|
 |
| Вопрос № 59109
|
Опубликовано 27.10.2009 в 14:11
|
 |
| |
можно ли заключить договор с застройщиком как "будущий нуждающийся" ???
Добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли заключить договор с застройщиком как (будущие) нуждающиеся, чтобы привлечь 5%кредит в банке, если на момент заключения договора не произведена постановка на учет (допустим, документы подали, но пока не принято такое решение)?? Екатерина :: Минск
|
| Ответов: 1 |
нет такой слово "будущий уждающийся"...Будете нуждающимися в соответствии с законодательством - обращайтесь в соответствующие инстанции (исполком, банк...) Дмитрий Д. :: 27.10.2009 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 57799
|
Опубликовано 15.10.2009 в 02:09
|
 |
| |
имеем ли мы право на кредит 5%
Здравствуйте.Я хотела бы получить консультацию по следующим вопросам:1. Стою на учете нуждающихся в исполкоме г. Минск (также муж и ребенок) имеем ли мы право на кредит 5% если заключим сами договор с застройщиком?2.Какой процент от стоимости про кредитует банк если у мужа з/п 1 000 000 бел.руб. , а я нахожусь в декретном отпуске (или могут отказать в кредите?)? 3.Считаемся ли мы молодой семьей , если повторно(были в разводе и снова поженились) состоим в браке (на момент постановки на очередь возраст не превышал 30 лет) Наталья :: минск
|
| Ответов: 1 |
молодой семьей вы являетесь. Количество браков значекния не имеет. Главное - возраст (до 31 года). Для получения льготного кредита доход на 1 члена семьи не должен превышать 1 164 000 руб. Если сами заключили договор с зайстройщиком и этот дом, который строит застройщик, включен в список мингорисполкома, то вы получите льготый кредит. Андрей Павлович :: 15.10.2009 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 16.10.2009 в 15:54
|
 |
| |
У моего мужа тоже второй брак со мной,но его почему то не вписывают ко мне в очередь,хотя мы не претендуем строится как молодая семья.Я стою на очереди по улучшению жил.условий и на рассшерении жил.условий. марина :: минск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 20.10.2009 в 14:16
|
 |
| |
у мужа минская прописка (минчанин с рождения),прописан у родителей (76 кв.м. прописано 5 чел. )отец собственник. Мы хотим построить 2-х ком.квартиру. марина :: минск
|
| Ответов: 1 |
уточните конкретно в исполкоме по какому основанию вы стоите на очереди. Еслди вы до развода становились на очередь по основанию "впервые вступившиве в брак...", то исполком впрае не ставить на очередь вашего супруга (вписывать к вам в очередь), так как вы во втором браке. Если же вы стоите на очереди по основанию "менее 15 м....", то действия исполкома, мягко говоря, непонятны. Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 27.10.2009 в 14:07
|
 |
| |
изначально на очереди стояла моя мама c 1984г.(улучшение жилищных усл. и на расширение метров),за месяц до моей свадьбы мы с ней разделили очередь.вот поэтому я и хочу вписать своего мужа в свою очередь.а мне отказывают т.к. у него второй брак. марина :: минск
|
| |
| Вопрос № 51039
|
Опубликовано 24.07.2009 в 16:47
|
 |
| |
Имею ли я право стать в очередь на жилье?
Здраствуйте!!! Я проживаю и работаю на постоянном месте работы в Гомеле, а прописана у родителей в Могилеве (собственного жилья не имею) могу ли я стать в очередь на жилье в Гомеле? Лысак Татьяна :: Гомель
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 27.10.2009 в 12:13
|
 |
| |
Здравствуйте.Мне 23 года,4 года работаю на железной дороге,в июне 2008 года переводом перевелась в Минск и делала временную регистрацию на 1 год во Фрунзенском районе. Подскажите, пожалуйста,могу ли я сейчас стать на очередь в исполком в Минске и какие документы для этого нужны?спасибо Михневич Наталья :: Минск
|
| |
| Вопрос № 58981
|
Опубликовано 26.10.2009 в 15:06
|
 |
| |
Имеет ли молодая семья льготы на приобретение квартиры
Слышала, что молодая семья при преобретении квартиры может рассчитывать на получение льготного кредита для 15-20 кв.м.Скажите,пожалуйста, насколько это правдивая информация. И если такие льготы существуют, то под какой процент дается кредит и при какий условиях? Екатерина :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Молодая семья может расчитывать на получение льготного кредита, если доход на 1 члена семьи не превышает 1 164 000 руб. Льготный кредит выдается под 5% годовых и на 20 лет. Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 27.10.2009 в 12:04
|
 |
| |
А больше нет никаких льгот? Я слышала,что если даже доход превышает 1 164 000 руб. на человека, молодая семья может рассчитывать на получение кредита под 14% годовых(вместо 25%) на преобретение 15-20 кв.м. Екатерина :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Вы же спрашивали про льготный кредит. А льготный кредит - это под 5% годовых на 20 лет. Тот, кредит, который под 14% годовых, это обычный кредит Беларусбанка для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для его получения ждать не надо. Нашли договор на строительство, вместе с ним идите в банк и заключайте кредитный договор. Андрей Павлович :: 29.10.2009 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 59002
|
Опубликовано 26.10.2009 в 17:33
|
 |
| |
Что будет с квартирой?
Здраствуйте!Меня интересует вопрос-мы живем с мужем и общим ребенком в 1 комнатной не служебной и не приватизированной квартире,сейчас мужу подошла очередь на строительство квартиры.Мне 25 лет,а мужу 45(оба в первый раз в браке).Попадаем ли мы под понятие "Молодая семья"?И заберет ли государство эту 1 комнатную квартиру, если мы построим себе другую 2-х комнатную? Татьяна :: Осиповичи
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 26.10.2009 в 18:47
|
 |
| |
А эти 38 кв метров 1-ой квартиры будут как-то учитываться при строительстве другой квартиры или нет?Как бы нам построить 2-х комнатную и не потерять эту 1 комнатную квартиру,подскажите пожалуйста! Татьяна :: Осиповичи
|
| Ответов: 1 |
Эти метры учитываться не будут. Можете оставить квартиру только если там кто-то из родственников останется проживать. Например, муж. Тогда вам придется строить другую (новую) квартиру одной, зато старую квартиру оставите себе. Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 27.10.2009 в 09:09
|
 |
| |
Мы можем в эту 1 комнатную квартиру что-бы не потерять прописать(зарегистрировать)мать(не важно мою или его),строиться втроем, а потом назад мне или мужу прописаться в нее? Татьяна :: Осиповичи
|
| Ответов: 1 |
Татьяна, все это имеет смысл, если во-первых режим служебного жилья предоставленного мужу подразумевает прописку фактически посторонних для нанимателя людей, во-вторых служебное жилье не подлежит безусловному освобождению в случае если прекращены трудовые отношения, или улучшены жилищные условия. просто адвокат :: 27.10.2009 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|