Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   353 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239587
 Всего ответов: 283568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация зарплата иск налоги долг работа сроки гражданство молодая семья льготный кредит права ребенок алименты строительство отработка наследство ип льготы компенсация распределение прописка продажа отпуск оформление кредит увольнение лицензия пособие квартира оплата армия декретный отпуск недвижимость право имущество суд документы регистрация брак амнистия контракт раздел имущества очередь выселение аренда развод молодой специалист общежитие налог жилье оформление документов беременность раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59109 Опубликовано 27.10.2009 в 14:11

можно ли заключить договор с застройщиком как "будущий нуждающийся" ???

Добрый день! подскажите, пожалуйста, можно ли заключить договор с застройщиком как (будущие) нуждающиеся, чтобы привлечь 5%кредит в банке, если на момент заключения договора не произведена постановка на учет (допустим, документы подали, но пока не принято такое решение)??

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

нет такой слово "будущий уждающийся"...Будете нуждающимися в соответствии с законодательством - обращайтесь в соответствующие инстанции (исполком, банк...) 

Дмитрий Д. :: 27.10.2009 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 57799 Опубликовано 15.10.2009 в 02:09

имеем ли мы право на кредит 5%

Здравствуйте.Я хотела бы получить консультацию по следующим вопросам:1. Стою на учете нуждающихся в исполкоме г. Минск (также муж и ребенок) имеем ли мы право на кредит 5% если заключим сами договор с застройщиком?2.Какой процент от стоимости про кредитует банк если у мужа з/п 1 000 000 бел.руб. , а я нахожусь в декретном отпуске (или могут отказать в кредите?)? 3.Считаемся ли мы молодой семьей , если повторно(были в разводе и снова поженились) состоим в браке (на момент постановки на очередь возраст не превышал 30 лет)

Наталья :: минск


  Ответов: 1

молодой семьей вы являетесь. Количество браков значекния не имеет. Главное - возраст (до 31 года). Для получения льготного кредита доход на 1 члена семьи не должен превышать 1 164 000 руб. Если сами заключили договор с зайстройщиком и этот дом, который строит застройщик, включен в список мингорисполкома, то вы получите льготый кредит. 

Андрей Павлович :: 15.10.2009 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 15:54

У моего мужа тоже второй брак со мной,но его почему то не вписывают ко мне в очередь,хотя мы не претендуем строится как молодая семья.Я стою на очереди по улучшению жил.условий и на рассшерении жил.условий.

марина :: минск


  Ответов: 1

может быть причина в том, что ваш муж не прописан в Минске. Дайте более развернутую информацию для ответа 

Андрей Павлович :: 20.10.2009 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 14:16

у мужа минская прописка (минчанин с рождения),прописан у родителей (76 кв.м. прописано 5 чел. )отец собственник. Мы хотим построить 2-х ком.квартиру.

марина :: минск


  Ответов: 1

уточните конкретно в исполкоме по какому основанию вы стоите на очереди. Еслди вы до развода становились на очередь по основанию "впервые вступившиве в брак...", то исполком впрае не ставить на очередь вашего супруга (вписывать к вам в очередь), так как вы во втором браке. Если же вы стоите на очереди по основанию "менее 15 м....", то действия исполкома, мягко говоря, непонятны. 

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 14:07

изначально на очереди стояла моя мама c 1984г.(улучшение жилищных усл. и на расширение метров),за месяц до моей свадьбы мы с ней разделили очередь.вот поэтому я и хочу вписать своего мужа в свою очередь.а мне отказывают т.к. у него второй брак.

марина :: минск


  Ответов: 1

Если не берут на очередь, значит, у вас нет оснований. 

Андрей Павлович :: 29.10.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 51039 Опубликовано 24.07.2009 в 16:47

Имею ли я право стать в очередь на жилье?

Здраствуйте!!! Я проживаю и работаю на постоянном месте работы в Гомеле, а прописана у родителей в Могилеве (собственного жилья не имею) могу ли я стать в очередь на жилье в Гомеле?

Лысак Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

по месту работы - вы стаьь сможете. А вот в исполкоме в Гомеле - нет. А в Могилеве - да 

Андрей Павлович :: 24.07.2009 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 12:13

Здравствуйте.Мне 23 года,4 года работаю на железной дороге,в июне 2008 года переводом перевелась в Минск и делала временную регистрацию на 1 год во Фрунзенском районе. Подскажите, пожалуйста,могу ли я сейчас стать на очередь в исполком в Минске и какие документы для этого нужны?спасибо

Михневич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

для начала нужно сделать постоянную прописку в Минске, а затем с паспортом и приказом о переводе на работу приходите в исполком. 

Андрей Павлович :: 29.10.2009 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58981 Опубликовано 26.10.2009 в 15:06

Имеет ли молодая семья льготы на приобретение квартиры

Слышала, что молодая семья при преобретении квартиры может рассчитывать на получение льготного кредита для 15-20 кв.м.Скажите,пожалуйста, насколько это правдивая информация. И если такие льготы существуют, то под какой процент дается кредит и при какий условиях?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Молодая семья может расчитывать на получение льготного кредита, если доход на 1 члена семьи не превышает 1 164 000 руб. Льготный кредит выдается под 5% годовых и на 20 лет. 

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 12:04

А больше нет никаких льгот? Я слышала,что если даже доход превышает 1 164 000 руб. на человека, молодая семья может рассчитывать на получение кредита под 14% годовых(вместо 25%) на преобретение 15-20 кв.м.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вы же спрашивали про льготный кредит. А льготный кредит - это под 5% годовых на 20 лет. Тот, кредит, который под 14% годовых, это обычный кредит Беларусбанка для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для его получения ждать не надо. Нашли договор на строительство, вместе с ним идите в банк и заключайте кредитный договор. 

Андрей Павлович :: 29.10.2009 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 59002 Опубликовано 26.10.2009 в 17:33

Что будет с квартирой?

Здраствуйте!Меня интересует вопрос-мы живем с мужем и общим ребенком в 1 комнатной не служебной и не приватизированной квартире,сейчас мужу подошла очередь на строительство квартиры.Мне 25 лет,а мужу 45(оба в первый раз в браке).Попадаем ли мы под понятие "Молодая семья"?И заберет ли государство эту 1 комнатную квартиру, если мы построим себе другую 2-х комнатную?

Татьяна :: Осиповичи


  Ответов: 1

1. Попадаете 2. Заберет 

просто адвокат :: 26.10.2009 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2009 в 18:47

А эти 38 кв метров 1-ой квартиры будут как-то учитываться при строительстве другой квартиры или нет?Как бы нам построить 2-х комнатную и не потерять эту 1 комнатную квартиру,подскажите пожалуйста!

Татьяна :: Осиповичи


  Ответов: 1

Эти метры учитываться не будут. Можете оставить квартиру только если там кто-то из родственников останется проживать. Например, муж. Тогда вам придется строить другую (новую) квартиру одной, зато старую квартиру оставите себе. 

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 09:09

Мы можем в эту 1 комнатную квартиру что-бы не потерять прописать(зарегистрировать)мать(не важно мою или его),строиться втроем, а потом назад мне или мужу прописаться в нее?

Татьяна :: Осиповичи


  Ответов: 1

Татьяна, все это имеет смысл, если во-первых режим служебного жилья предоставленного мужу подразумевает прописку фактически посторонних для нанимателя людей, во-вторых служебное жилье не подлежит безусловному освобождению в случае если прекращены трудовые отношения, или улучшены жилищные условия. 

просто адвокат :: 27.10.2009 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<4651465246534654465546564657465846594660>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
27 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы