Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип строительство увольнение права молодой специалист гражданство декретный отпуск льготный кредит компенсация налоги ребенок молодая семья прописка суд раздел отпуск алименты документы приватизация долг общежитие сроки оформление выселение право беременность амнистия армия жилье имущество аренда раздел имущества регистрация льготы оформление документов квартира лицензия оплата развод зарплата договор контракт работа кредит отработка очередь наследство недвижимость налог распределение пособие иск брак продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98333 Опубликовано 05.11.2010 в 14:52

Правомерно ли поступил со мной СУД

Скажите пожалуйста правомерно ли поступил суд, возложив расходы по проведению автотехнической экспертизы на потребителя, пострадавшего от некачественного ремонта своего автомобиля, заплпатившего деньги за ремонтные работы, доказавшего факт появления неисправности в период гарантийного обслуживания, ходатайствующего о проведении экспертизы за счет исполнителя услуг, а также пострадавшего от повторного ремонта этого автомобиля (появление других неисправностей, при неустранившихся старых). При этом суд не обеспечил мое ходатайство об обеспечении ареста с описью и опечатыванием автомобиля для экспертизы в период хранения авто на стоянке СТО. При этом, горисполком отказал мне в помощи и консультации по исковому заявлению в суд, мотивируя тем, что нет оснований для искового заявления. Автомобиль не пригоден эксплуатации, мне не отдают ключи, появились внешние повреждения, зафиксированные в милицейских протоколах осмотра, отсуствующие в актах приемки-сдачи автомобиля (не подписанные мною в графе автомобиль принял). ЭТО БЕСПРЕДЕЛ, СИСТЕМА, ИЛИ ПОПЫТКА ДАВЛЕНИЯ НА ПОТРЕБИЛЯ, ЧТОБЫ ВСИЛУ НЕПОСИЛЬНОСТИ ДОРОГОСТОЯЩЕЙ ЭКСПЕРТИЗЫ (прим. 5000 000), я забрал ИСК?

Седых Денис Петрович :: Пинск


Ключевые слова: испортили, экспертизу возложили на меня

  Ответов: 1

Первый раз слышу, чтобы автотехническая экспертиза стоила 5 млн. рублей, а относительно расходов по её проведению: нечего было ходатайствовать, кто ходатайствует, тот и платит... Хотя теперь это уже не имеет значение, Вы допустили самую большую ошибку, отказавшись от иска, и если суд принял Ваш отказ и прекратил производство по делу, повторно обратиться в суд на прежних основаниях Вы уже не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 07.11.2010 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184672: Отдали исправный прибор, а его наверно сломали.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы