Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   228 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239585
 Всего ответов: 283566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье брак гражданство прописка выселение долг раздел имущества право иск наследство суд развод компенсация оплата молодая семья недвижимость продажа ип общежитие отпуск контракт работа лицензия очередь армия отработка оформление распределение приватизация права имущество налоги алименты оформление документов амнистия льготы аренда сроки налог зарплата увольнение регистрация квартира ребенок льготный кредит раздел пособие беременность молодой специалист документы кредит договор строительство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60183 Опубликовано 06.11.2009 в 13:20

как правильно оформить

Добрый день, свекровь строит квартиру по месту работы для моего мужа, льготный кредит оформлен на нее, деньги на строительство дают мои родители, кредит выплачивать будем мы с мужем. Как можно юридически оформить чтобы в дальнейшем квартиру не смог отсудить брат мужа и в случае нашего развода квартира делилась?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

заключите предварительный договор квартиры дарения между вами и свекровью. Нужно нотариально заверить и зарегистрировать в БРТИ. Если н6е хотите таким путем, то давайте деньги в долг свекрови с обязательным оформлением расписки. Так хоть деньги можно будет вернуть. 

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 60178 Опубликовано 06.11.2009 в 12:44

Какую квартиру дадут взамен при сносе

Скоро предстоит отселение и снос (ул.Нововиленская). У меня в собственности однокомнатная квартира (27 м.). Семья из 3-х человек (сыну 18 лет). Что будут предлагать взамен, может ли это быть двухкомнатная квартира, так как сын взрослый. Имеют ли право вселять в однокомнатную квартиру с взрослым сыном. Можно ли воспользоваться льготным кредитом, если предложат квартиру больше положенных 45 м. (на очереди в исполкоме стоим с 1991 г. как молодая семья). Снимут ли нас с очереди, если квартира будет 2-х комнатной. Заранее благодарна. Елена Владимировна.

Филимончик Елена :: Минск


  Ответов: 1

Местный исполнительный комитет обязаны до принятия решения об изъятии земельного участка для государственных нужд предложить и обеспечить по выбору собственника жилого домареализацию одного из его прав на получение:-в собственность квартиры типовых потребительских качеств (20 кв.м Общей площади на человека), а также в случае, если рыночная стоимость предоставляемой квартиры меньше рыночной стоимости подлежащего сносу жилого домастроений, сооружений и насаждений при них, - денежной компенсации в размере данной разницы;денежной компенсации за сносимые жилой дом или квартиру, строения, сооружения и насаждения при них (за прекращение права в общей собственности) в размере их рыночной стоимости, но не меньше, чем затраты, необходимые для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений. 

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 60163 Опубликовано 06.11.2009 в 11:50

Начисление кв.м. по 5% кредиту

Здравствуйте. я хочу построить квартиру (72кв.м). Но у меня в собственности есть однокомнатная квартира, в которой прописы: я, муж, двое детей и отец-пенсионер)После получения квартиры отец остается проживать в моей квартире. При обращении в исполком на получение 5% кредита, вместо 72кв.м мне начислили только 60кв.м. Правомерно ли это????

Кирова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

без метража однокомнатной квартиры, трудно ответить на ваш вопрос. Есть такое поставноление Минстройархитектуры 27 августа 2003 г. N 14, в котором приведены примеры расчета льготного кредита. Самим подсчитать - проще не бывает. 

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 60032 Опубликовано 05.11.2009 в 12:43

Можно ли продать квартиру?

Мой сын и его жена в период брака построили квартиру. Квартиру зарегистрировали на сына, жена там не прописана. Сейчас они разводятся. Сможет ли сын после развода продать квартиру без согласия жены (он хочет купить квартиру в другом городе)?

Софья Петровна :: Могилев


  Ответов: 1

после раздела имущества (в слуаче развода) с образованием двух отдельных жилых помещений (размен квартиры) он сможет продать квартиру без согласия жены. 

Андрей Павлович :: 05.11.2009 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 09:24

Но они что-то не спешат с разделом имущества, а заседание суда через неделю. Их обяжут разделить квартиру до развода?

Софья Петровна :: Могилев


  Ответов: 1

нет, суд будект делить имущество (если такое требование заявят стороны). 

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 09:24

Но они что-то не спешат с разделом имущества, а заседание суда через неделю. Их обяжут разделить квартиру до развода?

Софья Петровна :: Могилев


  Ответов: 1

см. выше 

Андрей Павлович :: 07.11.2009 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 60127 Опубликовано 05.11.2009 в 22:04

имееют ли права насчитывать комунальные платежи без регистрации по месту жительства

Здравствуйте, у нас такая ситуация муж получил общежитие, куда его прописали, а меня и нашего ребёнка нет, мы прописаны у моих родителй, но камунальные с нас снимают,регистрации ни у меня, ни у моего ребёнка нет по адресу общежития, почему насчитываются коммунальные, ведь общежитие семейного типа, разве муж не имеет права проживать в нём со своей семьёй?

Жегуло Анна Михайловна :: Могилёв


  Ответов: 1

вот то что с вас с троих снимают коммнульные, хотя прописан в общежитии один человек, это НЕправильно. Предположительно, вас туда не прописали потому что вы не обеспечены жильем в данном населенному пункте. 

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<4626462746284629463046314632463346344635>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
2. Кирилл Олегович
25 ответов
146 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28
335992Волот Ольга12.06.26 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы