Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178263
 Всего ответов: 201390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия отпуск льготный кредит жилье развод наследство молодой специалист беременность работа раздел имущества права общежитие гражданство квартира прописка распределение компенсация увольнение ип лицензия оплата молодая семья брак ребенок оформление документов льготы выселение продажа декретный отпуск документы приватизация недвижимость оформление кредит пособие договор отработка армия налоги имущество раздел регистрация зарплата контракт очередь право аренда иск сроки строительство долг налог алименты суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95152 Опубликовано 06.10.2010 в 00:25

Могу ли я зарегистрировать брата в Минске?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Могу ли я зарегистрировать родного совершеннолетнего брата в квартиру 46.3 кв.м, собственником которой являюсь я, и где зарегистрированна только я? Какие документы, при возможности, нам нужно будет заполнить? (Можно ли избежать заполнения договора найма жилого помещения?) Квартира находится в г.Минске; брат прибыл из Брестской области и является студентом. С уважением, Екатерина.

Домино Екатерина :: Минск


Ключевые слова: заполнить

  Ответов: 1

Да, он является Вашим близким родственником и метров для регистрации у Вас хватает. Вам лучше с братом обратиться в ЖРЭО по месту Вашего жительства, там и произведут регистрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 06.10.2010 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 17:33

Мне предлагают заполнить "Договор найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда", а это значит, что я буду наймодателем жилья своему брату за определённую плату и на определённый промежуток времени. Подскажите пожалуйста, может быть есть другой вариант регистрации брата? С уважением, Екатерина.

Домино Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Как бы и правы в ЖЭСе, ибо согласно ст.29 ЖК к членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), их дети и родители. Заключайте договор найма и шуруйте в налоговую. Обычно они не требуют уплаты налога, если представите доказательства, что это близкий родственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.10.2010 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 137513: форма декларации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы