Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление молодая семья общежитие право квартира кредит работа выселение документы беременность армия очередь имущество договор долг оплата наследство налоги ребенок продажа молодой специалист зарплата сроки гражданство суд увольнение налог регистрация амнистия раздел алименты оформление документов развод отпуск льготный кредит недвижимость ип пособие декретный отпуск аренда льготы иск строительство брак раздел имущества распределение приватизация отработка прописка лицензия права компенсация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98684 Опубликовано 09.11.2010 в 12:14

Надо ли составлять ликвидационный баланс?

ЧУП находится в стадии ликвидации. ЧУП осуществлял деятельность по упрощенной системе. Розничная торговля. Велась книга учета доходов и расходов. Остались неиспользованными бланки строгой отчетности. На расчетном счету 100тыс.руб. Надо ли составлять ликвидационный баланс? И что в нем должно быть отражено? Спасибо

Писарева Жанна :: Минск


Ключевые слова: ликвидационный баланс

  Ответов: 1

БСо после налоговой проверки или в ее ходе должны были списать, если они Вам не нужны для реализации имущества ЧУП по итогам ликвидации. Ликвид баланс нужно составлять. Сначала после окончания двухмесячного срока на предъявление требований кредиторов ликвидатор составляет промежуточный ликвидационный баланс, его утверждает собственник предприятия. После удовлетворения всех требований кредиторов составляете ликвид баланс (нулевой). Этот баланс сдается в регистрирующий орган вместе с отчетом ликвидатора и учредительными документами предприятия, после чего регистрирующий орган вносит запись об исключении предприятия из ЕГР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 09.11.2010 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2010 в 01:09

Если нет задолженностей перед поставщиками, то в промежуточном ликвидационном балансе - нули? Акты сверки взаиморасчетов должны быть со всеми поставщиками? Например, договор заключен, но поставки товара не было?

Писарева Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Сведения о задолженности перед поставщиками вносите на основании предъявленных требований кредиторов, признанных ликвидатором обоснованными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 11.11.2010 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249746: какие документы надо сдать в архив при ликвидации ЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы