Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 230006
 Всего ответов: 268210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление документов раздел имущества контракт алименты ребенок оплата отпуск пособие льготы налог право декретный отпуск налоги работа строительство сроки имущество суд документы общежитие амнистия кредит договор приватизация наследство распределение недвижимость аренда гражданство иск увольнение брак развод ип молодой специалист отработка прописка армия регистрация молодая семья компенсация льготный кредит выселение права лицензия долг жилье оформление беременность продажа зарплата очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 325640 Опубликовано 26.12.2022 в 07:25

Будет ли при сносе старого дома (непригодного) второй собственник иметь право на 1/2 в построенном нами доме на том же учстке

Добрый день. Дом участок в городском поселке после смерти бабушки оформлен на мою маму и не ее сестру. Сестра переписала старый дом (свою часть) на свою дочь. В содержании дома и участка со стороны сестры никто никогда не принимал участие и не собирается. Дом старый, несколько раз был затоплен из за плохой городской ливневой канализации и проживать в нем нет возможности. Желая сохранить участок мама по письменному согласию сестры построила новый дом (все финансовые и физические затраты только наши) на этом же участке. Старый дом по условию законодательства нужно будет сносить. В новый дом осталось провести электричество и ввести в эксплуатацию. В настоящее время маме сообщили, что в старом доме провалилась крыша и теперь в летний период придется сносить старый дом безотлагательно. В этом процессе точно никто со стороны второго собственника участвовать не будет. Сносом будем заниматься самостоятельно (физические и финансовые затраты). Самый главный вопрос: после сноса старого непригодного для проживания дома у второго собственника какие права на новый построенный нами дом после введение его в эксплуатацию? 1/2 доли в новом доме (не смотря на то, что в процессе существования старого дома и участка и его содержании, ни в строительстве нового дома никто со стороны собственника не принимал и малейшего участия)?

Борисик Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

Нужно видеть документы и многое у вас дополнительно уточнять, в том числе по правам на земельный участок 

Юрий Анатольевич :: 26.12.2022 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Татьяна, надо видеть Ваши документы предварительно и знать все подробности ситуации. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.12.2022 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш вопрос предполагает необходимость ознакомления с документами. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.12.2022 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2023 в 12:52

Добрый день. Позвольте дополнить мой вопрос. В свидетельстве БРТИ на земельный участок указано: произведена госрегистрация 1. создания зем.участка на основании выделения вновь образованного зем.участка 2. возникновения права собственности РБ на зем.участок. правообладатель РБ 3. возникновения прав, ограничений (обраменений) прав на зем.участок (право пожизненного наследуемого владения), . Очень прошу подскажите, как разрешить вопрос.правообладатели гражданка1 и гражданка 2 В свидетельстве БРТИ на капитальное строение указано: произведена госрегистрация: 1. перехода права собственности на кап.строение (форма собственности-частная), правообладатели гражданка 1 и гражданка 2. В январе в старом доме рухнула крыша. Дом должно нам снести ВМЕСТЕ, из за того что он портит внешний вид улицы и по условиям разрешения на строительство. Второй собственник - находится в Польше по гостевой визе. Участвовать в работах по сносу не станет. Возможно из корыстных целей скажет выкупить его часть его половины дома (дом рухнул, нет полов, венки разъехались...) В итоге придется делать всё нам за свои средства и своими силами. Старый дом снесем. Вопрос: Будет ли второй собственник старого дома иметь право на половину нового построенного нами!!! дома? Ведь Свидетельство БРТИ выдано на двоих ИМЕННО НА СТАРЫЙ ДОМ. А нам далее необходимо вводить дом в эксплуатацию и будет опасно, если 1/2 нового дома придется регистрировать на второго собственника. Есть ли у нас шанс уберечь все свои вложенные средства в новый дом от возможных (нельзя исключать) корыстных целей второго собственника старого снесенного (вскоре) дома. Благодарю.

Борисик Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

Ваш вопрос предполагает необходимость ознакомления с документами. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.02.2023 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь к адвокату очно. Немного уточню, а то вас заносит не туда. На каком основании вы собираетесь лишить второго собственника его прав? Я не понимаю куда вы предлагаете деть права второго собственника. Как только вы для себя это уясните, должно стать проще. Вы понимаете, что права собственника дома и владельца участка не могут просто испариться? Право собственности и право владения прекращаются в случаях, установленных законодательством, и в порядке, определенном законодательством. За первым домом вы, видимо, тоже не слишком добросовестно смотрели, раз он сейчас в таком плачевном состоянии? Ваше осуждение неких корыстных целей второго собственника дома и владельца участка не понимаю. Пока вижу корыстные цели только у вас. В принципе всё то, в чём вы обвиняете вторую сторону, похоже, можно сказать и о вас. Решайте с родственниками вопрос цивилизованно. Обсуждайте возможности перехода прав к вам, например, через куплю-продажу. 

Юрий Анатольевич :: 01.02.2023 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, надо видеть Ваши документы предварительно и знать все подробности ситуации. Можете обратиться с документами к адвокату, если Вам требуется юр. помощь. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.02.2023 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2023 в 12:57

Добрый день. Лишать второго собственника права никто мы и и не имеем права и не собираемся - это раз. Вопрос мною сумбурно возможно изложен, не спорю. В вашем ответе сквозит к сожалению осуждение нас - если полностью описать весь событийный ряд, то вы меня поймете и измените свое суждение. Ваш ответ - обидно было! За первым домом именно МЫ ухаживали как могли (моя мама, потом выйдя замуж мама и папа, подросла я -и я , вышла замуж я и родились мои дети - и они и муж мой - и никто кроме нас не вбил гвоздь в старые ставни, не покосил траву вокруг дома - просто НИЧЕГО). Мне не стоит писать о том что нам пришлось сделать и делать, для поддержания дома в пригодном "дачном" состоянии готовом принять всех кто собственник и кто родственник. И не стоит видимо писать далее о том, что дом 1891 года постройки (какой он может быть по прошествии стольких лет?)...о том что из за недосмотренных коммунальных ливневках дом был два раза затоплен в наше отсутствие (весна и осень) со всеми вытекающими последствиями...не стоит писать сколько писем, просьб, жалоб и куда было написано, на скольких личных приемах я я побыла что бы достучаться до коммунальщиков с вопросом о прочистках ливневых колодцев....то чего я не могу делать и не имею права!!! По этому очень бы вас попросила корректнее отвечать людям, ведь в трех строках вы не увидите всех нюансов и бед, с которыми К ВАМ ОБРАЩАЮТСЯ ПРОСТЫЕ люди. Корысть наша? Так отчего никто от второго собственника никогда даже не то, что не делал ничего, а не был после похорон бабушки моей в 2011 году там в доме, на участке... Не интересовался судьбой своего имущества.... И теперь именно Я затратив свои средства и силы уберу дом и очищу участок, наведу порядок - а второй собственник скажет, что ему это не нужно было....пусть бы куча гнилья была на участке посреди гор.поселка? И это Я в корыстных целях? Решить с родственниками вопрос цивилизованно - как показывает жизнь и опыт людей - бывает крайне сложно именно тому, кто вносил бескорыстно и не задумываясь свой вклад в содержание собственности общей... Через куплю-продажу - не исключено, что запросят вообще несоразмерную сумму... Как определяется эта сумма для купли-продажи? Простите - это уже как личное сообщение получилось, НО УЖ ОЧЕНЬ ОБИДЕЛ ВАШ ОТВЕТ И СУЖДЕНИЯ

