|
 |
| Вопрос № 58686
|
Опубликовано 22.10.2009 в 20:48
|
 |
| |
продажа квартиры в Беларуси гражданином России
Я гражданин России. Собираюсь продать квартиру в Беларуси (получил в наследство в 2007 году). Как ее продать с наименьшими потерями, налогами (моя мать также гражданка РФ, а ее родная сестра - моя родная тетка - гражданка Беларуси)? Шендеров Кирилл :: Витебск
|
| |
| Вопрос № 58649
|
Опубликовано 22.10.2009 в 17:20
|
 |
| |
Можем ли мы взять льготный кредит на покупку квартиры?
Здравствуйте уважаемые юристы!В нашей семье (молодая семья - 2 человека) доход на одного человека не превышает 1100000 бел. руб. Можем ли мы взять льготный кредит на покупку квартиры под 5 % в "Беларусбанке"? Козак Ольга :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Ольга, льготное кредитование Беларусьбанком производится на основании списков подаваемых исполкомом составляемых изи лиц состаящих на учете нуждающихся и чья очередь на обеспечение жильем подходит в текущем периоде. просто адвокат :: 22.10.2009 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 22.10.2009 в 19:06
|
 |
| |
Мы стоим в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в Ждановичском сельсовете уже 2 года. Хотелось бы узнать, очереди для взятия льготного кредита на строительство и покупку разные? Козак Ольга :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Очередь одна - нуждающихся в улучшении жилищных условий. Кредит по ставке 5% предоставляется в порядке описанном выше. Если Ваша очередь за 2 года уже подошла, то Вы конечно его получите. просто адвокат :: 26.10.2009 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 58671
|
Опубликовано 22.10.2009 в 18:40
|
 |
| |
Наследство квартиры
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если в приватизированной квартире прописан только пожилой человек у которого есть два сына, то после смерти основного квартиросъёмщика только его сыновья (без жён и детей?) на равных правах могут претендовать на квартиру или сёстры этого квартиросъёмщика тоже? Заранее благодарю. Кэтти :: Минск
|
| Ответов: 1 |
наличие или отутствие прописки никак не влияет на право наследования. в случае отсутствия завещания имущество наследуется по закону. В таком случае наследниками первой очереди в равных долях являются, дети, супруг и родители. Если таковые имеются, то родные братья и сестры "отдыхают". И еще - "основной квартиросъемщик" - это когда человек проживает по договору найма. а у Вас, как понял,имеет место собственник, а не квартиросъемщик. Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.10.2009 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 58650
|
Опубликовано 22.10.2009 в 17:27
|
 |
| |
Техническое обслуживание недвижимого имущества
Помогите, пожалуйста, найти определение, что входит в техническое обслуживание недвижимого имущества. В Жилищном кодексе не нашла. У ЖЭСа есть тариф на ТО. Входит ли туда з/пл председателя и бухгалтера. Спасибо Чепик Татьяна :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Техническое обслуживание:"...VI. Техническое обслуживание - это технические мероприятия, необходимые для обеспечения надлежащего функционирования межгосударственной системы транспортировки нефти и газа, а также любого участка или объекта подобной системы транспортировки, в тех целях, для которых предназначены подобные системы, и соответствующие действующим техническим и экологическим стандартам и нормам безопасности..."Извлечение из документа:"Рамочное Соглашение об институциональных основах создания межгосударственных систем транспортировки нефти и газа"(Заключено в г.Киеве 22.07.1999)"...техническое обслуживание - услуги по эксплуатации и текущему ремонту общего имущества жилых домов, уборке и освещению вспомогательных помещений жилых домов, придомовой территории, а также ремонту усовершенствованных покрытий проездов, проходов, уходу за зелеными насаждениями;..."Извлечение из документа:Постановление Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики... Подробнее
Дмитрий Д. :: 22.10.2009 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 58645
|
Опубликовано 22.10.2009 в 16:37
|
 |
| |
имеем ли мы право на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте. Я, мой муж и маленький ребенок прописаны в 2-х комн. квартире в Минске( собственник моя мама, прописана в другом месте). Квартира 59 метров. Имеем ли мы право стать на улучшение жилищных условий в этой ситуации.Буду признательна за ваш ответ.Спасибо Лужинская Елена :: Минск
|
| Ответов: 1 |
если у Вас и Вашего супруга это первый брак, то имеете право стать независимо от метража квартиры по п. 3.1.11. как впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет. Положение смотрите здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500565 Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.10.2009 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|