Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   384 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239587
 Всего ответов: 283568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата строительство увольнение контракт распределение прописка недвижимость долг отпуск льготы развод квартира налог гражданство молодая семья зарплата жилье суд льготный кредит раздел ребенок иск договор алименты наследство регистрация отработка лицензия документы раздел имущества оформление право армия амнистия права налоги кредит беременность аренда сроки продажа работа имущество декретный отпуск общежитие пособие компенсация ип молодой специалист брак выселение очередь оформление документов приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58686 Опубликовано 22.10.2009 в 20:48

продажа квартиры в Беларуси гражданином России

Я гражданин России. Собираюсь продать квартиру в Беларуси (получил в наследство в 2007 году). Как ее продать с наименьшими потерями, налогами (моя мать также гражданка РФ, а ее родная сестра - моя родная тетка - гражданка Беларуси)?

Шендеров Кирилл :: Витебск


  Ответов: 1

Кирилл, а Вы где проживаете? Иными словами, надо знать, являетесь ли Вы налоговым резидентом РБ или нет 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.10.2009 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58649 Опубликовано 22.10.2009 в 17:20

Можем ли мы взять льготный кредит на покупку квартиры?

Здравствуйте уважаемые юристы!В нашей семье (молодая семья - 2 человека) доход на одного человека не превышает 1100000 бел. руб. Можем ли мы взять льготный кредит на покупку квартиры под 5 % в "Беларусбанке"?

Козак Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, льготное кредитование Беларусьбанком производится на основании списков подаваемых исполкомом составляемых изи лиц состаящих на учете нуждающихся и чья очередь на обеспечение жильем подходит в текущем периоде.  

просто адвокат :: 22.10.2009 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 19:06

Мы стоим в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в Ждановичском сельсовете уже 2 года. Хотелось бы узнать, очереди для взятия льготного кредита на строительство и покупку разные?

Козак Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Очередь одна - нуждающихся в улучшении жилищных условий. Кредит по ставке 5% предоставляется в порядке описанном выше. Если Ваша очередь за 2 года уже подошла, то Вы конечно его получите. 

просто адвокат :: 26.10.2009 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 58671 Опубликовано 22.10.2009 в 18:40

Наследство квартиры

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если в приватизированной квартире прописан только пожилой человек у которого есть два сына, то после смерти основного квартиросъёмщика только его сыновья (без жён и детей?) на равных правах могут претендовать на квартиру или сёстры этого квартиросъёмщика тоже? Заранее благодарю.

Кэтти :: Минск


  Ответов: 1

наличие или отутствие прописки никак не влияет на право наследования. в случае отсутствия завещания имущество наследуется по закону. В таком случае наследниками первой очереди в равных долях являются, дети, супруг и родители. Если таковые имеются, то родные братья и сестры "отдыхают". И еще - "основной квартиросъемщик" - это когда человек проживает по договору найма. а у Вас, как понял,имеет место собственник, а не квартиросъемщик. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.10.2009 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58650 Опубликовано 22.10.2009 в 17:27

Техническое обслуживание недвижимого имущества

Помогите, пожалуйста, найти определение, что входит в техническое обслуживание недвижимого имущества. В Жилищном кодексе не нашла. У ЖЭСа есть тариф на ТО. Входит ли туда з/пл председателя и бухгалтера. Спасибо

Чепик Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Техническое обслуживание:"...VI. Техническое обслуживание - это технические мероприятия, необходимые для обеспечения надлежащего функционирования межгосударственной системы транспортировки нефти и газа, а также любого участка или объекта подобной системы транспортировки, в тех целях, для которых предназначены подобные системы, и соответствующие действующим техническим и экологическим стандартам и нормам безопасности..."Извлечение из документа:"Рамочное Соглашение об институциональных основах создания межгосударственных систем транспортировки нефти и газа"(Заключено в г.Киеве 22.07.1999)"...техническое обслуживание - услуги по эксплуатации и текущему ремонту общего имущества жилых домов, уборке и освещению вспомогательных помещений жилых домов, придомовой территории, а также ремонту усовершенствованных покрытий проездов, проходов, уходу за зелеными насаждениями;..."Извлечение из документа:Постановление Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики... Подробнее  

Дмитрий Д. :: 22.10.2009 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58645 Опубликовано 22.10.2009 в 16:37

имеем ли мы право на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте. Я, мой муж и маленький ребенок прописаны в 2-х комн. квартире в Минске( собственник моя мама, прописана в другом месте). Квартира 59 метров. Имеем ли мы право стать на улучшение жилищных условий в этой ситуации.Буду признательна за ваш ответ.Спасибо

Лужинская Елена :: Минск


  Ответов: 1

если у Вас и Вашего супруга это первый брак, то имеете право стать независимо от метража квартиры по п. 3.1.11. как впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет. Положение смотрите здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500565 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.10.2009 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<4661466246634664466546664667466846694670>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
27 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы