Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог ребенок сроки кредит квартира имущество работа ип алименты иск общежитие договор права компенсация жилье недвижимость долг армия увольнение оформление беременность наследство гражданство амнистия право молодая семья лицензия регистрация очередь развод оформление документов контракт выселение оплата пособие налоги раздел продажа льготы распределение прописка зарплата отпуск отработка брак молодой специалист льготный кредит раздел имущества суд строительство документы декретный отпуск приватизация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99503 Опубликовано 16.11.2010 в 13:15

Имеет ли право работодатель не оплачивать мне служебные командировки?

Здравствуйте. Я проживаю в Минске, а работаю в городском поселке в 30 км от Минска.По роду деятельности часто по заданию нанимателя приезжаю в Минск в рабочее время. Считается ли это служебной командировкой?И должен ли наниматель оплачивать мне проезд по Минску и суточные. Наниматель не оплачивает ничего, мотивируя это тем, что я живу в Минске и командировкой это не считается.Но ведь постоянное место работы - это г.п.Например, утром я еду на работу из Минска в г.п., а после обеда - по заданию нанимателя в Минск, соответственно, после выполнения задания остаюсь в Минске.Должен ли наниматель возмещать мне расходы по перемещению по Минску?

Баранова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: суточные, служебная командировка

  Ответов: 1

возмещение командированных расходов работнику, направленному в служебную командировку из постоянного места работы и пребывания (г. Минск) в г. Бобруйск, производится на общих основаниях, независимо от того, что место командирования совпало с местом регистрации работника.Наниматель обязан возместить командированному работнику расходы по найму жилого помещения без представления документов, подтверждающих оплату, и расходы за проживание вне места постоянного жительства (суточные). Также возмещаются расходы (документально подтвержденные) на перемещение по г.Минску :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.11.2010 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195606: является ли работа на вакантном месте в другом регионе служебной командировкой

Вопрос № 137226: Имеет ли право наниматель отправить в служебную командировку работника у которого на водительском удостоверении стоит штамп "Без права работы по найму

Вопрос № 267363: выплата суточных при командировке в РБ

Вопрос № 234732: имеет ли право наниматель платить командировачные после командировки

Вопрос № 232519: Правомочны ли действия главного бухгалтера и куда мне обратится для защиты своих прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы