|
 |
| Вопрос № 60183
|
Опубликовано 06.11.2009 в 13:20
|
 |
| |
как правильно оформить
Добрый день, свекровь строит квартиру по месту работы для моего мужа, льготный кредит оформлен на нее, деньги на строительство дают мои родители, кредит выплачивать будем мы с мужем. Как можно юридически оформить чтобы в дальнейшем квартиру не смог отсудить брат мужа и в случае нашего развода квартира делилась? Татьяна :: Минск
|
| Ответов: 1 |
заключите предварительный договор квартиры дарения между вами и свекровью. Нужно нотариально заверить и зарегистрировать в БРТИ. Если н6е хотите таким путем, то давайте деньги в долг свекрови с обязательным оформлением расписки. Так хоть деньги можно будет вернуть. Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 60178
|
Опубликовано 06.11.2009 в 12:44
|
 |
| |
Какую квартиру дадут взамен при сносе
Скоро предстоит отселение и снос (ул.Нововиленская). У меня в собственности однокомнатная квартира (27 м.). Семья из 3-х человек (сыну 18 лет). Что будут предлагать взамен, может ли это быть двухкомнатная квартира, так как сын взрослый. Имеют ли право вселять в однокомнатную квартиру с взрослым сыном. Можно ли воспользоваться льготным кредитом, если предложат квартиру больше положенных 45 м. (на очереди в исполкоме стоим с 1991 г. как молодая семья). Снимут ли нас с очереди, если квартира будет 2-х комнатной. Заранее благодарна. Елена Владимировна. Филимончик Елена :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Местный исполнительный комитет обязаны до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд предложить и обеспечить по выбору собственника жилого домареализацию одного из его прав на получение:-в собственность квартиры типовых потребительских качеств (20 кв.м Общей площади на человека), а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащего сносу жилого домастроений, сооружений и насаждений при них, - денежной компенсации в размере данной разницы;денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не меньше, чем затраты, необходимые для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений. Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 60163
|
Опубликовано 06.11.2009 в 11:50
|
 |
| |
Начисление кв.м. по 5% кредиту
Здравствуйте. я хочу построить квартиру (72кв.м). Но у меня в собственности есть однокомнатная квартира, в которой прописы: я, муж, двое детей и отец-пенсионер)После получения квартиры отец остается проживать в моей квартире. При обращении в исполком на получение 5% кредита, вместо 72кв.м мне начислили только 60кв.м. Правомерно ли это???? Кирова Светлана :: Минск
|
| Ответов: 1 |
без метража однокомнатной квартиры, трудно ответить на ваш вопрос. Есть такое поставноление Минстройархитектуры 27 августа 2003 г. N 14, в котором приведены примеры расчета льготного кредита. Самим подсчитать - проще не бывает. Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 60032
|
Опубликовано 05.11.2009 в 12:43
|
 |
| |
Можно ли продать квартиру?
Мой сын и его жена в период брака построили квартиру. Квартиру зарегистрировали на сына, жена там не прописана. Сейчас они разводятся. Сможет ли сын после развода продать квартиру без согласия жены (он хочет купить квартиру в другом городе)? Софья Петровна :: Могилев
|
| Ответов: 1 |
после раздела имущества (в слуаче развода) с образованием двух отдельных жилых помещений (размен квартиры) он сможет продать квартиру без согласия жены. Андрей Павлович :: 05.11.2009 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 06.11.2009 в 09:24
|
 |
| |
Но они что-то не спешат с разделом имущества, а заседание суда через неделю. Их обяжут разделить квартиру до развода? Софья Петровна :: Могилев
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 06.11.2009 в 09:24
|
 |
| |
Но они что-то не спешат с разделом имущества, а заседание суда через неделю. Их обяжут разделить квартиру до развода? Софья Петровна :: Могилев
|
| |
| Вопрос № 60127
|
Опубликовано 05.11.2009 в 22:04
|
 |
| |
имееют ли права насчитывать комунальные платежи без регистрации по месту жительства
Здравствуйте, у нас такая ситуация муж получил общежитие, куда его прописали, а меня и нашего ребёнка нет, мы прописаны у моих родителй, но камунальные с нас снимают,регистрации ни у меня, ни у моего ребёнка нет по адресу общежития, почему насчитываются коммунальные, ведь общежитие семейного типа, разве муж не имеет права проживать в нём со своей семьёй? Жегуло Анна Михайловна :: Могилёв
|
| Ответов: 1 |
вот то что с вас с троих снимают коммнульные, хотя прописан в общежитии один человек, это НЕправильно. Предположительно, вас туда не прописали потому что вы не обеспечены жильем в данном населенному пункте. Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|