику по договору лизинга. В договоре прописано, что амортизация начисляется линейным способом исходя из нормативного срока службы, если это не противоречит законодательству РБ. Можно ли при расчете амортизации установить срок полезного использования равным сроку договора лизинга или всё-так нужно брать нормативный? Екатерина :: г. Минск
|
| |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|