Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   200 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239585
 Всего ответов: 283566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы долг увольнение амнистия жилье налоги алименты ип недвижимость оформление беременность очередь отпуск налог работа лицензия молодая семья документы ребенок оплата приватизация договор развод брак распределение сроки кредит льготный кредит иск строительство право квартира армия суд пособие регистрация раздел выселение декретный отпуск зарплата раздел имущества молодой специалист общежитие наследство отработка аренда прописка компенсация имущество права гражданство контракт продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60431 Опубликовано 09.11.2009 в 16:19

Имею ли я право на жилье?

Здравствуйте!Проживаю в служебном жилье(комната в общежитии барачного типа) с несовершеннолетним ребенком и бывшим мужем. Жилье оформлено на бывшего мужа. С 1.09.2009года он уволился с этой организации. Имею ли я с моим несовершеннолетним ребенком какое-либо право на это жилье?

Жуковец Алена :: Мозырь


  Ответов: 1

К сожалению, не имеете.  

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 60423 Опубликовано 09.11.2009 в 15:38

Имели ли право мне отказать при становлению на учет по улучшению жилищных условий?

Я женился, у меня есть ребёнок. Я прописан в городе Щучине у своих родителей, а супруга с ребёнком в деревне Рожанка у своих родителей. Стал на очередь жилья до рождения ребёнка, но уже будучи женатым.В справке написано очередь 1 человек. Родился ребёнок, пошёл перевестись 3-ёх человек. Не перевели, сказали, что жена прописана не со мной!!!! Что делать? Как я её пропишу с ребёнком?? и где???

Цараков Сергей :: Щучин


  Ответов: 2

все правильно сказали. пропишите к себе, впишите в очередь 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.11.2009 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для того, чтобы стать на очередь втроем в одном исполкоме, нужно чтобы все были прописаны в одном населенном пункте. Пропишите жену и ребенка к себе. Количество занимаемых метров для прописки жены и ребенка значения не имеет. 

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 15:58

Прописано 5 человек (2 комнаты до 42 кв.м.):Отец, Мать, Брат, Бабушка и я. Могу ли я туда приписать ещё мою жену с ребёнком, для становления на очередь по улучшению жилищных условий (новой квартиры) для меня, жены и ребёнка? Так как пока жена с ребёнком прописаны в другом населённом пункте мне отказывают в 2-ух комнатной новой квартиры.

Цараков Сергей :: Щучин


  Ответов: 2

можете.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.11.2009 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можете. Не важно, сколько метров вы занимаете. Жену и ребенка можно прописать хоть на 1 метр, если на этом метре уже муж проживает. 

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 60422 Опубликовано 09.11.2009 в 15:35

замена паспорта только по месту постоянной прописки ??

здравствуйте.1. где можно поменять пасспорт ? только по месту постоянной регистрации или есть возможность не ездить туда сюда если есть временная регистрация.2. может ли муж зарегистрировать по месту своей регистрации без согласия владельца квартиры ( за квартиру все еще выклачивают ) и прописанных там.

люда :: Минск


  Ответов: 1

паспорт можно менять только по месту постоянного жительства. Исключение составляют лица, прибывшиев другой населенный пункт для учебы - они могут по месту временной прописки. Муж не может без согласия прописать туда кого-либо. 

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 60417 Опубликовано 09.11.2009 в 15:08

Имеют ли право снять с очереди как молодую семью?

Моя семья состоит из трех человек (я, жена, сын). В 2006г. стали на очередь как молодая семья, я в своем исполкоме по месту прописки, жена в своем.Я, сын, моя мать были прописаны в государственной 2-х комнатной квартире (общая площадь 59кв м), нанимателем являлась мать.В 2008г. родители жены развелись, и согласно решения суда жене присудили собственность 3/25 доли(примерно 7 кв м (ее сестре 3/25 доли, матери 23/50)в приватизированной 3-х комнатной квартире на общей кухне (помещение состоит из двух комнат).В 2009г моя мать умерла от рака и я стал нанимателем 2-х комнатной государственной квартиры.Имеют ли право снять с очереди нас как молодую семью? (В собственность ничего не приобретали, по наследству не получали). Имеет ли право стоять на очереди жена отдельно как нуждающаяся?

Александр :: Минск


  Ответов: 3

вас скорее всегос нимут с очереди, и не важно, что ничего не приобретали и по наследству не получали. Вы уже нагниматель. А супругу оставят на очереди, потому что она стоит в другом исполкоме и на нее приходится менее 15 м. общей площади. 

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

руководствуетесь ч.2 п. 3.1.2. Там есть такая фраза "с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий". Это если бы вы стояли на очереди вместе в одном исполкоме. А вы стоите раздельно. 

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я имел ввиду ч2. п. 3.1.2 Положения, утвержденного Указом 29 ноября 2005 г. N 565 

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 60215 Опубликовано 06.11.2009 в 17:42

Имеет ли право супруга претендовать на часть жилплрщади?

Моя супруга - гражданка России, имеет вид на жительство и временную регистрацию в Минском районе. Я - гражданин РБ, имею регистрацию по месту жительства родителей в г.Минске, отец является собственником квартиры. Хочу зарегистрировать супругу у своих родителей, но они не согласны, т.к. боятся, что в случае моего развода с супругой она сможет претендовать на часть их жилплощади. Подскажите, реальны ли их опасения и что лучше предпринять в данном случае.

Давидович Александр :: Минск


  Ответов: 1

можно ее прописать, но одновременно подписать с ней соглашение о том, что она прописывается, но обязана будет выселиться по первому требованию собственника. тогда проблем не будет. 

Андрей Павлович :: 07.11.2009 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 14:57

А какова форма такого соглашения и где оно должно быть оформлено?

Давидович Александр :: Минск


  Ответов: 1

обыкновенная письменная форма. Нотариально заверять не надо.  

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<4620462146224623462446254626462746284629>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
26 ответов
146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28
335992Волот Ольга12.06.26 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы