Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   256 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239586
 Всего ответов: 283566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оплата налог право развод раздел общежитие распределение аренда договор отпуск работа кредит льготный кредит молодая семья недвижимость выселение оформление документов компенсация брак наследство регистрация прописка отработка гражданство алименты увольнение армия зарплата жилье квартира налоги пособие продажа контракт документы сроки оформление строительство иск имущество раздел имущества амнистия ребенок приватизация лицензия льготы права очередь ип беременность молодой специалист декретный отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59817 Опубликовано 03.11.2009 в 14:39

Учитывается ли доход в Росии при выдаче кредита

Здравствуйте. У меня такой вопрос:Подошла очередь на строительство квартиры, нужно оформлять кредит в банке. Льготный кредит предоставляется тем у кого доход составляет менее 1150 (может не совсем точно). Дело в том что я работаю в Беларуси в частной организации, но также еще официально зарегистрирована в России, плачу в Беларуси налог.Будет ли учитываться доход в России при оформлении льготного кредита? Спасибо

Шамко Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Уточните это непосредственно в банке, выдающем кредит. 

Сергей Магонов :: 03.11.2009 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 59811 Опубликовано 03.11.2009 в 13:43

могут ли меня выписать?

Здравствуйте!!!Я родилась и живу в Минске. Могут ли меня выписать из-за распределения, если мои родители построили квартиру (1 год назад)и сейчас выплачивают льготный кредит (20 лет).(кредит был рассчитан на з-х человек вместе со мной)

Серж :: Минск


  Ответов: 1

из-за распределения Вас могут только в колхозик отправить.... 

Дмитрий Д. :: 03.11.2009 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 13:58

Спасибо за ответ,но сущность вопроса всё-таки-могут ли меня выписать?

Серж :: Минск


  Ответов: 1

не могут а обязательно выпишут 

просто адвокат :: 03.11.2009 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 13:59

Спасибо за ответ,но сущность вопроса всё-таки-могут ли меня выписать?

Серж :: Минск


  Ответов: 1

да 

просто адвокат :: 04.11.2009 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 59810 Опубликовано 03.11.2009 в 13:43

могут ли меня выписать?

Здравствуйте!!!Я родилась и живу в Минске. Могут ли меня выписать из-за распределения, если мои родители построили квартиру (1 год назад)и сейчас выплачивают льготный кредит (20 лет).(кредит был рассчитан на з-х человек вместе со мной)

Серж :: Минск


  Ответов: 1

Да 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.11.2009 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 59504 Опубликовано 30.10.2009 в 17:23

Когда выселят?

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить такой вопрос: Если человек не проживает по месту регистрации, суд может принять решение о снятии его с регистрационного учета по данному адресу, но есть ли какие-то временные сроки отсутствия человека по месту прописки, или его можно выписать через пол года отсутствия? Заранее благодарна.

Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

Ну вот есть по аналогии - Граждане, уклоняющиеся без уважительных причин в течение шести месяцев от внесения платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги, могут быть выселены по решению суда с предоставлением жилого помещения типовых потребительских качеств по общей площади менее занимаемого на условиях ранее заключенного договора найма жилого помещения. Но это касается только Неприватизированного (государственного) жилья. 

Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 12:40

"Предоставление жилого помещения типовых потребительских качеств по общей площади менее занимаемого на условиях ранее заключенного договора найма жилого помещения" - А кто предоставляет такое жилье, суд или тот кто выселяет из квартиры? Квартира неприватизированна. Спасибо.

Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

суд в своем решении указывает конкретно в какое жилое помещение подлежит выселению гражданин, уклоняющихся от уплаты коммунальных услуг. Конечно, не сам суд ищет ему это жилье. Это обязанность истца (исполкома, ЖРЭО). 

Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 13:15

Т.е., получается, что если я истец и докажу отсутствие человека по месту прописки в течении 6 месяцев и предоставлю все чеки оплаты за жилье, то я буду обязана предоставить ему такое жилье? Может ли суд принять решение вселить человека в квартиру, которая досталась по наследству от родителей, но человек там не прописан (завещание на него и его сестру)? или это только может произойти только с согласия его сестры?

Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

суд может принять решение о выселении его в собственную квартиру. Согласие сестры не требуется. 

Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58954 Опубликовано 26.10.2009 в 11:41

Имею ли право стать на очередь на строительство жилья?

Здравствуйте!Я прописан вместе с родителями в приватизированной квартире площадью 49кв.м. Недавно женился. Моя супруга прописана со своим отцом в неприватизированной квартире в Полоцком районе , я прописан в г. Новолукомле (Чашникский р-н). Можем ли мы стать на очередь в г. Новолукомле как молодая семья?Если нас (меня) поставят на очередь, то какими льготами (если есть)я могу воспользоваться для получение кредита на строительство?

Суханов Павел :: г.Новолукомль


  Ответов: 2

для того, чтобы вы стали на очередь как молодая семья в Новолукомле, вы оба должны быть прописаны в Новолукомле, причем постоянно. Льгот нет. Придется ждать очередь. 

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Когда очередь подойдет, вы, как молодая семья. будете впрае воспользоваться совместно льготным кредитом и безвозмездной субсидией. И то - в случае если вас признаеют малообеспеченной семьей (в настоящее время доход на 1 члена семьи не должен превышать 1 164 000 руб) 

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 11:18

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить вопрос №58954: мне пришло извещение из Новолукомльского городского исполнительного комитета в котором сообщается цитата:"решением от хх.хх.2009 года №хх Вы ОДИН приняты на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и включены в общий список, при Новолукомльском горисполкоме с хх.хх.2009г." Когда подойдет моя очередь сколько мне положено метров и если у нас с супругой в среднем доход на одного человека составляет примерно 750 000 руб, то дадут ли нам льготный кредит на строительство?

Суханов Павел :: г.Новолукомль


  Ответов: 1

На человека в РБ положена 20 м. общей площади. При таком доходе льготный кредит дадут. 

Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<4635463646374638463946404641464246434644>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
2. Кирилл Олегович
25 ответов
146 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28
335992Волот Ольга12.06.26 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы