|
 |
| Вопрос № 59097
|
Опубликовано 27.10.2009 в 12:49
|
 |
| |
Какие льготные кредиты на получение жилья может получить молодая семья?
Здравствуйте.Мы с мужем стоим в очереди на получение жилья как молодая семья.Ожидаем первого ребенка.Меня интересует такой вопрос:можем ли мы получить льготный кредит на покупку или реконструкцию жилья?Если да то на каких условиях дают такие кредиты? Завишева Светлана :: Кировск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 27.10.2009 в 19:32
|
 |
| |
Скажите пожалуйста,1)что входит в доход семьи?Муж работает;я студентка,заканчиваю 5 курс,после окончания университета ухожу в декретный отпуск.За какой период считается доход?2)мы живем в населенном пункте,где численность населения не превышает 20 000 человек.На сколько лет дается льготный кредит и под какой процент? Завишева Светлана :: Кировск
|
| Ответов: 1 |
1)Совокупный доход семьи складывается из доходов всех членов семьи со всеми видами доплат и надбавок (за вычетом подоходного налога, обязательных взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, удерживаемых из заработной платы граждан, из доходов индивидуальных предпринимателей, а также сумм уплаченных алиментов). Т.е. на сегодняшний день входит в доход Ваша стипендия и з/п мужа. Средний доход исчисляется за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита. 2)Если Вы постоянно проживаете и работаете в населенном пункте с населением менее 20 тыс. чел., то кредит выделяется на срок до 40 лет под 3%. Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 28.10.2009 в 01:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 59150
|
Опубликовано 27.10.2009 в 19:05
|
 |
| |
Имею ли я право встать на учёт, как нуждающаяся в жилье?
Здравствуйте!Ситуация следующая:Я прописана в 3-х комнатной квартире общей площадью 63 кв.м, принадлежащей моей родной сестре. Кроме меня там прописана моя сестра, моя мать и мой несовершеннолетний сын. Я разведена, но живу в незарегистрированном браке с мужчиной (собираемся вскоре узаконить отношения) и проживаю с ним и со своим сыном на съёмной квартире. Вопрос: могу ли я встать на учёт, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий? Если нет, то что в моём случае необходимо сделать, чтобы появилась такая возможность? Спасибо. Филиппенко Татьяна :: Лунинец
|
| |
| Вопрос № 59122
|
Опубликовано 27.10.2009 в 15:23
|
 |
| |
Могу ли претендовать на имущество своих родителей или улучшение жилищных условий, самостоятельно?
Добрый день!Я прописана в муниципальной квартире, где основным собственником является моя мать.На сегодняшний день моя мать стоит в очередь на приобретение льготного жилья, т.к. нам не хватает метража. С другой стороны, мой отец который не находится в браке с моей матерью имеет в собственности три квартиры.Могу ли исходя из сложившейся ситуации каким-то образом претендовать на собственное жилье? С уважением, Татьяна. Маслова Татьяна :: Москва
|
| |
| Вопрос № 59120
|
Опубликовано 27.10.2009 в 14:59
|
 |
| |
Можно ли пеезаключить договор на строительство квартиры?
Скажите, можно ли заключить договор на сроительство с привлечением 5% кредита нуждающемуся с застройщиком, а потом (ввиду некоторых причин) переоформить договор на квартиру на другого нуждающегося (если обоих это устраивает)?? Т.е. с точки зрения законодательства РБ есть ли какие-нибудь препятствия в данном деле? Екатерина :: Минск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 27.10.2009 в 15:17
|
 |
| |
Простите, но мой вопрос связан с застройщиком, а не с условиями выдачи льготных кредитов. Поэтому повторюсь: можно ли переоформить договор на строительство квартиры с одного нуждающиегося на другого??? Екатерина :: Минск
|
| Ответов: 1 |
перевод долга по полученному льготному кредиту допускается лишь на члена семьи индивидуального кредитополучателя либо при наличии утвержденного Минским горисполкомом решения местного исполнительного и распорядительного органа на лицо, состоящее на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющее в соответствии с законодательством право на получение льготного кредита на строительство жилого помещения (это лицо должны признать малообеспеченным). Андрей Павлович :: 16.11.2009 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 59113
|
Опубликовано 27.10.2009 в 14:26
|
 |
| |
Постановка на очередь нуждающихся
Мои отец и мать развелись, я совершеннолетняя, проживаем в двухкомнатной квартире 53 кв. м. Квартира в собственности у матери. Может ли мой отец или я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий по основанию 3.1.10 как проживающие в одной комнате с другим гражданином независимо от его пола и родства, кроме супругов. мария :: минск
|
| |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|