Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность пособие оформление документов отпуск молодая семья декретный отпуск оплата работа иск кредит зарплата регистрация договор алименты аренда очередь право оформление компенсация раздел армия продажа льготный кредит увольнение наследство недвижимость раздел имущества гражданство контракт развод налоги лицензия распределение имущество квартира амнистия суд документы общежитие отработка налог строительство ребенок долг выселение жилье молодой специалист льготы приватизация брак сроки права прописка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202167 Опубликовано 20.02.2014 в 09:53

Могут ли выселить из общежития

Отработал на госпредприятии более 10 лет. Могут ли выселить из занимаемой комнаты в общежитии при смены работы, если в договоре найма жилплощади присутствует пункт "срок: на время работы в УП" ?

Андреев Евгений Иванович :: Минск


Ключевые слова: 10 лет работы, выселение, общежитие

  Ответов: 1

Из жилых помещений в общежитиях, предоставленных до 02.03.2013, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения наниматели,проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение в общежитии, не менее десяти лет. См. ст. 221 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.02.2014 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2014 в 13:19

Спасибо за Ваш ответ. Но меня смущает договор найма. Там указан срок "на время работы в Унитарном Предприятии". Получается по договору - я увольняюсь и обязан освободить жилплощадь в течении 3-х дней, а по ЖК - отработал не менее 10 лет и могу не освобождать. Что сильнее: договор найма или ЖК 2013 ?

Андреев Е. И. :: Минск


  Ответов: 1

ЖК 2013 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.02.2014 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 98297: Имеют ли право выселить из общежития

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Вопрос № 270809: Имеют ли право переселить без согласия?

Вопрос № 270626: Куда обратиться в моем случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы