|
 |
| Вопрос № 60431
|
Опубликовано 09.11.2009 в 16:19
|
 |
| |
Имею ли я право на жилье?
Здравствуйте!Проживаю в служебном жилье(комната в общежитии барачного типа) с несовершеннолетним ребенком и бывшим мужем. Жилье оформлено на бывшего мужа. С 1.09.2009года он уволился с этой организации. Имею ли я с моим несовершеннолетним ребенком какое-либо право на это жилье? Жуковец Алена :: Мозырь
|
| |
| Вопрос № 60423
|
Опубликовано 09.11.2009 в 15:38
|
 |
| |
Имели ли право мне отказать при становлению на учет по улучшению жилищных условий?
Я женился, у меня есть ребёнок. Я прописан в городе Щучине у своих родителей, а супруга с ребёнком в деревне Рожанка у своих родителей. Стал на очередь жилья до рождения ребёнка, но уже будучи женатым.В справке написано очередь 1 человек. Родился ребёнок, пошёл перевестись 3-ёх человек. Не перевели, сказали, что жена прописана не со мной!!!! Что делать? Как я её пропишу с ребёнком?? и где??? Цараков Сергей :: Щучин
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 09.11.2009 в 15:58
|
 |
| |
Прописано 5 человек (2 комнаты до 42 кв.м.):Отец, Мать, Брат, Бабушка и я. Могу ли я туда приписать ещё мою жену с ребёнком, для становления на очередь по улучшению жилищных условий (новой квартиры) для меня, жены и ребёнка? Так как пока жена с ребёнком прописаны в другом населённом пункте мне отказывают в 2-ух комнатной новой квартиры. Цараков Сергей :: Щучин
|
| |
| Вопрос № 60422
|
Опубликовано 09.11.2009 в 15:35
|
 |
| |
замена паспорта только по месту постоянной прописки ??
здравствуйте.1. где можно поменять пасспорт ? только по месту постоянной регистрации или есть возможность не ездить туда сюда если есть временная регистрация.2. может ли муж зарегистрировать по месту своей регистрации без согласия владельца квартиры ( за квартиру все еще выклачивают ) и прописанных там. люда :: Минск
|
| Ответов: 1 |
паспорт можно менять только по месту постоянного жительства. Исключение составляют лица, прибывшиев другой населенный пункт для учебы - они могут по месту временной прописки. Муж не может без согласия прописать туда кого-либо. Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 60417
|
Опубликовано 09.11.2009 в 15:08
|
 |
| |
Имеют ли право снять с очереди как молодую семью?
Моя семья состоит из трех человек (я, жена, сын). В 2006г. стали на очередь как молодая семья, я в своем исполкоме по месту прописки, жена в своем.Я, сын, моя мать были прописаны в государственной 2-х комнатной квартире (общая площадь 59кв м), нанимателем являлась мать.В 2008г. родители жены развелись, и согласно решения суда жене присудили собственность 3/25 доли(примерно 7 кв м (ее сестре 3/25 доли, матери 23/50)в приватизированной 3-х комнатной квартире на общей кухне (помещение состоит из двух комнат).В 2009г моя мать умерла от рака и я стал нанимателем 2-х комнатной государственной квартиры.Имеют ли право снять с очереди нас как молодую семью? (В собственность ничего не приобретали, по наследству не получали). Имеет ли право стоять на очереди жена отдельно как нуждающаяся? Александр :: Минск
|
| Ответов: 3 |
вас скорее всегос нимут с очереди, и не важно, что ничего не приобретали и по наследству не получали. Вы уже нагниматель. А супругу оставят на очереди, потому что она стоит в другом исполкоме и на нее приходится менее 15 м. общей площади. Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
руководствуетесь ч.2 п. 3.1.2. Там есть такая фраза "с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий". Это если бы вы стояли на очереди вместе в одном исполкоме. А вы стоите раздельно. Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
я имел ввиду ч2. п. 3.1.2 Положения, утвержденного Указом 29 ноября 2005 г. N 565 Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 60215
|
Опубликовано 06.11.2009 в 17:42
|
 |
| |
Имеет ли право супруга претендовать на часть жилплрщади?
Моя супруга - гражданка России, имеет вид на жительство и временную регистрацию в Минском районе. Я - гражданин РБ, имею регистрацию по месту жительства родителей в г.Минске, отец является собственником квартиры. Хочу зарегистрировать супругу у своих родителей, но они не согласны, т.к. боятся, что в случае моего развода с супругой она сможет претендовать на часть их жилплощади. Подскажите, реальны ли их опасения и что лучше предпринять в данном случае. Давидович Александр :: Минск
|
| Ответов: 1 |
можно ее прописать, но одновременно подписать с ней соглашение о том, что она прописывается, но обязана будет выселиться по первому требованию собственника. тогда проблем не будет. Андрей Павлович :: 07.11.2009 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 09.11.2009 в 14:57
|
 |
| |
А какова форма такого соглашения и где оно должно быть оформлено? Давидович Александр :: Минск
|
| |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|