Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда зарплата льготы договор работа раздел общежитие налоги право продажа распределение имущество контракт пособие армия оплата документы права долг компенсация раздел имущества оформление амнистия строительство беременность наследство жилье квартира алименты декретный отпуск оформление документов ребенок приватизация льготный кредит гражданство лицензия брак сроки налог отпуск иск очередь прописка кредит молодой специалист недвижимость выселение ип увольнение отработка развод регистрация молодая семья суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98314 Опубликовано 05.11.2010 в 13:05

алименты на второго ребенка

Добрый день!Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% (в этом месяце сумма составила 1160604 рублей). После ссоры с мужем (пока я работала все было хорошо, а когда ушла в декрет начались проблемы- муж отказывался давать деньги на элементарные покупки в магазине продукты. Я решила подать на алименты для ребенка, а так же подсказали, что я так же имею право на свое содержание.Судья отказалась снизить размер алиментов на первого ребенка до 16,5%, поскольку бывшая жена не согласна 9но оно и понятно какая д.. согласиться получать алименты в той сумме которую некоторые люди и вкалывая с утра до ночи не получают). Скажите правомерно ли решение судьи? Или я могу потребавать пересмотра дела поскольку по закону 33% на двоих, а ее ребенок будет получать25% ? Не ущемляются ли права моего ребенка в данном случае? Очень прошу подсказать Вас как мне решить данный вопрос. Спасибо.

ирина :: минск


Ключевые слова: алименты на второго ребенка

  Ответов: 1

видимо судья посчитала, что исковое заявление, поданное вами о взыскании алиментов и средств на своё содержание, носит фиктивный характер, с целью снижения алиментов на ребенка от первого брака. подайте иск о расторжении брака и взыскании алиментов. это будет более убедительным. и в суде доказывайте, документами, показаниями свидетелей, что в самом деле муж вам отказывает в средствах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.11.2010 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166207: Я хочу платить алименты и на содержание второго ребенка. Что мне для этого сделать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы