Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   244 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239585
 Всего ответов: 283566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты приватизация очередь жилье брак отработка декретный отпуск суд документы прописка армия увольнение аренда лицензия права право амнистия недвижимость компенсация контракт выселение продажа молодой специалист льготы раздел имущества распределение регистрация оформление иск договор оплата пособие сроки льготный кредит налог строительство общежитие ребенок работа беременность раздел долг отпуск наследство налоги зарплата кредит ип оформление документов молодая семья имущество развод гражданство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60284 Опубликовано 07.11.2009 в 16:08

Отказ от построенной квартиры

Добрый день. Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: Я стоял на очереди для нуждающихся и затем от исполкома начал строить квартиру с привлечение льготного кредита. Остальную сумму (нельготируюмую часть суммы и первоначальный взнос) я внес со своих средств. Теперь когда дом построен и провели жеребьевку, меня не устроил вариант с квартирой. 1) До какого времени я могу отказаться от квартиры? 2) Что будет с льготным кредитом? Я так понимаю что все мои взносы возвратят, но придется ли мне оплатить какие-либо проценты по кредиту? (там дается отсрочка по выплатам 6 месяцев со дня сдачи). Ключи и документы на квартиру я еще не получил. Была лишь жеребьевка.Спасибо большое заранее за ответ.

Певнев Александр :: Минск


  Ответов: 1

Была одна жеревьевка? Я знаю случаи, когда члены кооператива принимали решение о пережеребьевке. Бывшим членам кооператива возвращаются пай и паенакопленя. Банку вернут средства. Квартира будет перераспределена. Вопрос еще , что будет с вашей льготной очередью? Это нужно уточнить в исполкоме, т.к именно исполком формирует списки на льготное кредитование. Обратитесь обязательно в исполком с этим вопросом до исключения из ЖСК.  

Харитонович Алла :: 08.11.2009 в 02:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 60279 Опубликовано 07.11.2009 в 14:38

могут ли пустить квартирантов в комнату совладельца и могут ли они пользоватся подсобными помещениями

2х комнатая приватизированная квартира,счета разделены,комнаты изолированные-подсобные помещения в общем пользовании,комната брата, большая(раздел через суд)под замком,я с мужем и маленьким ребенком проживаю в меньшей комнате,брат угрожает что в свою комнату пустит квартирантов(я не согласилась на его условия по квартире) и устроит нам веселую жизнь..хотя,он,имеет задолжность по квартплате..Вопрос-может ли он впустить без моего согласия,и могу ли я это оспорить,что мне делать,вобщем?

Анропова Диана :: Борисов Минской области


  Ответов: 1

теоретически вселить квартирантов он может, но прописать их туда - только с вашего согласия. они буду иметь статус временных жильцов и обязаны будут покинуть квартиру по первому требованию собственника 

Андрей Павлович :: 08.11.2009 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 60274 Опубликовано 07.11.2009 в 13:57

лишние метры при строительстве

Семья: муж,жена,двое детей.Жена(29 лет) с детьми прописана в двухкомнатной приватизированной квартире общей площадью 50,6 квадратных метра(оформленной на жену по дарственной в 1998 году)Я,муж(38лет),прописан в общежитии с 1990 года и стою на очереди на квартиру с 1991года.Мне предложили строить в кооперативе однокомнатную квартиру общей площадью 44 квадратных метра.Вопрос:сколько метров будет в "излишках"?Можно ли прописать к жене ее отца и этим избежать "излишков",или какие еще могут быть варианты?

Александр :: Жодино


  Ответов: 1

Уважаемый, Александр! В соответствии с п.1.3 Указа Президента № 185 « О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений (в дальнейшем-Указ) : максимальный размер льготного кредита определяется по нормируемому размеру общей площади строящегося жилого помещения, установленному в подпункте 1.6 настоящего пункта, и показателю стоимости строительства 1 кв. метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств для соответствующего типа жилых зданий, утверждаемому местными исполнительными и распорядительными органами, и не должен превышать 90 процентов (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и для многодетных семей - до 95 процентов) стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств;п 1.6 Указа : нормируемые размеры общей площади строящегося жилого помещения для определения величины ... Подробнее  

auklinik :: 30.11.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 60259 Опубликовано 06.11.2009 в 23:00

когда собственники жилья смогут распоряжаться своими квартирами по собственному усмотрению

В приватизированной квартире зарегистрировано 8 человек. Бывшая невестка и 2 несовершеннолетних детей через суд получили право пользоваться 2 комнатами, так как остальные зарегистрированные члены семьи в этой квартире не проживают. Почему из государственного или социального жилья можно выселить кого угодно через 3 года, предоставив такой срок, чтобы преобрести своё жильё, а бывшей невестке я за свои деньги должна преобретать квартиру, потому как никуда выселяться она не собирается.

валентина :: пинск


  Ответов: 1

Потому что таков закон 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.11.2009 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 60249 Опубликовано 06.11.2009 в 21:10

Завещание

Подскажите, пожалуйста. Если я являюсь собюственником двух домов, и напишу завещание, по которому один дом сыну, а второй - дочке. Не смогут ли они как-то оспорить это завещание, и не сможет ли дочка, например, претендовать на дом, отписанный сыну?

Ольга :: Слоним


  Ответов: 2

нет, не смогут... 

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 06.11.2009 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если Вы завещание оформите, находясь в полном здравии и уме, то никаких шансов... но имейте ввиду, что несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.11.2009 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<4624462546264627462846294630463146324633>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
26 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28
335992Волот Ольга12.06.26 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы