|
 |
| Вопрос № 60410
|
Опубликовано 09.11.2009 в 14:38
|
 |
| |
Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?
Состою в браке (впервые), у мужа брак повторный, имеет двоих детей от предыдущего брака. Проживаем в частном доме (76 кв.м общей площади), который был построен мужем совместно с бывшей супругой. На данной жилплощади прописан только муж, я зарегистрирована у матери в двухкомнатной квартире (54 кв.м), где также прописаны мама, отец и брат. Собственником данного (и никакого иного) жилья не являюсь, т.к. не принимала участия в приватизации. Имею месячного ребенка, который пока нигде не прописан. Хотела бы взять земельный участок для строительства, чтобы в случае форсмажорных обстоятельств не оказаться на улице с ребенком на руках. Но в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий мне отказали. Правомерны ли действия местных чиновников? Сазанович Ольга :: Круглое
|
| Ответов: 1 |
вы знаете, есть такой пункт 3.1.1 Указа №565, под который вы подпадате для постановки на очередь. Но это мертвый пункт, то есть исполкомы его в упор не видят. Есть судебная практика по данному вопросу, но она также противоречива. А они вам отказалиЮ, что вы оба обеспечены общей плоащдью более 15 м на 1 человека. Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 60397
|
Опубликовано 09.11.2009 в 12:45
|
 |
| |
Могу ли я в виду таких условий, без согласия матери преватизировать и разменять квартиру что бы жить раздельно
Живу с пятилетним сыном в трехкомнатной квартире с родителями (мать и отец). Квартира государственная, мать главный квартиросъемщик. Я занимаю одну комнату, родители две. Мать и отец глухонемые пенсионеры. За квартиру плачу я, так как родители всю свою пенсию пропивают. Много раз на отца составляли протоколы, забирали в отделение за пьяный дебош, штрафовали за пьянки, побои меня и моего сына и т.д. Есть решение суда о направлении отца в ЛТП. Мать от отца в этом деле не отстает, тоже все пропивает и за квартиру не платит. Радюк Светлана :: Борисов
|
| Ответов: 1 |
для того, чтобы без их согласия приватизировать квартиру, нужно их выселить. Основания для этого есть. Правда, нужно и на мать составить пару таких протоколов. А потом через суд их выселить. Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 60380
|
Опубликовано 09.11.2009 в 09:16
|
 |
| |
какие права
У нас с мужем 4 детей: 2 наши общие, 2 дети мужа от первого брака. Я их не усыновляла. Если я разведусь с мужем, какие права они будут иметь на квартиру, которую мы с мужем получили во время брака (квартира оформлена на меня)? литвин ольга :: минск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 09.11.2009 в 12:29
|
 |
| |
Имеет ли прво замужняя дочь мужа привести в дом своего мужа для проживания без моего согласия? литвин ольга :: минск
|
| |
| Вопрос № 60377
|
Опубликовано 09.11.2009 в 02:04
|
 |
| |
Вывод в нежилой фонд
Скажите пожалуйста, сколько нужно времени, чтобы вывести квартиру в нежилой фонд сейчас?Будут ли какие-нибудь изменения в этом отношении в ближайшее время?Спасибо Юрий :: Минск
|
| Ответов: 2 |
решение о переводе жилого помещения в нежилое принимается исполнительным комитетом в 15-дневный срок со дня подачи собственником заявления, а в случае запроса исполнительным комитетом документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций – в течение одного месяца; УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 сентября 2009 г. № 479 Мартынюк Александр Иванович :: 09.11.2009 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
только учитывайте, что в квартире не должно быть прописанных... Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 09.11.2009 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 60371
|
Опубликовано 09.11.2009 в 00:20
|
 |
| |
Как выписать из приватизированной квартиры человека без его согласия
Добрый день! Моя мама является собственником 1к квартиры, в которой прописаны: мама, я и моя сестра. В этой квартире из нас троих никто не живет уже 6 лет. Все это время там жили квартиранты. Сестра с нами никаких отношений не поддерживает.Мама хочет продать квартиру. Вопрос: можно ли выписать сестру без ее согласия?Заранее благодарна за ответ. Новикова Надежда :: Ростов-на-Дону
|
| Ответов: 1 |
здесь дают консультации только по белорусскому законодательству. Так вот по законам РБ, если у сестры естьв собственности в данном населенном пункте другое жилое помещение ее туда можно выселить в судебном порядке. Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|