Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод декретный отпуск прописка компенсация очередь долг сроки отпуск регистрация молодая семья оформление раздел имущества беременность наследство оформление документов пособие кредит квартира имущество аренда контракт документы амнистия выселение налог иск гражданство ип брак раздел налоги молодой специалист строительство лицензия жилье право продажа работа льготный кредит отработка алименты недвижимость увольнение распределение зарплата армия права ребенок договор общежитие приватизация льготы оплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98324 Опубликовано 05.11.2010 в 13:53

права несовершеннолетних

Добрый день. Подскажите пожалуйста имееют ли права несовершеннолетние от14 до 18 лет осуществлять права автора произведений науки, литературы, искусства, ат также вносить в клады в кредитные учреждения и распоряжаться ими в соответствии с законодательством.Спасибо.

Иванова Лена :: Могилев


Ключевые слова: права несовершеннолетних

  Ответов: 1

Запрета на возникновение прав нет. Другой вопрос в распоряжении правами и доходами от реализации таких прав. Действительно полная дееспособность наступает с 18 лет. Но возможна эмансипация (статья 26 ГК). А с 14 до 16 или 18 лет распоряжаться своими результатами несовершеннолетний может по согласованию с родителями, усыновителями или попечителями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.11.2010 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231726: Могут ли несовершеннолетние пенсионеры получать сами лично пенсию по потере кормильца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы