|
 |
| Вопрос № 323817
|
Опубликовано 31.08.2022 в 23:19
|
 |
| |
Кто вернёт 13% с квитанции за плату за кредит?
Здравствуйте! Отец построил квартиру в кредит. Квитанции ежемесячно о носил в бухгалтерию, чтобы с зарплаты меньше налог высчитывался. Ушёл на пенсию. С неизрасходованными квитанциями и квитанциями, которые опять накопились куда ему обращаться? В налоговую? Курсов Игорь :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Имущественный налоговый вычет предоставляется плательщику:
в течение налогового периода – налоговым агентом, являющимся для него местом основной работы (службы, учебы);
по окончании налогового периода – налоговым органом по доходам, полученным не по месту основной работы (службы, учебы) и (или) подлежащим налогообложению в соответствии с пунктом 1 статьи 219 НК, при подаче налоговой декларации (расчета). Юрий Анатольевич :: 02.09.2022 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 03.09.2022 в 03:31
|
 |
| |
Спасибо конечно за ответ, но а как-нибудь по проще можно это объяснить?)) Из всего написанного Вами я понял то, что во время работы ему производят вычеты. Это я знаю. Вопрос в другом. Он не работает сейчас, а квитанции об уплате кредита есть. Ему с ними что делать? Выбрасывать? Или ему кто-то должен 13% компенсировать с каждой? Курсов Игорь :: Минск
|
| Ответов: 1 |
У меня нет для вас конкретного ответа. Очень мало информации сообщаете. Пишите подробнее или обратитесь за консультацией в территориальную ИМНС. Юрий Анатольевич :: 03.09.2022 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 323359
|
Опубликовано 12.08.2022 в 20:19
|
 |
| |
ответственность за расчет валютой
Добрый день.
В случае расчета между частным лицом и ИП за оказанные услуги ответственность несет только ИП или и частное лицо, кто заказал услуги и рассчитался валютой? Марк :: Лепель
|
| Ответов: 1 |
Незаконное принятие иностранной валюты в качестве платежного средства, а равно использование ценных бумаг в иностранной валюте с нарушением валютного законодательства –
влекут наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо – от ста до двухсот базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации.
АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.08.2022 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 15.08.2022 в 21:03
|
 |
| |
Можно маааленькое уточнение - Вы пишите "Незаконное принятие". Про "датие" ничего не сказано.
ИТОГО тот кто рассчитался (дал) валютой ответственность не несет. Правильно я вас понял?
Спасибо Марк :: Лепель
|
| Ответов: 1 |
Правильно. Оба субъекта сделки несут ответственность только при операциях по скупке, продаже и обмену иностарнной валюты, осуществляемые без специального разрешения или государственной регистрации. При принятии иностранной валюты в качестве платежного средства только ИП, который принял валюту за товар/услугу. Кирилл Олегович :: 16.08.2022 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 323055
|
Опубликовано 30.07.2022 в 19:09
|
 |
| |
Должна ли я доплатить за ошибку банка?
Здравствуйте.
Вчера позвонили из банка и сказали, что неправильно выставляли мне проценты за кредит 2 года. И теперь их нужно доплатить.
Кредит действующий, брала давно на покупку квартиры. Все оплачивала вовремя сколько выставлял банк.
Обязана ли я доплачивать деньги если ошибка со стороны банка? Можно ли как-то отказаться? Сумма не маленькая, Я после декретного отпуска, пока не работаю. Ольга :: Минск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 30.07.2022 в 23:46
|
 |
| |
Это ошибка БАНКА, а не моя. Я оплачивала ровно столько сколько выставлял банк в ЕРИП.
Могут ли они теперь выставлять сумму для оплаты больше чем в договоре, с учётом недоплаченной суммы по их вине? Ольга :: Минск
|
| Ответов: 3 |
Детский сад. Это ВАША ошибка. Вы подписали договор, в котором четко прописано сколько и в какие сроки нужно платить. Вы должны исполнять принятые на себя обязательства в точности, как они сформулированы в договоре.
С каких пор выставленная в ЕРИПе сумма изменяет условия договора?
Теперь, скорее всего, банк может выставлять сумму для оплаты больше, чем в договоре , с учетом недоплаченной по вашей вине. Кроме того, зачастую банк в таких случаях вправе требовать досрочного погашения кредита. Смотрите свой договор. Там всё это должно быть прописано. Юрий Анатольевич :: 30.07.2022 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Ольга, могут, если это предусмотрено условиями договора. В остальном - надо видеть сам договор. Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.07.2022 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Это ваша ошибка.
Вы должны были платить согласно договора.
АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.07.2022 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 322883
|
Опубликовано 21.07.2022 в 04:34
|
 |
| |
Можно ли вернуть долг
Здравствуйте, отдолжила знакомому сумму в размере 5700 тыс.бел.руб.без расписки,т.е в течении 6 месяцев на карту делались переводы и в сумме получился такой долг.кормит завтраками что отдаст.свиделей нет,расписки тоже.Из доказательств есть переписки и выписка о переводах на карту.можно ли вернуть или уже нет? Новикова катя :: Минск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 28.07.2022 в 05:32
|
 |
| |
А если это деньги которые я в переписках предлагала сама,т.е он говорил что есть у него проблемы а я предлагала помощь. Новикова катя :: Минск
|
| |
| Вопрос № 322959
|
Опубликовано 26.07.2022 в 22:40
|
 |
| |
Имеет ли работадаиель право взыскать с меня денежные средства?
Здравствуйте, работаю в строительной фирме мастером, планирую увольняться вплоть до статьи. На моем материальном отчёте числится возвратная тара, а именно поддоны. Они находятся на базе строительной фирмы где я работаю. Принимать у меня их никто не хочет по внутренней накладной, не кладовщик, не мастер.
Начальник, инженер и все выше стоящее руководство грозятся подать на меня в суд после увольнении, что бы я за них выплачивал денежные средства для организации. Подскажите пожалуйста, должен ли я выплачивать при увольнении за имущество которое числится на моем материальном отчёте при его фактическом наличии? Максим Сергеев :: Брест
|
| Ответов: 3 |
Могут быть разные варианты. Мы вам сейчас не предскажем решение суда, когда ещё даже иска нет Юрий Анатольевич :: 26.07.2022 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Не вижу оснований, по которым вас должны уволить. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.07.2022 в 01:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Доброе утро! Сергей, увольнение всегда производится по какой-либо статье. Если Вы о прогуле, то лучше будет, думается, все же рассмотреть иное основание увольнения. Для определения конкретного основания Вашего увольнения надо знать какой трудовой договор заключен (срочный, бессрочный, контракт), дополните свой вопрос этими данными, чтобы можно было на него ответить. После этого можно будет разбираться и с поддонами. Как вариант - письменное обращение к нанимателю по этому поводу. Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.07.2022 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|