Борисик Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

В вашем вопросе сквозит осуждение второго собственника. А я не вижу, чем вы лучше. Вы пишете так, как будто вы во всём правы, а вторая сторона во всём не права. Но это опасное заблуждение. Я не собираюсь выяснять кто прав, а кто виноват. Строго по фактам. Скорее всего, все виноваты и в чём -то в то же время правы. Не суть. Ваша ошибка в том , что вы давно видите , что та родня не заинтересована в этом имуществе , и не решаете вопрос с переходом права на их долю к вам. Наоборот, усугубляете. Не делите участок (если это возможно), а начинаете строительство. Нужно было давно денег предложить, через суд решить в конце концов. Вы не первый год знаете свою родню, и жизнь вам наглядно показала, что с ними вопрос нужно решать кардинально, конкретно и на корню без затягивания. Но вы почему-то этого не делаете. Вашу корысть я вижу в том, что вы строите на общем участке дом только для себя, общий дом сносится (однозначно это вина обеих сторон), и вы планируете единолично владеть домом и участк... Подробнее  

Юрий Анатольевич :: 02.02.2023 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш вопрос предполагает необходимость ознакомления с документами.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.02.2023 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, надо видеть Ваши документы предварительно. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.02.2023 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2023 в 07:49

Добрый день. Спасибо за ответ. Вовсе осуждение второго собственника отсутствует. Если им не нужно было поддерживать порядок на участке и в доме - ради Бога. Дорого душе то, что от прадедов осталось нам только как оказалось... Я не говорю, что кто то прав или неправ из нас. Суровые факты - это да. Умерли родители моей мамы и тёти (в последствии она передала свои права своей дочери) - образовалось два собственника. Дополню информацию: Участок с домом находится на центральной улице. В период облагораживания поселка со временем оказался в низине...подсыпали улицы...клали асфальт...на смежном участке подсыпан грунт...построен магазин...отливы с крыши практически к нам на участок...ливневки старые засыпаны...осталось две-три на весь горпосёлок и одна из них (открытая часть в виде ямы) находится в 1,5 метрах от угла дома (служит как резервуар при дождях и угол дома давно уже осел от влаги грунта). Оставшиеся ливневки малой пропускной способности и не чистятся или очень редко...засоряются за сезон и бутылками и пакетами и прочим невообразимым бытовым мусором и наносом песка и всем чем только можно… Старый наш любимый дом пересыпался в 1891 году...уже не новый он был...по "проекту прадедов" дом длинный и крыша всегда была с изгибом...нагрузка на стены большая...по естественным временным причинам дом просел...фундамент был простенький...он тоже въехал в грунт...плюс затопления...гниение нижних венков… Как могли (нет смысла описывать) поддерживали дом...(заменили полы... укрепили стропила и много тп....) Увы в одиночку сохранить родовое гнездо мы не в силах. Для второго собственника – просто есть и есть дом и участок...все годы никто не приезжал и не интересовался... О ликвидации затоплений – целая история…. Начнем с того что дом не страховался после смерти наследодателей старого дома… я добившись составления актов осмотра (что было весьма сложно в горпоселке) хоть и на минимальные суммы не сумела или побоялась через суд взыскивать … а еще из за понимания того, что ответчик и так в долгах и суммы по иску я буду ждать 100 лет… После того, как стало понятно, что старый дом не сохранить пригодным для всех в качестве дачи, получив согласие второго собственника на строительство на общем участке дома и получив разрешение на строительство от исполкома начали потихоньку строиться своими силами...в период отпусков...в настоящее время дом готов на 90% и остается подведение (через проект разумеется) электричества. И ТУТ У НАС ВОЗНИК ВОПРОС С КОТОРЫМ Я СОБСТВЕННО И ПРИШЛА НА ФОРУМ… БУДЕТ ЛИ ИМЕТЬ ПРАВО ВТОРОЙ СОБСТВЕННИК СТАРОГО ДОМА (КОТОРЫЙ НУЖНО СНЕСТИ из за того,ч то портит вид горпосёлка и непригодности для проживания) НА ПОЛОВИНУ НОВОГО ДОМА, ПОСТРОЕННОГО НАМИ? Ни в коем разе права не предполагается ограничивать второго собственника от владения ½ старого дома и низменного (всего) участка. Само ведь забросили свои права и не пользовались правами и не несли ответственность за содержание ….. В строительство новое второй собственник не вкладывался и не интересовался. А теперь будет иметь право? Так в чем моя корысть? Милости просим, пусть приезжают, отдыхают…Но иметь возможность распорядиться тем, в чем не принимали участие и возможно возникнет желание продать половину нами построенного дома…(это тоже не исключено) Это ли не корысть? Возникновение такой ситуации не исключить. Предстоит новый дом вводить в эксплуатацию и регистрировать … На благо всем, для отдыха…Но как защитить свои вложения? Это всё, что я хотела бы понимать…

Борисик Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Защита ваших прав возможна посредством обращения в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.02.2023 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, в судебном порядке, в остальном - надо видеть Ваши документы. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.02.2023 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2023 в 13:13

Добрый день. Лишать второго собственника права никто мы и и не имеем права и не собираемся - это раз. Вопрос мною сумбурно возможно изложен, не спорю. В вашем ответе сквозит к сожалению осуждение нас - если полностью описать весь событийный ряд, то вы меня поймете и измените свое суждение. Ваш ответ - обидно было! За первым домом именно МЫ ухаживали как могли (моя мама, потом выйдя замуж мама и папа, подросла я -и я , вышла замуж я и родились мои дети - и они и муж мой - и никто кроме нас не вбил гвоздь в старые ставни, не покосил траву вокруг дома - просто НИЧЕГО). Мне не стоит писать о том что нам пришлось сделать и делать, для поддержания дома в пригодном "дачном" состоянии готовом принять всех кто собственник и кто родственник. И не стоит видимо писать далее о том, что дом 1891 года постройки (какой он может быть по прошествии стольких лет?)...о том что из за недосмотренных коммунальных ливневках дом был два раза затоплен в наше отсутствие (весна и осень) со всеми вытекающими последствиями...не стоит писать сколько писем, просьб, жалоб и куда было написано, на скольких личных приемах я я побыла что бы достучаться до коммунальщиков с вопросом о прочистках ливневых колодцев....то чего я не могу делать и не имею права!!! По этому очень бы вас попросила корректнее отвечать людям, ведь в трех строках вы не увидите всех нюансов и бед, с которыми К ВАМ ОБРАЩАЮТСЯ ПРОСТЫЕ люди. Корысть наша? Так отчего никто от второго собственника никогда даже не то, что не делал ничего, а не был после похорон бабушки моей в 2011 году там в доме, на участке... Не интересовался судьбой своего имущества.... И теперь именно Я затратив свои средства и силы уберу дом и очищу участок, наведу порядок - а второй собственник скажет, что ему это не нужно было....пусть бы куча гнилья была на участке посреди гор.поселка? И это Я в корыстных целях? Решить с родственниками вопрос цивилизованно - как показывает жизнь и опыт людей - бывает крайне сложно именно тому, кто вносил бескорыстно и не задумываясь свой вклад в содержание собственности общей... Через куплю-продажу - не исключено, что запросят вообще несоразмерную сумму... Как определяется эта сумма для купли-продажи? Простите - это уже как личное сообщение получилось, НО УЖ ОЧЕНЬ ОБИДЕЛ ВАШ ОТВЕТ И СУЖДЕНИЯ

Борисик Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Ваш вопрос предполагает необходимость ознакомления с документами.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.02.2023 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, надо видеть Ваши документы предварительно. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.02.2023 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326284 Опубликовано 03.02.2023 в 06:11

Имеет ли ООО изымать арендную плату у физ лица в сфере такси

Здравствуйте. Может ли организация (ООО), взымать арендную плату за автомобиль у физ. Лица для оказание в сфере такси?

Иванов Иван :: Барановичи


  Ответов: 2

Нужно видеть ваш договор. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.02.2023 в 06:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Иван, надо видеть Ваш договор предварительно. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.02.2023 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 326282 Опубликовано 02.02.2023 в 18:41

Имеет ли право сосед ставить свои машины у меня под забором

Здравствуйте, частный сектор, уровень дороги выше уровня нашего участка, поэтому под забор залит фундамент около двух метров плюс сам забор 1.5 метра, за забором сосед ставит свои машины впритык к самому НАШЕМУ забору, мы там убираем, посеяли траву, косим, а он сделал себе стоянку не возле своего дома, а прямо за нашим забором. Боимся , что может обвалиться фундамент, да и труда много вложили на облагораживание территории за забором до дороги. На человеческие просьбы не ставить там машины сосед отвечает категорически, где хочу там и ставлю. Есть ли какие то законные обоснования, чтобы запретить ему это делать? В какие службы можно обратиться?

Морозкин Иван :: Гродно


  Ответов: 3

Обратитесь в ГАИ 

Юрий Анатольевич :: 02.02.2023 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Остановка и стоянка транспортных средств регламентированы Правилами дорожного движения. Вы вправе вызвать сотрудников госавтоинспекции. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.02.2023 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Иван, можете обратиться непосредственно в ГАИ. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.02.2023 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326281 Опубликовано 02.02.2023 в 18:17

Расчёт отпускных беременности и родам

Здравствуйте, интересует вопрос такого плана, хочу чтобы помогли разобраться. Как будет рассчитываться отпуск по беременности и родам, если работаю в организации по контракту более 2х лет. В лекрнтный уходить в марте. В декабре половину календарного месяца находилась на больничном листе, после чего до конца месяца была освобождена от работы с сохранением среднего заработка. В январе до 20х чисел находилась в трудовом отпуске, после чего так же находилась на больничном и посегоднешний день. В конце февраля ухожу в остаток трудового отпуска и в последующем в отпуск по беременности и родам( точнее сказать за последние 3 месяца я не отработала ни смены) . Так же находилась на больничных в ноябре большую часть месяца и октябре. Как мне будет расчитан отпуск по беременности и родам если я не отработала перед ним 6 месяцев? Входит ли суммы отпускных в расчёт этого отпуска если они облагаются подаходным налогом?

Анастасия Вайткун :: Гродно


  Ответов: 2

См.Положение о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам.  

Юрий Анатольевич :: 02.02.2023 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. Закон Республики Беларусь от 31.01.1995 № 3563-XII «Об основах государственного социального страхования» Закон Республики Беларусь от 29.12.2012 № 7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» Указ Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» Положение о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2013 г. № 569 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.02.2023 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 326280 Опубликовано 02.02.2023 в 15:16

Замена родственников в отпуске по уходу за ребёнком до 3лет

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Сейчас у меня возникла необходимость выхода на работу на полную ставку. В декрет хотим отправить бабушку (пенсионерка, но работает по трудовому договору). Вопрос такой: сколько времени может занять такая "рокировка". Возможно, есть обязательные требования по отработке, прежде чем бабушку отпустят с работы в декрет? Регулируется ли временные рамки законом? Заранее спасибо за ответ!

Мануш Людмила :: Боровляны


  Ответов: 2

Отработка не предусмотрена. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет вместо матери другому работающему родственнику предоставляется по месту его работы (службы) на основании его заявления и при наличии справки с места работы матери ребенка о ее выходе на работу до истечения срока отпуска и прекращении выплаты ей пособия. Срок во многом зависит от времени подачи вами и бабушкой соответствующих документов. Иногда наниматель рассматривает заявления в течении нескольких дней Тогда процесс много времени не занимает. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.02.2023 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Людмила, нет обязательных требований по отработке, временные рамки законом не регламентированы. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет вместо матери предоставляется нанимателем по письменному заявлению бабушки по месту ее работы. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.02.2023 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
368 ответов
3130 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
361 ответов
1287 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
295 ответов
590 благодарностей
4. Кирилл Олегович
9 ответов
44 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1133 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

326329Сергей Ивано...06.02.23 в 12:06
326330Андрей06.02.23 в 12:04
326331Лунькова Еле...06.02.23 в 12:00
326314Светлана06.02.23 в 11:56
326332Ольга06.02.23 в 11:54
326322Ирина06.02.23 в 10:09
326293Шульган Ната...06.02.23 в 07:44
326294Шульган Ната...06.02.23 в 07:43
326328Ксения Дмитр...06.02.23 в 07:42
326319Светлана06.02.23 в 06:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы