Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   287 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239593
 Всего ответов: 283579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие компенсация армия жилье алименты гражданство контракт льготный кредит молодой специалист отработка суд продажа приватизация беременность права договор распределение выселение раздел имущества увольнение очередь имущество развод общежитие наследство долг документы аренда оформление документов молодая семья льготы налоги прописка оплата амнистия работа брак квартира лицензия декретный отпуск отпуск сроки право ребенок оформление иск зарплата кредит недвижимость регистрация строительство ип налог раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 335815 Опубликовано 16.04.2026 в 16:16

КДН диспансеры могут предоставить данные, если не давали согласился на предоставление персональных данных?

Сразу после рождения ребёнка вызвали на КДН. Могут ли они сделать запрос в другие организации по предоставлению данных, если не давали согласия на предоставление персональных данных? Заодно могут ли заставить под угрозой, что заберут ребёнка (они умеют надавить психологически) дать разрешения персональных данных? Возможно коллективное заявление с подписями родственников (при необходимости, и знакомых, коллег по работе), которые ручаются за меня может повлиять на комиссию (ведь их несколько и решение они принимают по субъективным их решениям) или если это не установлено юридически ничего не даст?

Натали :: Минск


  Ответов: 1

Могут и Ваше согласие на это не нужно. Коллективное заявление никто не запрещает написать и предоставить. Но оно ни к чему обязывать комиссию не будет.  

Кирилл Олегович :: 17.04.2026 в 04:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 335814 Опубликовано 16.04.2026 в 16:16

КДН диспансеры могут предоставить данные, если не давали согласился на предоставление персональных данных?

Сразу после рождения ребёнка вызвали на КДН. Могут ли они сделать запрос в другие организации по предоставлению данных, если не давали согласия на предоставление персональных данных? Заодно могут ли заставить под угрозой, что заберут ребёнка (они умеют надавить психологически) дать разрешения персональных данных? Возможно коллективное заявление с подписями родственников (при необходимости, и знакомых, коллег по работе), которые ручаются за меня может повлиять на комиссию (ведь их несколько и решение они принимают по субъективным их решениям) или если это не установлено юридически ничего не даст?

Натали :: Минск


  Ответов: 1

Могут и Ваше согласие на это не нужно. Коллективное заявление никто не запрещает написать и предоставить. Но оно ни к чему обязывать комиссию не будет.  

Кирилл Олегович :: 17.04.2026 в 04:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 335813 Опубликовано 16.04.2026 в 12:38

Проверка условий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязаны ли мы пускать в дом работников Центра соц. обслуживания для проверки жилищных и иных условий проживания нашего ребенка-инвалида? Имеем двух детей: старший сын ходит в школу, а младшая - в сад, является ребенком-инвалидом. Ежегодно условия проживания проверяются работниками школы и, соответственно, детского сада, претензий никаких по этому поводу не было, в СОП не состоим. Мы вполне благополучная семья, не пьющие, достаток нормальный: имеем дом, квартиру, авто и т.п. Получается, что это уже будет третья проверка за год после сада и школы. Объясняют нам, что у них такие правила и мы не можем отказаться. Так ли это?

Виктория :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 335812 Опубликовано 16.04.2026 в 12:00

Обязан ли муж предоставлять справки с диспансеров если на СОП хотят ставить из-за жены?

Если управление образования вызывает на КДН после рождения ребёнка, т.к. у матери, жены на раннем сроке беременности 1 раз выявили алкоголь. Претензия же только к матери... Если у мужа никаких проблем с алкоголем и правонарушениями, и есть водительская мед. справка, обязан ли и муж предоставлять справки, что не состоит в наркологическом и психоневрологическом диспансере, и не усугубит ли ситуацию если не предоставит эти справки?

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

"на СОП хотят ставить из-за жены"- не важно из-за кого. На учет как находящихся в социально-опасном положении ставят семью. Вы можете ничего не предоставлять. Комиссия сделает запрос в мед.учреждения самостоятельно. Только Ваше нежелание сотрудничать с комиссией может негативно сказаться на результате рассмотрения.  

Кирилл Олегович :: 17.04.2026 в 05:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 335811 Опубликовано 16.04.2026 в 11:38

Обязан ли муж предоставлять справки с диспансеров если на СОП хотят ставить из-за жены?

Если управление образования вызывает на КДН после рождения ребёнка, т.к. у матери, жены на раннем сроке беременности 1 раз выявили алкоголь. Претензия же только к матери... Если у мужа никаких проблем с алкоголем и правонарушениями, и есть водительская мед. справка, обязан ли и муж предоставлять справки, что не состоит в наркологическом и психоневрологическом диспансере, и не усугубит ли ситуацию если не предоставит эти справки?

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

"на СОП хотят ставить из-за жены"- не важно из-за кого. На учет как находящихся в социально-опасном положении ставят семью. Вы можете ничего не предоставлять. Комиссия сделает запрос в мед.учреждения самостоятельно. Только Ваше нежелание сотрудничать с комиссией может негативно сказаться на результате рассмотрения.  

Кирилл Олегович :: 17.04.2026 в 05:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<31323334353637383940>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
23 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
2 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336012Кузьменкова ...27.06.26 в 19:42
336011Анна27.06.26 в 19:40
336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы