|
 |
| Вопрос № 58013
|
Опубликовано 16.10.2009 в 18:10
|
 |
| |
можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день, уважаемые консультанты! Помогите мне, пожалуйста. Я прописала в свою квартиру племянника, оформив договор найма жилого помещения на 3 года. Если я пропишу на этих же условиях его жену, то смогу ли я без проблем выписать их и их несовершеннолетнего ребенка, который может родиться за это время, после истечения срока договора? Спасибо. Смирнова Эльвира :: Жодино
|
| |
| Вопрос № 57994
|
Опубликовано 16.10.2009 в 15:39
|
 |
| |
Ликвидация филиала.
Уважаемые юристы, скажите пожалуйста. Юр. лицо открыло филиал, через некоторое время филиал решили ликвидировать, все работники написали заявления по соглашению сторон, бухгалтер не захотела, что в данном случае будет? Переводом мы ее никак не можем, так как в другую местность ( она не согласится), это будет сокращение? Тишкевич Андрей :: Брест
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 16.10.2009 в 16:03
|
 |
| |
Уважаемые юристы, а если ликвидируется предприятие гос. или частной формы собвенности, это тоже будет сокращение штата, и всем работникам необходимо выплачивать компенсацию? Спасибо ! Тишкевич Андрей :: Брест
|
| Ответов: 2 |
Да п. 1 ст. 42 ТК РБ, всем необходимо выплатить компенсацию. Уведомление за 2 месяца и 3-месячное выходное. Срок уведомления можно заменить с согласия работника выплатои среднего заработка. Тогда получается 5-месячныи среднии заработок каждому сокращаемому (увольняемому вследствие ликвидации организации). Кричко Светлана :: 16.10.2009 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Это будет ликвидация предприяти. С предупреждением и выплатой компенсации Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.10.2009 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 57938
|
Опубликовано 16.10.2009 в 01:45
|
 |
| |
Какова стоимость приватизации 2 комнатной квартиры?
Какова ориентировочная стоимость приватизации 2 комнатной квартиры около 60 кв.м.? Михаил :: Минск
|
| Ответов: 1 |
эту стоимость вам определит БРТИ. Именно этот орган занимаеится оценкой недвижимости. Стоимость квартиры зависит от многих факторов: расположения квартиры, этажа, этажности дома, благоустройства и т.д. Андрей Павлович :: 16.10.2009 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 16.10.2009 в 14:54
|
 |
| |
ориентировочная стоимость? Михаил :: Минск
|
| |
| Вопрос № 57342
|
Опубликовано 08.10.2009 в 21:24
|
 |
| |
Может ли жена прописаться к родителям на свои 15% без их согласия?
Мы с женой построили 3-х комнатную квартиру. Собственником являюсь я. В квартире прописаны так же жена и ее сын от первого брака и общий ребенок. Сыну от первого брака 17 лет.Жена с сыном выписались из двухкомнатной квартиры, в которой жена проживала вместе с родителями в 2003 году, когды мы построили собственную. При приватизации двухкомнатной квртиры родителей били использованы чеки "жилье" моей жены. (доля около 15%)Сейчас нужно прописать пасынка в квартиру бабушки и дедушки. Они согласия не дают.Может ли жена прописаться к родителям на свои 15% без их согласия? Может ли она прописать с собой своего пока еще не совершеннолетнего сына? Марк :: Минск
|
| Ответов: 1 |
может, так как она собственник 15% квартиры (пропорционально чекам жилье). Никто не вправе ей препятствовать. Возьмите договор приватизации, когда пойдете в ЖЭС для прописки и покажите им пункт о том, что ваша жена вложила 15% чеками жилье и она собственник Андрей Павлович :: 09.10.2009 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 57966
|
Опубликовано 16.10.2009 в 12:59
|
 |
| |
как стать на учет нуждающихся?
Добрый день! если один из супругов второй раз в браке, то данная семья не попадает под определение "молодая семья"? Скажите, а можно ли в таком случае стать на очередь в исполком, так как ни один из супругов не имеет в собственности своего жилья (жена постоянно зарегистрирована по договору найма, муж прописан у родителей, метров всем хватает). Дело в том, что на основании "УКАЗа ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 29 ноября 2005 г. № 565 о некоторых мерах по регулированию жилищных отношений" в п.3.1.11 сказано следующее: "на учет нуждающихся могут страть граждане,впервые вступившие в брак (оба супруга)". Исходя из данно указа, мы не можем стать на учет нуждающихся? Тогда как же быть? Неужели нет возможности в будущем получить свое жилье? или я что-то неверно поняла??? Заранее благодарю за ответ. Наталья Дрозд :: Минск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 16.10.2009 в 13:41
|
 |
| |
Спасибо за быстрый ответ. Только на сколько мне известно, чтобы стать на учет нуждающихся в Минске, необходимо прожить 5 лет со дня регистрации. А я зарегистрирована с весны 2008г. Получается, вообще без вариантов?? Наталья Дрозд :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Пятилетний срок не нужен будет, если Вы имеете статус молодого специалиста (т.е. окончили учебное заведение за счет бюджета и были распределены на рабту в Минск), второй вариант -если пропишитесь к супругу и обеспеченность будет менее 15 метров на человека - тоже не надо 5 лет. Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.10.2009 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 16.10.2009 в 13:51
|
 |
| |
Скажите, а что нам в принципе делать? Ведь в будущем у нас могут появиться дети. Где нам жить??? у родителей мужа? а если они не согласятся? (и имеют на это право!) Неужели нет никаких вариантов постановки на учет нуждающихся??? Наталья Дрозд :: Минск
|
| |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|