Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодая семья выселение долг оформление контракт раздел имущества алименты продажа зарплата очередь отработка кредит регистрация права квартира ип раздел амнистия жилье отпуск налоги молодой специалист увольнение наследство армия распределение право компенсация иск лицензия суд оплата прописка оформление документов приватизация льготный кредит общежитие гражданство договор налог пособие ребенок работа недвижимость беременность льготы брак развод декретный отпуск сроки документы имущество аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93408 Опубликовано 22.09.2010 в 20:54

обязанности отца по отношению к ребенку после развода

Муж подал на развод. Заключать Соглашение о детях отказывается. Выплачивает алименты по решению суда (подала еще два года назад). Живем отдельно, хозяйства совместного не ведем. Он наотрез отказывается общаться с ребенком, короче, кроме алиментов, ничего от его не видим. И те через суд пришлось выбивать. Что я имею право потребовать от мужа в процессе развода, ведь он фактически никакого участия в воспитании ребенка не принимает?

Татьяна :: Столин


Ключевые слова: развод, ребенок, обязанности

  Ответов: 3

потребовать его участвовать в воспитании ребенка Вы не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 22.09.2010 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А я считаю, что требовать исполнять родительские обязанности Вы можете, правда нет такой судебной практики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.09.2010 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с Екатериной: поскольку законом установлена обязанность родителей не только содержать, но и воспитывать детей, теоретически можно требовать от отца заниматься воспитанием. И, теоретически, даже в судебном порядке, хотя и нет такой практики, и даже в законге прямо не предусмотрено такое право (но, в то же время, это в интересах ребенка, законодательству не противоречит, соответственно, допустимо). Другое дело, что качество такого "участия в воспитании", достигнутого в принудительном порядке, будет ужасающим. На практике, таких родителей ставят перед перспективой лишения родительских прав, и они просто делают свой выбор - либюо участвуют в воспитании, либо навсегда исчезают из жизни ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2010 в 06:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269923: Обязан ли магазин сделать экспертизу за свой счет,так как телевизор новый и на гарантии?

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Вопрос № 268081: Где прописаны обязанности организации, содержащей на балансе жилой дом?

Вопрос № 266390: Права ли автошкола?

Вопрос № 266385: Права ли автошкола?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы