Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа развод оформление декретный отпуск регистрация кредит приватизация молодой специалист молодая семья контракт имущество жилье квартира беременность оформление документов право права налоги пособие увольнение прописка документы раздел оплата строительство налог амнистия продажа суд недвижимость раздел имущества гражданство лицензия договор армия долг очередь отработка льготный кредит иск распределение брак алименты льготы ребенок ип зарплата выселение аренда наследство компенсация общежитие отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 98297 Опубликовано 05.11.2010 в 11:23

Имеют ли право выселить из общежития

Я с маленьким ребенком (2 года) и мужем живу в 1-комнатном блоке общежития. Прописаны там я и ребенок. Муж прописан в том же населенном пункте в квартире родителей. Общежитие предоставлено ВУЗом, в котором я проработала более 10 лет. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Со мной заключен бессрочный договор найма жилого помещения. О выселении при увольнении в нем ничего не сказано.Хочу уволиться с работы. Могут ли меня выселить, переселить в помещение меньшей площади с худшими бытовыми условиями (из блока в комнату)? Влияет ли на принятие судебного решения наличие малолетнего ребенка и холодного времени года?Интересует судебная практика

Кончиц Татьяна :: гродно


Ключевые слова: 10 лет работы

  Ответов: 1

С предоставлением другого жилого помещения из общежития могут быть выселены лица, прекратившие работу (службу, учебу) по иным основаниям, чем были указаны выше, а также:1) инвалиды войны и другие инвалиды из числа военнослужащих, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите бывшего СССР, Республики Беларусь или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте;2) участники Великой Отечественной войны, пребывавшие в составе действующей армии;3) семьи военнослужащих и партизан, погибших или пропавших без вести при защите бывшего СССР, Республики Беларусь или при исполнении иных обязанностей военной службы;4) члены семьи умершего работника, а также погибшего военнослужащего, которому была предоставлена жилая площадь в общежитии;5) инвалиды I и II группы;6) воины-интернационалисты, принимавшие участие в боевых действиях;7) одинокие лица с проживающими с ними несовершеннолетними детьми;8) граждане:ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, профессионального заболевания, полученных при исполнении производственных или служебных обязанностей;проработавшие в организации, предоставившей им общежитие, не менее 10 лет;уволенные в связи с ликвидацией организации либо по сокращению численности или штата работников;имеющие право на трудовую пенсию по возрасту (в том числе на льготных условиях), а также за выслугу лет;заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную результатами катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также инвалиды, в отношении которых установлена причинная связь наступившей инвалидности с катастрофой на Чернобыльской АЭС;члены семьи которых, проживающие с ними в одном жилом помещении, работают в организации, предоставившей жилую площадь в общежитии, или выполняют работу, связанную с непосредственным обслуживанием трудового коллектива этой организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2010 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2010 в 20:11

Это я уже читала. Спасибо.Меня больше интересует конкретная судебная практика по подобным делам. На чью сторону становится суд. Ведь закон как дышло.... То, что меня выселить не имеют права это я уже поняла. Мне важно, чтобы меня еще и не переселили.Как не остаться у разбитого корыта? Ведь если начну увольняться, назад дороги уже не будет.Как сообщить о своем увольнении, чтобы у работодателя даже мысли не возникло в суд подавать?Может посоветуете юриста из Гродно, который смог бы защитить мои интересы?

Кончиц Татьяна :: гродно


  Ответов: 1

практика рассмотрения дел на стороне закона. т.е. если вас не имеют права выселить значит не выселяют. Переселить в другое помещение можно только в том случае, если предоставляемое жилое помещение будет соответствовать потребительским качествам и будет не менее установленных норм (м. кв.) предусмотренных законодательством :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.11.2010 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202167: Могут ли выселить из общежития

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=98297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы