Вопрос № 166207 Опубликовано 08.01.2013 в 14:25

Я хочу платить алименты и на содержание второго ребенка. Что мне для этого сделать?

Плачу алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25% от зарплаты. До недавнего (уже почти полгода совместно не проживаем) времени жил в гражданском браке с женщиной , с которой у нас родился ребенок. Бывшая гражданская жена не хочет подавать в суд иск, а я хочу платить алименты и на содержание второго ребенка. 1. Что мне для этого сделать? 2. Каков будет размер алиментов на содержание первого и второго ребенка?

Гарик Иванов :: Пинск

Ключевые слова: алименты на второго ребенка

  Ответов: 1

если вас интересует вопрос уменьшения алиментов на содержание ребенка от первого брака, то он может быть решен в судебном порядке после взыскания с вас алиментов на содержание второго ребенка и вашем обращении в суд с иском для уменьшения. в этом случае, алименты будут взыскиваться в размере 33% от дохода. если мать второго ребенка не хочет обращаться в суд за взысканием алиментов, то это - ее право. в этом случае она может от вас получать средства по вашему усмотрению, по договоренности, или не получать ничего  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.01.2013 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 11:18

Спасибо за быстрый ответ. Но, меня интересует именно возможность платить алименты на содержание второго ребенка по своей инициативе, в случае когда мать второго ребенка не хочет подавать иск в суд об уплате алиментов. Каков при этом порядок моих действий, что мне необходимо сделать?

Гарик Иванов :: Пинск

  Ответов: 1

если вас интересует возможность участия в содержании ребенка, так ничего делать не надо - отдавайте его матери согласованную сумму и будьте довольны. если же вас интересует именно УПЛАТА АЛИМЕНТОВ, то можно заключить с матерью ребенка соглашение об уплате алиментов у нотариуса.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.01.2013 в 12:44