Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   229 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239589
 Всего ответов: 283569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налог права брак контракт оплата ребенок иск квартира молодая семья прописка оформление документов льготы амнистия развод лицензия сроки компенсация договор жилье приватизация работа гражданство декретный отпуск беременность регистрация очередь долг пособие наследство строительство кредит армия ип выселение раздел отпуск налоги увольнение недвижимость распределение документы аренда имущество продажа право оформление отработка суд общежитие льготный кредит молодой специалист раздел имущества алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88308 Опубликовано 04.08.2010 в 16:52

Копия свидетельства о рождении, как получить?

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста имею ли я право запросить в архиве ЗАГСа копию свидетельства о рождении своего дедушки? Что для этого необходимо?

Артём :: Гродно


  Ответов: 1

См. главу 13. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20501454 

Дмитрий :: 04.08.2010 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 87845 Опубликовано 26.07.2010 в 22:51

Сроки перерегистрации чеков продлили?

Правда что сроки перерегистрации чеков продлили?Или по телевизору дают ложную информацию?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Читайте сами: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0500006. Пока ничего не изменилось. 

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.07.2010 в 01:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 87072 Опубликовано 14.07.2010 в 13:25

простые именные акции

Добрый!Нашла у мамы сертификат АО удостоверяющий право владения акционера простыми именными акциями в количестве 21 штук. Сертификат выдан 6 января 1995 года. Когда-то раньше мама обращалась к ним, но те говорили, что нет денег. До сих пор АО существует и развивается. Подскажите, что делать, чтобы получить свои дивиденты и вообще на что можно расчитывать? Есть ли срок давности у этих бумаг? Спасибо

Светик :: Заславль


  Ответов: 1

Пишите письма в АО! Пущай шевелются. У акционера есть на то право. Срока давности никакого нет - акционеры имеют права на весь период деятельности АО. 

Бушмакин Андрей :: 25.07.2010 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 86934 Опубликовано 13.07.2010 в 13:30

Оформление расписки.

Доброго Вам времени суток.Подскажите, пожалуйста, как можно юридически грамотно оформить расписку о даче денег взаймы в иностранной валюте. Если же существует подобный образец написания то, укажите пожалуйста ссылку. И до какой суммы можно оформлять без привлечения нотариуса. Заранее благодарю.

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79007&a=-67874&than... 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 13.07.2010 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нотариуса можно не привлекать, не зависимо от суммы займа. 

Бушмакин Андрей :: 25.07.2010 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 86091 Опубликовано 06.07.2010 в 00:31

Как переоформить вклад?

Добрый вечер! После смерти матери остался вклад в банке. Как переоформить его, не дожидаясь 6 месяцев для вступления в наследство?

алексей :: минск


  Ответов: 1

Никак, это наследственное имущество, которое будет делиться со всем остальным имуществом и использовать его Вы сможете только через 6 месяцев. В банке завещание на вклад было оформлено на кого? 

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.07.2010 в 01:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<36373839404142434445>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
28 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы