|
 |
| Вопрос № 60284
|
Опубликовано 07.11.2009 в 16:08
|
 |
| |
Отказ от построенной квартиры
Добрый день. Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: Я стоял на очереди для нуждающихся и затем от исполкома начал строить квартиру с привлечение льготного кредита. Остальную сумму (нельготируюмую часть суммы и первоначальный взнос) я внес со своих средств. Теперь когда дом построен и провели жеребьевку, меня не устроил вариант с квартирой. 1) До какого времени я могу отказаться от квартиры? 2) Что будет с льготным кредитом? Я так понимаю что все мои взносы возвратят, но придется ли мне оплатить какие-либо проценты по кредиту? (там дается отсрочка по выплатам 6 месяцев со дня сдачи). Ключи и документы на квартиру я еще не получил. Была лишь жеребьевка.Спасибо большое заранее за ответ. Певнев Александр :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Была одна жеревьевка? Я знаю случаи, когда члены кооператива принимали решение о пережеребьевке. Бывшим членам кооператива возвращаются пай и паенакопленя. Банку вернут средства. Квартира будет перераспределена. Вопрос еще , что будет с вашей льготной очередью? Это нужно уточнить в исполкоме, т.к именно исполком формирует списки на льготное кредитование. Обратитесь обязательно в исполком с этим вопросом до исключения из ЖСК. Харитонович Алла :: 08.11.2009 в 02:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 60279
|
Опубликовано 07.11.2009 в 14:38
|
 |
| |
могут ли пустить квартирантов в комнату совладельца и могут ли они пользоватся подсобными помещениями
2х комнатая приватизированная квартира,счета разделены,комнаты изолированные-подсобные помещения в общем пользовании,комната брата, большая(раздел через суд)под замком,я с мужем и маленьким ребенком проживаю в меньшей комнате,брат угрожает что в свою комнату пустит квартирантов(я не согласилась на его условия по квартире) и устроит нам веселую жизнь..хотя,он,имеет задолжность по квартплате..Вопрос-может ли он впустить без моего согласия,и могу ли я это оспорить,что мне делать,вобщем? Анропова Диана :: Борисов Минской области
|
| Ответов: 1 |
теоретически вселить квартирантов он может, но прописать их туда - только с вашего согласия. они буду иметь статус временных жильцов и обязаны будут покинуть квартиру по первому требованию собственника Андрей Павлович :: 08.11.2009 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 60274
|
Опубликовано 07.11.2009 в 13:57
|
 |
| |
лишние метры при строительстве
Семья: муж,жена,двое детей.Жена(29 лет) с детьми прописана в двухкомнатной приватизированной квартире общей площадью 50,6 квадратных метра(оформленной на жену по дарственной в 1998 году)Я,муж(38лет),прописан в общежитии с 1990 года и стою на очереди на квартиру с 1991года.Мне предложили строить в кооперативе однокомнатную квартиру общей площадью 44 квадратных метра.Вопрос:сколько метров будет в "излишках"?Можно ли прописать к жене ее отца и этим избежать "излишков",или какие еще могут быть варианты? Александр :: Жодино
|
| Ответов: 1 |
Уважаемый, Александр! В соответствии с п.1.3 Указа Президента № 185 « О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений (в дальнейшем-Указ) : максимальный размер льготного кредита определяется по нормируемому размеру общей площади строящегося жилого помещения, установленному в подпункте 1.6 настоящего пункта, и показателю стоимости строительства 1 кв. метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств для соответствующего типа жилых зданий, утверждаемому местными исполнительными и распорядительными органами, и не должен превышать 90 процентов (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и для многодетных семей - до 95 процентов) стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств;п 1.6 Указа : нормируемые размеры общей площади строящегося жилого помещения для определения величины ... Подробнее
auklinik :: 30.11.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 60259
|
Опубликовано 06.11.2009 в 23:00
|
 |
| |
когда собственники жилья смогут распоряжаться своими квартирами по собственному усмотрению
В приватизированной квартире зарегистрировано 8 человек. Бывшая невестка и 2 несовершеннолетних детей через суд получили право пользоваться 2 комнатами, так как остальные зарегистрированные члены семьи в этой квартире не проживают. Почему из государственного или социального жилья можно выселить кого угодно через 3 года, предоставив такой срок, чтобы преобрести своё жильё, а бывшей невестке я за свои деньги должна преобретать квартиру, потому как никуда выселяться она не собирается. валентина :: пинск
|
| |
| Вопрос № 60249
|
Опубликовано 06.11.2009 в 21:10
|
 |
| |
Завещание
Подскажите, пожалуйста. Если я являюсь собюственником двух домов, и напишу завещание, по которому один дом сыну, а второй - дочке. Не смогут ли они как-то оспорить это завещание, и не сможет ли дочка, например, претендовать на дом, отписанный сыну? Ольга :: Слоним
|
| |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|