Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186831
 Всего ответов: 211157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги недвижимость оформление ребенок оплата отпуск амнистия отработка приватизация льготы имущество регистрация квартира молодая семья документы продажа контракт суд оформление документов иск ип налог наследство увольнение гражданство выселение аренда армия молодой специалист алименты льготный кредит долг раздел имущества пособие сроки беременность общежитие прописка договор права работа кредит очередь право декретный отпуск раздел зарплата жилье брак строительство распределение развод компенсация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184672 Опубликовано 06.08.2013 в 08:14

Отдали исправный прибор, а его наверно сломали.

Мы отдали в организацию прибор на техническое обслуживание. Он должен каждый год проходить ТО. У нас заключен годовой договор на все аналогичные приборы. В договоре порядок передачи приборов не описан. Прибор передали на их склад по накладной. На их складе его отказались включать, т.к. это не входит в их обязанности. Прибор был исправный, мы его у себя включали перед этим. Теперь нам позвонил работник который делает ТО и сказал, что прибор не включается и не работает. Теперь нам надо его забрать, т.к. ТО они делать не будут неисправному прибору и везти его в ремонт за наш счет. Что нам делать, как оформить то, что отдавали исправный прибор, а теперь у них он не работает? Прибор стоит почти 25 тыс. долларов, это большой ущерб. Что делать?

Виктор :: Гомель


Ключевые слова: испортили, договор, прибор

  Ответов: 1

Это был договор аренды?В любом случае, при передачи какого-либо имущества в документах (договоре) указывается его техническое состояние (исправность, изъяны и т.д.) на основании которых можно опровергнуть то или иное утверждение. Если документально это нигде не зафиксировано, то и доказать исправность/неисправность весьма сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 07.08.2013 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 98333: Правомерно ли поступил со мной СУД

Вопрос № 271695: ИП не выполняет условий договора, растянул сроки изготовления, тянет время

Вопрос № 271532: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271531: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271343: Имеют ли право выселить если муж уволится?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
424 ответов
1014 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272321Иванова Евге...21.09.17 в 16:25
272401Инна Сапина21.09.17 в 16:23
272399Руслан21.09.17 в 16:18
272396Андрей21.09.17 в 14:02
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы