|
 |
| Вопрос № 59565
|
Опубликовано 31.10.2009 в 16:25
|
 |
| |
Раздел имущесва
Здравствуйте! Меня зовут Александр и наша проблема состоит в следующем: мы с женой состоим в официальном браке 7 лет, растет несовершеннолетний сын и вот мы решили развестись. У нас имеется из совместно нажитого имущества квартира (квартира построена в ЖСК и перед банком есть долги, льготный кредит), льготный кредит оформлен на меня, машина. Я сам являюсь военнослужащим, мне 34 года, доход жены составляет примерно 1 млн.бел.руб. Подскажите пожалуйста, как поступить, что бы все перевести на имя жены (льготный кредит и мою долю в квартире), машину, но при этом что бы я смог снова встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Квартира общей площадью 58.5 m2 . Прописано 3-ое человек, сам, жена и сын. Заранее благодарен. Александр :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Александр, как вариант могу предожить следующий: Заключаете брачный контракт с женой, по которму предусматриваете, что остается за ней, а что за Вами в случае расторжения брака. Далее, прописываете еще одного человека, например, кого-то из своих родителей или жены (только надо, чтобы этот из родителей был нетрудоспособным по возрасту или по состоянию здоровья), а таком случае на 1 человека станет менее 15 метров. И становитесь всей семьей на учет нуждающихся (в том числе с вселенным родителем). В таком случае не будет считаться, что Вы ухудшили жилищные условия и не надо и ждать 5 лет. Далее - расторгаете брак и не выписывайтесь. Других вариантов пока на ум не приходит. Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.10.2009 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 59551
|
Опубликовано 31.10.2009 в 06:56
|
 |
| |
можно ли отказать в прописке мужу сестры не гражданину РБ?
Мая 18-лет. сестра познакомилась с гражданином Грузии приехавшим на зароботак. После пары недель встречь хотят вступить брак для получения прописки в каких случаях он не может получить прописку в приватезированной на имя матери квартиры? Лобасов Влад :: Минск
|
| |
| Вопрос № 59549
|
Опубликовано 31.10.2009 в 03:12
|
 |
| |
Жилое помещение типовых потребительских качеств
"Жилое помещение типовых потребительских качеств - жилое помещение, отвечающее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям и благоустроенное применительно к условиям данного населенного пункта." подскажите, пожалуйста, где посмотреть эти условия и требования для минска. Шевчук Сергей Александрович :: Минск
|
| |
| Вопрос № 59548
|
Опубликовано 31.10.2009 в 03:09
|
 |
| |
Жилое помещение типовых потребительских качеств
"Жилое помещение типовых потребительских качеств - жилое помещение, отвечающее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям и благоустроенное применительно к условиям данного населенного пункта." подскажите, пожалуйста, где посмотреть эти условия и требования для минска. Шевчук Сергей Александрович :: Минск
|
| |
| Вопрос № 59533
|
Опубликовано 30.10.2009 в 22:49
|
 |
| |
Положена ли нам субсидия(бабушка -инвалид 1 гр чаэс)?
Семья из 5 человек, стоим на льготной очереди по улучшению жилищных условии .Бабушка -инвалид 1 гр чаэс ,мама -ликвидатор с 19 ст чаэс и мы (молодая семья с несовершеннолетним ребенком )У нас в собственности есть однокомнатная квартира (33 м кв ),в которой мы и проживаем .Положены ли нам субсидии и в каком размере ?Под какой процент у нас будет кредит? зинько любовь :: минск
|
| Ответов: 2 |
льготный кредит (под 5%) и субсидию можно получить еслли вашу семью признают малообессеченной (доход на 1 члена семьи не должен превышать 1 163 000 руб). Льготный кредит выдается в размере до 90% от нормируемого размера площади (20 м на человека) Все остальное - субсидия. Андрей Павлович :: 10.11.2009 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
В соответствии с положением «О порядке предоставления безналичных жилищных субсидий», утвержденным Указом Президента Республики Беларусь «О некоторых мерах государственной поддержки населения» от 14 декабря 2007 г. № 638: п. 2. Субсидии предоставляются семьям (гражданам), проживающим в домах государственного и частного жилищного фонда.п. 3. При наличии у семьи (гражданина) льгот по плате за пользование жилым помещением, его техническое обслуживание, коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение, канализация, газ, электрическая и тепловая энергия, пользование лифтами, вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов) сумма платежей рассчитывается в соответствии с законодательством с применением скидок с тарифов, а расчет суммы субсидии производится без применения этих скидок.п. 4. Субсидия не может превышать фактически начисленной суммы платежей семьи (гражданина) за пользование жилым помещением, его техническое обслуживание, коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабж... Подробнее
auklinik :: 23.11.2009 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|