Вопрос № 95305 Опубликовано 07.10.2010 в 10:33

Усыновление

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите пожауйста. Мой 2-ой муж хочет усыновить моего ребенка (3 года) из 1-ого брака. Нуно чтобы настоящий отец был лишен родительских прав? Как это сделать? Настоящий отец не против усыновления и не против лишения родительских прав.

Ирина :: Гомель

Ключевые слова: усыновить

  Ответов: 1

пусть откажется от ребенка напишет заявление о согласии на его усыновление. на основании это он в судебном порядке будет лишен родительских прав. только это автоматически не означает, что он не будет обязан содержать ребенка. сообщите ему об этом.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.10.2010 в 10:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 10:58

В данный момент я подала на 1-го мужа в суд на элименты, идет судебное разбирательство. Может ли он сейчас передать свое заявление об отказе родительских прав в суд?

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

может  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.10.2010 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 12:07

При составлении заявления об отказе родительских прав(согласие на усынановление) нужно заверять в натариусе?

Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.10.2010 в 13:20