Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   324 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239587
 Всего ответов: 283568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист контракт договор увольнение документы ребенок права кредит льготный кредит развод суд очередь отпуск пособие армия общежитие аренда наследство зарплата налоги имущество приватизация регистрация раздел лицензия строительство сроки отработка работа выселение компенсация алименты продажа жилье право амнистия ип оплата гражданство квартира распределение оформление документов прописка долг недвижимость иск налог декретный отпуск брак раздел имущества оформление молодая семья беременность льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59565 Опубликовано 31.10.2009 в 16:25

Раздел имущесва

Здравствуйте! Меня зовут Александр и наша проблема состоит в следующем: мы с женой состоим в официальном браке 7 лет, растет несовершеннолетний сын и вот мы решили развестись. У нас имеется из совместно нажитого имущества квартира (квартира построена в ЖСК и перед банком есть долги, льготный кредит), льготный кредит оформлен на меня, машина. Я сам являюсь военнослужащим, мне 34 года, доход жены составляет примерно 1 млн.бел.руб. Подскажите пожалуйста, как поступить, что бы все перевести на имя жены (льготный кредит и мою долю в квартире), машину, но при этом что бы я смог снова встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Квартира общей площадью 58.5 m2 . Прописано 3-ое человек, сам, жена и сын. Заранее благодарен.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Александр, как вариант могу предожить следующий: Заключаете брачный контракт с женой, по которму предусматриваете, что остается за ней, а что за Вами в случае расторжения брака. Далее, прописываете еще одного человека, например, кого-то из своих родителей или жены (только надо, чтобы этот из родителей был нетрудоспособным по возрасту или по состоянию здоровья), а таком случае на 1 человека станет менее 15 метров. И становитесь всей семьей на учет нуждающихся (в том числе с вселенным родителем). В таком случае не будет считаться, что Вы ухудшили жилищные условия и не надо и ждать 5 лет. Далее - расторгаете брак и не выписывайтесь. Других вариантов пока на ум не приходит. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.10.2009 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 59551 Опубликовано 31.10.2009 в 06:56

можно ли отказать в прописке мужу сестры не гражданину РБ?

Мая 18-лет. сестра познакомилась с гражданином Грузии приехавшим на зароботак. После пары недель встречь хотят вступить брак для получения прописки в каких случаях он не может получить прописку в приватезированной на имя матери квартиры?

Лобасов Влад :: Минск


  Ответов: 1

Для его прописки необходимо согласие собственника. 

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 31.10.2009 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 59549 Опубликовано 31.10.2009 в 03:12

Жилое помещение типовых потребительских качеств

"Жилое помещение типовых потребительских качеств - жилое помещение, отвечающее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям и благоустроенное применительно к условиям данного населенного пункта." подскажите, пожалуйста, где посмотреть эти условия и требования для минска.

Шевчук Сергей Александрович :: Минск


  Ответов: 1

Эти условия указаны в Приказе Минстройархитектуры от 7 октября 1999 г. N 303. 

Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 59548 Опубликовано 31.10.2009 в 03:09

Жилое помещение типовых потребительских качеств

"Жилое помещение типовых потребительских качеств - жилое помещение, отвечающее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям и благоустроенное применительно к условиям данного населенного пункта." подскажите, пожалуйста, где посмотреть эти условия и требования для минска.

Шевчук Сергей Александрович :: Минск


  Ответов: 1

Они указаны в Приказе Минстройархитектуры от 7 октября 1999г. N 303 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.11.2009 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 59533 Опубликовано 30.10.2009 в 22:49

Положена ли нам субсидия(бабушка -инвалид 1 гр чаэс)?

Семья из 5 человек, стоим на льготной очереди по улучшению жилищных условии .Бабушка -инвалид 1 гр чаэс ,мама -ликвидатор с 19 ст чаэс и мы (молодая семья с несовершеннолетним ребенком )У нас в собственности есть однокомнатная квартира (33 м кв ),в которой мы и проживаем .Положены ли нам субсидии и в каком размере ?Под какой процент у нас будет кредит?

зинько любовь :: минск


  Ответов: 2

льготный кредит (под 5%) и субсидию можно получить еслли вашу семью признают малообессеченной (доход на 1 члена семьи не должен превышать 1 163 000 руб). Льготный кредит выдается в размере до 90% от нормируемого размера площади (20 м на человека) Все остальное - субсидия. 

Андрей Павлович :: 10.11.2009 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с положением «О порядке предоставления безналичных жилищных субсидий», утвержденным Указом Президента Республики Беларусь «О некоторых мерах государственной поддержки населения» от 14 декабря 2007 г. № 638: п. 2. Субсидии предоставляются семьям (гражданам), проживающим в домах государственного и частного жилищного фонда.п. 3. При наличии у семьи (гражданина) льгот по плате за пользование жилым помещением, его техническое обслуживание, коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение, канализация, газ, электрическая и тепловая энергия, пользование лифтами, вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов) сумма платежей рассчитывается в соответствии с законодательством с применением скидок с тарифов, а расчет суммы субсидии производится без применения этих скидок.п. 4. Субсидия не может превышать фактически начисленной суммы платежей семьи (гражданина) за пользование жилым помещением, его техническое обслуживание, коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабж... Подробнее  

auklinik :: 23.11.2009 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<4641464246434644464546464647464846494650>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
27 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы