Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   292 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239593
 Всего ответов: 283579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация очередь развод регистрация распределение брак продажа льготный кредит аренда контракт квартира амнистия наследство оформление документов алименты сроки права недвижимость приватизация армия работа пособие увольнение молодой специалист лицензия жилье оплата строительство беременность налог ип право долг гражданство зарплата выселение налоги договор суд общежитие документы ребенок иск кредит отработка имущество раздел имущества льготы отпуск оформление прописка декретный отпуск раздел молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253337 Опубликовано 24.06.2016 в 11:13

Должна ли быть доплата как молодому специалисту

Закончил колледж получил среднеспециальное образование(техника-электрика).сейчас отрабатываю в с/х по рабочей специальности электромонтером.являюсь ли молодомым специалистом и должны ли мне быть доплаты как молодому специалисту?на предприятии мне сказали что доплачивать не будут так как я не работаю специалистом

Михальцов Денис :: Жлобин


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос №253336. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.06.2016 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 251599 Опубликовано 01.05.2016 в 16:14

семейный капитал

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,можно ли потратить семейный капитал на ремонт и строительства дома в деревне?

Дубровский Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Можно. Гражданин, в отношении которого местным исполнительным и распорядительным органом принято решение о распоряжении средствами семейного капитала, вправе использовать средства семейного капитала в полном объеме или по частям на улучшение своих жилищных условий и (или) членов семьи, указанных в решении о распоряжении средствами семейного капитала. См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 31 марта 2015г. №10 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ СЕМЕЙНОГО КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ 

Новиков Андрей :: 03.05.2016 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 251337 Опубликовано 21.04.2016 в 20:11

Работа судебного исполнителя

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как и куда можно обратиться дальше! По исполнительному листу о взыскании с ООО "Х" в мою пользу (ИП) было возбуждено исполнительное производство. Должник постановление от ОПИ получил, но долг не погашает. Я обратился к судебному исполнителю с вопросом, какие действия будут предприняты дальше в отношении должника. На что получил ответ: Цитата: "Позвоните должнику и попросите его вернуть хотя бы часть долга без всех штрафных санкций и без госпошлины. Счета у должника есть, но арестовывать я их не буду, т.к. должнику нужно работать. А если Вы не пойдете на мировое соглашение, то я напишу Вам отказ с формулировкой о невозможности возврата долга. До свидания! Мне некогда больше с Вами разговаривать!"... При моем звонке начальнику ОПИ, мне ответили, что всё нормально и сотрудники знают как правильно работать. Письменно вопрос начальнику я отправил, но понял из нашего телефонного разговора, что мне придет шаблонный ответ. Должник при этом продолжает работать, оплачивать за товар и т.п., пользуясь в т.ч. и моими деньгами и несколько минут назад при телефонном разговоре уверенно говорил, что никто у него ничего не заберет. Думаю, что поскольку они с судебным исполнителем и руководством ОПИ живут в одном районе Минской области по соседству, и учитывая такой ответ судебного исполнителя, то сложно будет добиться правды... Поэтому прошу подсказать куда можно обратиться дальше? За ответ заранее Спасибо!

Алеся Логинова :: Минск


  Ответов: 1

Для начала обжалуйте бездействие судебного исполнителя 

Качкова Елена :: 21.04.2016 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 251090 Опубликовано 15.04.2016 в 13:29

Критична ли ошибка адреса покупателя в договоре?

Подписали договор на продажу товара, который ранее находился у покупателя в аренде. Договор купли-продажи подписали, но в нем есть ошибка, по ошибки указали неверный адрес покупателя (такого адреса не существует, начало адреса верное, а затем скопированный адрес продавца). В товарной накладной адрес указан верно. Критична ли такая ошибка?! Что делать в такой ситуации и будут ли проблемы во время налоговой проверки?

Виталий Андриевский :: Минск


  Ответов: 1

не критично, но лучше подпишите допсоглашение к договору об исправлении ошибки. 

Анна (pravocom.by) :: 18.04.2016 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2016 в 13:26

А если покупатель не оплатил в срок по договору и необходимо подать документы в налоговую для списания задолженности за счет дебиторов. И договор содержит такую ошибку, будет ли налоговая списывать задолженность за их счет в таком случае? (Ведь это покупатель подписался в договоре под неверно указанным адресу).

Караневич Алексей :: Минск


  Ответов: 1

налоговой по идее должны быть безразличны опечатки в договорах.  

Анна (pravocom.by) :: 20.04.2016 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 250564 Опубликовано 31.03.2016 в 23:31

Цены в у.е

Подскажите пожалуйста, можно ли при заключении договора на предоставление услуг указывать цены в валюте( в у.е) ?

Ольга Бохина :: Слоним


  Ответов: 1

Можно, со ссылкой на то, что расчёт будет проводится в белорусских рублях в пересчёте по курсу НБ РБ. 

Андрей (legaltime.by) :: 01.04.2016 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<85868788899091929394>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
23 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
2 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336012Кузьменкова ...27.06.26 в 19:42
336011Анна27.06.26 в 19:40
336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы