|
 |
| Вопрос № 58526
|
Опубликовано 21.10.2009 в 17:15
|
 |
| |
Как стать на очередь в Минске молодому специалисту?
Добрый день. Я по распределению работаю в Миске. Мы с мужем (молодая семья к тому же) снимаем квартиру (есть договор о найме).Для работы достаточно временной регистрация по месту жительства, она у меня и есть. Как стать на очередь в Минске? Нужна же постоянная регистрация? А где ее взять, если нет своего жилья и нету близких родственников? Голофаст Анна :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Анна, Вы уверены, что у Вас временная регистрация? посмотрите в паспорте: если штамп "зарегистрирована по месту жительства", то это то что надо. Если проживаете по договору найма, Вы можете быть зарегистрированы по месту жительства и стать на учет в Администрации своего района. Если Вы еще обладаете статусом молодого специалиста (учились на бюджете и были распределены), то не требуется ждать 5 летнего срока проживания в Минске. Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.10.2009 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 21.10.2009 в 17:32
|
 |
| |
Да я уверенная, что временная :)Постоянная регистрация у меня у родителей (не в Минске), а в Минске только временная. Да, я еще обладаю статусом молодого специалиста. Т.е. стать на очередь в Минске в моей ситуации не реально? По договору найма можно зарегистрироваться постоянно?Что для этого нужно? Голофаст Анна :: Минск
|
| Ответов: 1 |
по договору найма жилого помещения можно зарегистрироваться по месту жительства (т.е. как раньше называлось - постоянная прописка). Что для этого надо? Собственно, сам договор, оформленный соотв. образом (в т.ч. зарегистрированный), обратиться к паспортистке или в ОГИМ. Читайте здесь Положение http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413 Только в таком случае Вы можете стать на учет нуждающихся в Администрации соответствующего района. Без регистрации по месту жительства (без постоянной прописки) Вы можете стать лишь на учет по месту работы, если, конечно, у вас в организации такой учет ведется. Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.10.2009 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 21.10.2009 в 17:12
|
 |
| |
Не могли бы вы указать в каких документах это прописано? Татьяна С. :: Гродно
|
| |
| Вопрос № 41893
|
Опубликовано 12.03.2009 в 11:41
|
 |
| |
ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛ. УСЛОВИЙ
Я ЖЕНАТ (У ЖЕНЫ ЕСТЬ ЖИЛ.ПЛОЩАДЬ), У МЕНЯ НЕТ СВОЕЙ ЖИЛ.ПЛОЩАДИ, МОГУ ЛИ Я ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СЯ ПО ДОГОВОРУ НАЙМА У ТЕСТЯ (ОДНОК.КВ. ПРОПИСАНА 1 ТЕЩА ) И ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛ. УСЛОВИЙ кудин дима :: минск
|
| Ответов: 2 |
при постановке на очередь будет учитываться ОБЩАФЯ площадь квартир, приходящихся на вашу семью (вас и Вашу жену). И не имеет значения, что вы не проживаете в квартире жены. Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
граждане, не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании в НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ ПО МЕСТУ ПРИНЯТИЯ НА УЧЕТ нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеют право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, так что если у жены жилая площадь в другом населенном пункте, то на учете стоять вы можете, вопрос встанет потом, когда необходимо будет получать льготный кредит на строительство жилья, тогда будет учитываться все и кв.м. и з/п Елена Гринцевич :: 12.03.2009 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 12.03.2009 в 13:23
|
 |
| |
уточните плиз, если у жены кв. в минске, а я зарегистрируюсь в минском р-не то меня возьмут на учет? кудин дима :: минск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 21.10.2009 в 17:07
|
 |
| |
dfdd авав :: выаа
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 21.10.2009 в 16:42
|
 |
| |
А то,что я никогда не могу быть уверена когда на голову мне или моим детям упадет следующий кусок-это не моральный вред?Или подождать,пока случится вред здоровью? Ольга :: Бобруйск
|
| Ответов: 1 |
В суде вам будет отказано в возмещении морального вреда, пока реально что-то не случится.Направляйте претензии (письменые) застройщику - пусть устраняет. В претензии можете требовать у него и возмещение морального вреда Качкова Елена :: 21.10.2009 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 58512
|
Опубликовано 21.10.2009 в 16:14
|
 |
| |
возможно ли переоформление права собственности на основании доверенности?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли дочь переоформить на себя имущество, право собственности на которое зарегистрировано на отца, по доверенности, выданной отцом на имя своей дочери. В Доверенности есть фраза: "уполномачиваю распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось..." Или для переоформления права собственности нужны другие механизмы и документы?Спасибо. Мужаэсс Инна :: Минск
|
| |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|