|
 |
| Вопрос № 59817
|
Опубликовано 03.11.2009 в 14:39
|
 |
| |
Учитывается ли доход в Росии при выдаче кредита
Здравствуйте. У меня такой вопрос:Подошла очередь на строительство квартиры, нужно оформлять кредит в банке. Льготный кредит предоставляется тем у кого доход составляет менее 1150 (может не совсем точно). Дело в том что я работаю в Беларуси в частной организации, но также еще официально зарегистрирована в России, плачу в Беларуси налог.Будет ли учитываться доход в России при оформлении льготного кредита? Спасибо Шамко Татьяна :: Витебск
|
| |
| Вопрос № 59811
|
Опубликовано 03.11.2009 в 13:43
|
 |
| |
могут ли меня выписать?
Здравствуйте!!!Я родилась и живу в Минске. Могут ли меня выписать из-за распределения, если мои родители построили квартиру (1 год назад)и сейчас выплачивают льготный кредит (20 лет).(кредит был рассчитан на з-х человек вместе со мной) Серж :: Минск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 03.11.2009 в 13:58
|
 |
| |
Спасибо за ответ,но сущность вопроса всё-таки-могут ли меня выписать? Серж :: Минск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 03.11.2009 в 13:59
|
 |
| |
Спасибо за ответ,но сущность вопроса всё-таки-могут ли меня выписать? Серж :: Минск
|
| |
| Вопрос № 59810
|
Опубликовано 03.11.2009 в 13:43
|
 |
| |
могут ли меня выписать?
Здравствуйте!!!Я родилась и живу в Минске. Могут ли меня выписать из-за распределения, если мои родители построили квартиру (1 год назад)и сейчас выплачивают льготный кредит (20 лет).(кредит был рассчитан на з-х человек вместе со мной) Серж :: Минск
|
| |
| Вопрос № 59504
|
Опубликовано 30.10.2009 в 17:23
|
 |
| |
Когда выселят?
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить такой вопрос: Если человек не проживает по месту регистрации, суд может принять решение о снятии его с регистрационного учета по данному адресу, но есть ли какие-то временные сроки отсутствия человека по месту прописки, или его можно выписать через пол года отсутствия? Заранее благодарна. Юлия :: Гродно
|
| Ответов: 1 |
Ну вот есть по аналогии - Граждане, уклоняющиеся без уважительных причин в течение шести месяцев от внесения платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги, могут быть выселены по решению суда с предоставлением жилого помещения типовых потребительских качеств по общей площади менее занимаемого на условиях ранее заключенного договора найма жилого помещения. Но это касается только Неприватизированного (государственного) жилья. Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 03.11.2009 в 12:40
|
 |
| |
"Предоставление жилого помещения типовых потребительских качеств по общей площади менее занимаемого на условиях ранее заключенного договора найма жилого помещения" - А кто предоставляет такое жилье, суд или тот кто выселяет из квартиры? Квартира неприватизированна. Спасибо. Юлия :: Гродно
|
| Ответов: 1 |
суд в своем решении указывает конкретно в какое жилое помещение подлежит выселению гражданин, уклоняющихся от уплаты коммунальных услуг. Конечно, не сам суд ищет ему это жилье. Это обязанность истца (исполкома, ЖРЭО). Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 03.11.2009 в 13:15
|
 |
| |
Т.е., получается, что если я истец и докажу отсутствие человека по месту прописки в течении 6 месяцев и предоставлю все чеки оплаты за жилье, то я буду обязана предоставить ему такое жилье? Может ли суд принять решение вселить человека в квартиру, которая досталась по наследству от родителей, но человек там не прописан (завещание на него и его сестру)? или это только может произойти только с согласия его сестры? Юлия :: Гродно
|
| |
| Вопрос № 58954
|
Опубликовано 26.10.2009 в 11:41
|
 |
| |
Имею ли право стать на очередь на строительство жилья?
Здравствуйте!Я прописан вместе с родителями в приватизированной квартире площадью 49кв.м. Недавно женился. Моя супруга прописана со своим отцом в неприватизированной квартире в Полоцком районе , я прописан в г. Новолукомле (Чашникский р-н). Можем ли мы стать на очередь в г. Новолукомле как молодая семья?Если нас (меня) поставят на очередь, то какими льготами (если есть)я могу воспользоваться для получение кредита на строительство? Суханов Павел :: г.Новолукомль
|
| Ответов: 2 |
для того, чтобы вы стали на очередь как молодая семья в Новолукомле, вы оба должны быть прописаны в Новолукомле, причем постоянно. Льгот нет. Придется ждать очередь. Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
Когда очередь подойдет, вы, как молодая семья. будете впрае воспользоваться совместно льготным кредитом и безвозмездной субсидией. И то - в случае если вас признаеют малообеспеченной семьей (в настоящее время доход на 1 члена семьи не должен превышать 1 164 000 руб) Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 03.11.2009 в 11:18
|
 |
| |
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить вопрос №58954: мне пришло извещение из Новолукомльского городского исполнительного комитета в котором сообщается цитата:"решением от хх.хх.2009 года №хх Вы ОДИН приняты на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и включены в общий список, при Новолукомльском горисполкоме с хх.хх.2009г." Когда подойдет моя очередь сколько мне положено метров и если у нас с супругой в среднем доход на одного человека составляет примерно 750 000 руб, то дадут ли нам льготный кредит на строительство? Суханов Павел :: г.Новолукомль
|
| |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|