Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178285
 Всего ответов: 201407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел имущества имущество льготный кредит право суд гражданство приватизация сроки налоги права увольнение долг регистрация ип аренда развод очередь общежитие распределение отработка иск алименты контракт кредит молодой специалист зарплата беременность ребенок молодая семья амнистия оплата армия работа раздел оформление льготы брак налог договор декретный отпуск наследство пособие продажа жилье прописка выселение отпуск оформление документов строительство недвижимость компенсация лицензия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98516 Опубликовано 08.11.2010 в 11:28

Как можно предотвратить действия аферистов?

После инсульта отец иногда "не отвечает" за свои действия (болезнь головы). Живет с мамой в официальном браке. Познакомился в интернете с незнакомой нам женщиной, сказал что влюблен в нее. Она собирается приехать и забрать его жить к себе. Обеспокоены, что после отъезда, можем потерять с ним связь, потерять его местонахождение. Есть подозрения что это аферисты. Как можно предотвратить действия аферистов? Можно ли до совершения преступления в отношении нас, отца, написать заявление в милицию, хотя бы для проверки личности этой женщины? Страница в интернете данной персоны найдена, контакты отсутствуют. Спасибо.

Голуб Роман :: Брест, Минск


Ключевые слова: предотвращение преступления, аферисты, афера

  Ответов: 1

Имущество есть (мотивы для аферы какие)? В милицию, Вы, конечно можете обратиться, но, вероятнее всего, Вам сообщат об отсутствии оснований для проверки. Фамилия и имя есть на страничке "персоны"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 08.11.2010 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 11:59

После инсульта отец иногда "не отвечает" за свои действия (болезнь головы, инвалидность). Живет с мамой в официальном браке. Познакомился в интернете с незнакомой нам женщиной, сказал что влюблен в нее. Она собирается приехать и забрать его жить к себе. Обеспокоены, что после отъезда, можем потерять с ним связь, потерять его местонахождение. Есть подозрения что это аферисты. Как можно предотвратить действия аферистов? Можно ли до совершения преступления в отношении нас, отца, написать заявление в милицию, хотя бы для проверки личности этой женщины? Страница в интернете данной персоны найдена, имя и фамилия вымышлены, фото, информация о месте рождения и школе имеется, контакты отсутствуют. Просит отца называть ее Лиля, говорит что снимает квартиру в Минске. У родителей имеется новая 3-комнатная квартира, автомобиль. Спасибо.

Голуб Роман :: Минск, Брест


  Ответов: 1

Сложно Вам что-то конкретное подсказать по этим сведениям. У Вас все на догадках построено. Он взрослый дееспособный человек, возможно ли его признать недееспособным (насколько "болезнь головы" серьезна), смотрите сами. По поводу "потери связи" ищите подход к человеку, это Ваша семья, и постарайтесь как-то выяснить хоть что-то о той женщине. Могу только посоветовать оформить все значимое имущество на детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 08.11.2010 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244726: Куда необходимо обращаться в данной ситуации?

Вопрос № 239237: Имеет ли работодатель так поступать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы