Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   242 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239585
 Всего ответов: 283566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отпуск имущество компенсация долг наследство аренда документы продажа строительство отработка молодой специалист гражданство общежитие прописка амнистия оформление документов льготы пособие увольнение право контракт лицензия работа армия ип декретный отпуск брак очередь налоги беременность приватизация раздел имущества оплата суд молодая семья ребенок права алименты льготный кредит развод регистрация квартира оформление жилье выселение зарплата раздел кредит сроки налог недвижимость договор распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60410 Опубликовано 09.11.2009 в 14:38

Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Состою в браке (впервые), у мужа брак повторный, имеет двоих детей от предыдущего брака. Проживаем в частном доме (76 кв.м общей площади), который был построен мужем совместно с бывшей супругой. На данной жилплощади прописан только муж, я зарегистрирована у матери в двухкомнатной квартире (54 кв.м), где также прописаны мама, отец и брат. Собственником данного (и никакого иного) жилья не являюсь, т.к. не принимала участия в приватизации. Имею месячного ребенка, который пока нигде не прописан. Хотела бы взять земельный участок для строительства, чтобы в случае форсмажорных обстоятельств не оказаться на улице с ребенком на руках. Но в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий мне отказали. Правомерны ли действия местных чиновников?

Сазанович Ольга :: Круглое


  Ответов: 1

вы знаете, есть такой пункт 3.1.1 Указа №565, под который вы подпадате для постановки на очередь. Но это мертвый пункт, то есть исполкомы его в упор не видят. Есть судебная практика по данному вопросу, но она также противоречива. А они вам отказалиЮ, что вы оба обеспечены общей плоащдью более 15 м на 1 человека. 

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 60397 Опубликовано 09.11.2009 в 12:45

Могу ли я в виду таких условий, без согласия матери преватизировать и разменять квартиру что бы жить раздельно

Живу с пятилетним сыном в трехкомнатной квартире с родителями (мать и отец). Квартира государственная, мать главный квартиросъемщик. Я занимаю одну комнату, родители две. Мать и отец глухонемые пенсионеры. За квартиру плачу я, так как родители всю свою пенсию пропивают. Много раз на отца составляли протоколы, забирали в отделение за пьяный дебош, штрафовали за пьянки, побои меня и моего сына и т.д. Есть решение суда о направлении отца в ЛТП. Мать от отца в этом деле не отстает, тоже все пропивает и за квартиру не платит.

Радюк Светлана :: Борисов


  Ответов: 1

для того, чтобы без их согласия приватизировать квартиру, нужно их выселить. Основания для этого есть. Правда, нужно и на мать составить пару таких протоколов. А потом через суд их выселить.  

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 60380 Опубликовано 09.11.2009 в 09:16

какие права

У нас с мужем 4 детей: 2 наши общие, 2 дети мужа от первого брака. Я их не усыновляла. Если я разведусь с мужем, какие права они будут иметь на квартиру, которую мы с мужем получили во время брака (квартира оформлена на меня)?

литвин ольга :: минск


  Ответов: 1

они сохранят право проживания в ней без приобретения права собственности 

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 12:29

Имеет ли прво замужняя дочь мужа привести в дом своего мужа для проживания без моего согласия?

литвин ольга :: минск


  Ответов: 1

нет 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.11.2009 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 60377 Опубликовано 09.11.2009 в 02:04

Вывод в нежилой фонд

Скажите пожалуйста, сколько нужно времени, чтобы вывести квартиру в нежилой фонд сейчас?Будут ли какие-нибудь изменения в этом отношении в ближайшее время?Спасибо

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

решение о переводе жилого помещения в нежилое принимается исполнительным комитетом в 15-дневный срок со дня подачи собственником заявления, а в случае запроса исполнительным комитетом документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций – в течение одного месяца; УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 сентября 2009 г. № 479  

Мартынюк Александр Иванович :: 09.11.2009 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

только учитывайте, что в квартире не должно быть прописанных... 

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 09.11.2009 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 60371 Опубликовано 09.11.2009 в 00:20

Как выписать из приватизированной квартиры человека без его согласия

Добрый день! Моя мама является собственником 1к квартиры, в которой прописаны: мама, я и моя сестра. В этой квартире из нас троих никто не живет уже 6 лет. Все это время там жили квартиранты. Сестра с нами никаких отношений не поддерживает.Мама хочет продать квартиру. Вопрос: можно ли выписать сестру без ее согласия?Заранее благодарна за ответ.

Новикова Надежда :: Ростов-на-Дону


  Ответов: 1

здесь дают консультации только по белорусскому законодательству. Так вот по законам РБ, если у сестры естьв собственности в данном населенном пункте другое жилое помещение ее туда можно выселить в судебном порядке. 

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<4621462246234624462546264627462846294630>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
26 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28
335992Волот Ольга12.06.26 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы