Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство работа аренда брак право амнистия оформление документов зарплата увольнение долг раздел имущества налог иск кредит документы оплата налоги выселение ребенок льготный кредит приватизация наследство отработка распределение молодая семья армия прописка сроки беременность молодой специалист права оформление ип очередь декретный отпуск отпуск алименты компенсация недвижимость квартира договор пособие контракт продажа суд общежитие развод льготы лицензия гражданство жилье имущество регистрация раздел







  • Прокат автомобиля на свадьбу в Пензе. Шикарные авто! Низкие цены! Звоните
    avtoprokat58.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 99469 Опубликовано 16.11.2010 в 10:35

что означает право выставить платежное требование с предварительным акцептом?

что означает пункт в договоре пункт о праве подрядчика выставить платежное требование с предварительным акцептом в случае несоблюдения заказчиком сроков исполнения денежного обязательства? можно ли на него ссылаться, если подрядчик сразу подал в суд за неисполнение денежного обязательства заказчиком перед ним без предварительного разрешения спора мирным путем?

Инна :: Минск


Ключевые слова: акцепт

  Ответов: 1

См. Инструкцию №66 о банковском переводе. пункт в договоре то и означает, что подрядчик выставляет платежное требование, а заказчик при желании может написать заявление на акцепт и оплатить. вторая часть вопроса мне не совсем понятна. если имеется в виду досудебный порядок урегулирования спора и вопрос о том, соблюден ли он Подрядчиком, то отвечу, что это право подрядчика, а не его обязанность. И в данной ситуации суд не признает несоблюдение подрядчиком установленного договором претензионного порядка урегулирования спора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.11.2010 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169581: считается ли принятие груза акцептом оферты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=99469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы