Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы недвижимость общежитие оформление гражданство наследство ип прописка компенсация брак сроки амнистия алименты оформление документов молодая семья договор иск отпуск работа лицензия регистрация молодой специалист беременность льготный кредит раздел выселение права контракт квартира аренда документы раздел имущества строительство приватизация распределение продажа зарплата налоги пособие налог суд право армия жилье увольнение декретный отпуск отработка кредит оплата очередь ребенок развод долг имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93448 Опубликовано 23.09.2010 в 11:00

образец заявления на установление отцовства и на алименты

Здравствуйте. Я мать одиночка, ребеночку один месяц, папа от нас отказался. Помогать не хочет и ребенка на себя не зарегистрировал.Хочу подать в суд на установление отцовства и подать на алименты, но в нашем суде нет образца заявления.Подскажите как правильно написать заявление.Спасибо.

Ньюпенко Ольга :: Могилев


Ключевые слова: установление отцовства, алименты

  Ответов: 1

Образцов исковых заявлений не существует в природе вообще - это миф. Исковое заявление, как и другой процессуальный документ, должно соответствовать требованиям ст. 109 ГПК РБ. Приблизительно, как такие заявления должны быть оформлены, представлено на информационных стендах судов (например, о взыскании алиментов). Что касается иска об установлении отцовства, то можете: 1) пойти к адвокату, и он его напишет, и будет Вам счастье 2) поискать что-нить похожее в интернете - здесь есть все 3) написать самостоятельно, ук4азав: в какой суд подается иск, кто истец (Вы) и кто ответчик (тот мужчина, в отношении которого предполагается отцовство родившегося у Вас ребенка), о чем иск (об установлении отцовства). Далее: описание ситуации: родился у Вас ребенок, отца записали со слов (прилагаются копии соответствующих документов). Мнение: отцом ребенка является гражданин Х. Доказательства: почему он - отец ребенка (а не Брэд Пит, Дикаприо, Магонов или Янукович). Просьба: признать Х. отцом ребенка такого-то. Перечень приложений. Дата, подпись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2010 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Вопрос № 249536: Выплата алиментов и что ждать официальной жене

Вопрос № 246458: Имеет ли право отец ребенка подать в суд на установление отцовства

Вопрос № 240821: Срочное установление отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы